Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Графин 1902 год

Идентификация и оценка стекла
Аватара пользователя
antiknik
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Местонахождение: Озёрск

Сообщение

Высота 26 см с пробкой. На горлышке есть скол. Двуглавый орел 1902 г. Сергей Ивановичъ Протасовъ. Просьба оценить предмет.
Графин 1902 год - 2283450.jpg

Графин 1902 год - 2283450.jpg

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото дна
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
Графин 1902 год - 2283450.jpg


Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Если можно, фото дна и расшифровку надписей на графине (кроме 1902, которую видно). Родная ли пробка? Учитывая качество фото, кроме последнего, все остальные, считай, одинаковые, причём равно неинформативные.
Аватара пользователя
antiknik
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Местонахождение: Озёрск

Сообщение

Тымф писал(а):Если можно, фото дна и расшифровку надписей на графине (кроме 1902, которую видно). Родная ли пробка? Учитывая качество фото, кроме последнего, все остальные, считай, одинаковые, причём равно неинформативные.

Круговая надпись: Кушайте на доброе здоровье. Авг. 2д. 1902 года.
Графин 1902 год - 9029723.jpg
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Пробка не родная. Графин хороший, но простой для тех времен и сегодня, с учетом указанных недостатков, не дорог. Думаю до 2000.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Да, графин не напрягает, напрягает, что скол напрямую сверху не сфотан ни разу. И то, что почти все фотки размером с моё счастье Изображение А так, если скол - это скол, а не "выбоина" сегментом, то с оценкой Игоря соглашусь. Формально, я даже считаю, что он подороже, но сейчас больше озвучиваемого наберёт едва ли. Это уже пора сделать дежурной оговоркой Изображение
З.Ы. Какое-то ощущение, что с притёртой пробкой графин и не использовали, предпочитая пробку, как-то уж очень горлышко не истёртое, при том, что следы использования на графине просматриваются.

Вернуться в «Идентификация и оценка стекла»