2 марки 1937 года серебро германия цена

СЛУХ о присоеденении ДНР и ЛНР к Ростовской области.

Любо али не Любо

Опрос закончился 23 сен 2020, 07:28:29

1 Вернём земли Войска Донского
3
21%
2 Нам это не надо.
8
57%
3 Мне всё равно.
3
21%

Всего голосов: 14

Александр 685
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Александр 685 »

Andry s писал(а): 15 сен 2020, 09:25:41 Так вот, я к чему? Только свободный, хозяин своей земли и имущества, при поддержке Государства, может отстоять "своё" в компании единомышленников. Не успели при царе, Столыпина грохнули и понеслась...
Вы это об чём? Всё в кучу и ни слова о предмете. Что касается "только свободный хозяин",совершенно с Вами согласен,это было доказано в 1945 году,а во время Столыпина проиграли..,Вы хоть интересовались,что там такое придумал этот деятель..,обязательно поинтересуйтесь.

Andry s
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Прибор: Deus
Местонахождение: Из тех ворот, откуда весь народ.
Благодарил (а): 2744 раза

Сообщение Andry s »

Идеи у Столыпина, кмк, были правильные на то время. Реализация, как всегда, подкачала.
Суть не только в этой реформе, а в том, что Российская империя только-только начала становиться индустриальной державой.
Один Транссиб чего стоил, по которому ехали Столыпинские вагоны. Кстати в одном из них один из моих прадедов из Могилёвской губернии под Красный яр ехал. Ну не об этом.

Хотя тут интереснейшая история.
В двух словах. Сибирские посёлки заселяли прибывавшими группами(эшелонами).
Мои ехали из Могилёвской губернии, деревня Борки. Много народу приехало.
Знаете что фашисты с той деревней Борки сделали?

Цитирую:
"15 июня 1942 года фашистские каратели уничтожили вместе с жителями деревню Борки Кировского района Могилевской области. Тогда же сожгли вместе с жителями прилегающие поселки: Пролетарский, имени Дзержинского, Красный Пахарь, Закриничье, Долгое Поле и Хватовка. Произошла одна из самых масштабных трагедий на территории Беларусии времен Великой Отечественной войны."
Из донесения печально знаменитого Дирлевангера об акции в Борках, в котором указывается: "расстреляно жителей — 1112, плюс ликвидировано СД — 633. Всего: 1745. Расстреляно при попытке к бегству — 282. Общее количество: 2027 "

Вот так, благодаря, вышеупомянутому Столыпину П.А. и его реформе, остались живы мой прадед с женой и я живу.

По теме: присоединять-ли? Вроде-бы надо, своё-же. Но на вопрос: Что с этим всем делать? У меня ответа нет.
Мне со своего дивана напрашивается только одно - хай будэ, пригодится icon_cool
Vincent
Старожил
Старожил
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Прибор: Sibola
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 521 раз

Сообщение Vincent »

Александр 685 писал(а): 15 сен 2020, 09:45:22 Что касается "только свободный хозяин",совершенно с Вами согласен,это было доказано в 1945 году,
До 1945 года этих свободных хозяев вырезали и ссылали в одних портках в казахские степи, лет так 15-20.
А ещё раньше свободные хозяева собственный народ в рабах держали. Не привозных негров, своих же соотечественников.
Сейчас же свободные хозяева, коими в наше время можно считать только приближённых к императору, любыми путями пытаются задавить сельское хозяйство на Дону в принципе. Чтобы одни кацапские агрокомплексы остались и выбора не было. Либо покупай у хозяина, либо землю жри в натуральном виде.
Вы про этих свободных хозяев?
Александр 685
Ветеран
Ветеран

Vincent писал(а): 15 сен 2020, 13:33:21 Вы про этих свободных хозяев?

Перечитайте ещё раз мой пост,но перед этим пост,на который я отвечал...
Александр 685
Ветеран
Ветеран

Vincent писал(а): 15 сен 2020, 13:33:21 До 1945 года этих свободных хозяев вырезали и ссылали в одних портках в казахские степи, лет так 15-20.
Если ссылка,то разрешалось брать до 500 кг. на человека,если арест,то да,но большинство кулаков (если разговор про них),перемещались внутри края.
Послушник
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 2968 раз

Сообщение Послушник »

Александр 685 писал(а): 15 сен 2020, 13:49:23 ,но большинство кулаков (если разговор про них),перемещались внутри края
Это про подкулачников. Проще говоря, кулаки, но не используещие наемный труд. Или середняки.
А вообще кулаки делились на 3 категории. Так что, разговоры о повальных репрессиях, не более чем миф.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Александр 685
Ветеран
Ветеран

Послушник писал(а): 15 сен 2020, 20:19:22 Это про подкулачников. Проще говоря, кулаки, но не используещие наемный труд. Или середняки.
А вообще кулаки делились на 3 категории. Так что, разговоры о повальных репрессиях, не более чем миф.
Немного не так,кулак не мог не использовать наёмный труд,иначе какой он к чёрту кулак,так же это ростовщик,то бишь мироед,наживающийся исключительно за счёт других..,другое дело,насколько он противодействует новой власти..,кстати,середняков не должны были трогать,но всяко тогда бывало...
Послушник
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 2968 раз

Сообщение Послушник »

Александр 685 писал(а): 15 сен 2020, 20:51:01 ,другое дело,насколько он противодействует новой власти
Абсолютно верно! Как пример. Последний хуторской атаман Вешнивецка, сдав все нажитое движимое и не движимое имущество в вновь созданную коммуну, стал ее же и первым председателем.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Стаж: 9 лет 1 месяц
Прибор: ХP Deus
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5099 раз

Сообщение Игорь61 »

Vincent писал(а): 15 сен 2020, 08:30:58 разоренный войной пятак земли, с которого можно получить только геморрой с восстановлением.
Возник вопрос: А вы видели этот ПЯТАК?
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

Медленно минуты уплывают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя нам прошлое немного жаль,
Лучшее, конечно, впереди. :lol:
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Vincent
Старожил
Старожил
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Прибор: Sibola
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 521 раз

Сообщение Vincent »

Игорь61 писал(а): 18 сен 2020, 18:01:17 Возник вопрос: А вы видели этот ПЯТАК?
До войны ездил через Донецк и область пару раз, до Запорожья. Там и тогда ни фига не Венеция была, сейчас даже гуглить не хочу.
Тут у самих уже в 100-150 км от Ростова хутора как после бомбежки стоят. Только висят на ржавых дверях закрытых магазинов и серых от древности заборах, листовки уже других освободителей...

Вернуться в «Диванная геополитика»