Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

[Куплю] Куплю граммофон, пластинки, каталоги товарищества В. И. Ребиков и Ко

Книги, фото, открытки, карты, марки и пр.
Правила форума
В данном разделе Вы можете выставить объявления ТОЛЬКО о Покупке или Обмене, Продажа теперь доступна только в разделе Аукционы aukcion по Фиксированной цене.

- В названии темы коротко, но ясно опишите ваш товар, а также выберите "Куплю" или "Обменяю"
- В тексте сообщения укажите полное наименование товара, максимально точно опишите товар (дополнительная информация приветствуется).
- Указывайте состояние товара: новый или б/у, комплектность, срок эксплуатации (для б/у). и пр.
- Разместите фотографии (обязательно с двух сторон (фото гурта и дополнительные фотографии по требованию покупателя)
- Указывайте цену товара.
- Укажите местонахождение товара (город/страна)
- Укажите условия доставки/пересыла (личная встреча/курьер/пересыл по России и СНГ)
- Укажите условия оплаты (наличные/эл. перевод (и другие))
Когда объявление становится неактуальным, сообщайте об этом в теме.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Размещать не содержательные объявления, фотографий либо характеристик товара.
- Искажать действительные качества товара, приводить ложную информацию.
- Запрещено в объявлении размещать только ссылки с переходом на другие ресурсы где размещена тема с фото и всей информацией.
- Выставлять некачественные фото
- Флуд и офф-топ в теме ЗАПРЕЩЁН (все вопросы должны касаться только товара или то, что с ним связанно)

Все вопросы по цене задавать только в теме
Сообщения, размещенные с нарушением вышестоящих правил будут немедленно удалены.

Основные правила форума: Правила Форума
Правила раздела продаж: Правила форума Торговые ряды
Защита торговых отношений между форумчанами
Амакус
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Руслан
Местонахождение: Крым
Поблагодарили: 1 раз

#1

Дорого куплю всё, что связано с товариществом В. И. Ребиков и Ко: граммофоны, пластинки, каталоги, рекламу, иглы, фотографии тех лет и так далее. В целом интересно всё, что связано с этим инженером (Василием Ивановичем Ребиковым, не путать с его братом Владимиром).
[Куплю] Куплю граммофон, пластинки, каталоги товарищества В. И. Ребиков и Ко - dfd.jpg
[Куплю] Куплю граммофон, пластинки, каталоги товарищества В. И. Ребиков и Ко - cy5ji3p1sVc.jpg


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#2

Ишь ты, он еще и выбирает, Ребрикова ему подавай! Тут хоть какой нибудь найти... Все патефоны давно по коллекциям, в ходу только китайские... sarcastic
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Амакус
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Руслан
Местонахождение: Крым
Поблагодарили: 1 раз

#3

Послушник писал(а): 30 янв 2023, 22:03:55 Все патефоны давно по коллекциям
Так коллекционеры не вечные. Материал постоянно циркулирует. А вообще на Авито всё ещё часто проскакивают оригинальные граммофоны.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#4

Амакус писал(а): 31 янв 2023, 00:16:54 на Авито всё ещё часто проскакивают оригинальные граммофоны.
Насчет не вечных коллекционеров, соглашусь. А вот оригинальные на Авито, - огромный вопрос.
Когда то был знаком с Дерябкиным В. И. К сожалению ушел из жизни пару лет назад, владелец музея граммофонов в Питере. Единственный в России. Много интересного рассказывал про эти вещи. Так вот у него в каждом городе были свои люди отслеживающие движение этих музыкальных инструментов. И конкуренция в этой сфере не шуточная. Коллеги по "цеху", то же не дремлют. А вы говорите Авито. ay ay ay
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Амакус
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Руслан
Местонахождение: Крым
Поблагодарили: 1 раз

#5

Послушник писал(а): 31 янв 2023, 00:29:40 Когда то был знаком с Дерябкиным
В этой сфере все друг-друга знают. И о Дерябкине я прекрасно знал. Он нашёл все свои лучшие аппараты ещё во времена СССР, когда ездил с гастролями по всей стране. Но с появлением интернета сильно сдал свои позиции. Эти "люди в каждом городе" были далеко не в каждом, да и ничего особенного не находили. Просто потому, что сейчас никто не несёт в антикварные лавки, а сразу выкладывает на интернет-площадки. Дерябкин был очень своеобразный человек, со своеобразным вкусом. Среди серьезных коллекционеров он был простой любитель. Обычный мужик со страстью к граммофонам и большим количеством аппаратов. Но из-за публичности многие считали его едва ли не самым крупным и серьезным коллекционером. По факту это совсем не так. Он даже продавал свои аппараты, причём достаточно редкие. Тем не менее о нём, как о человеке, многие отзываются очень хорошо.

Конкуренция в этой сфере довольно шуточная. Сейчас если 10-15 активных собирателей на всю Россию наберётся, и то будет хорошо. Я разбираюсь в граммофонах, и могу с полной уверенностью сказать, что от 30 до 120 тысяч раз 5 в месяц на Авито проскакивают оригинальные аппараты. Граммофонов было выпущено огромное количество, и они ещё долго будут встречаться. Китая да, много, много и колхоза, собранного неизвестно из чего, иногда из кучи граммофонов и советских "патефонов". Но кто отличает, тот быстро покупает )
Я же собираю только пластинки, из граммофонов мне нужен лишь аппарат Ребикова.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#6

"Дорогу осилит идущий" :-) !
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Предметы коллекционирования»