Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Птвная кружка М. П. З. 1января 1951год. Атрибуция.

Самовары, Стекло, Фарфор/керамика, Старинные бутылки и пузырьки,
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Эдуард Соловьев
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 3 года 10 месяцев
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Всем доброгого! Господа хорошие! Вам конечно виднее, вы разбираетесь лучше, это однозначно, спорить не буду. Досталась мне однако. Душу обогрела кружечка, каждый раз прихожу домой и в руки беру, а потом вальс. Я даже не знаю почему так. Видемо бывает такое. Вы уж извините за откровение. Не скем поделиться больше, родные души.


Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Да, никто и не спорит, кружка примечательная, уникальная, можно сказать. Сам бы от такой не отказался. Из такой тары и пиво холоднее и водочка вкуснее.
П.С. Это не реклама алкоголя, а личное мнение автора.
Аватара пользователя
Эдуард Соловьев
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 3 года 10 месяцев
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Новогодний балл молодежи 1951года в кремле, это не первые лица страны, от сюда и линии не такие уж и ровные, как мне указали на это.
Вот такой балл был в кремле на новый год.
Кружка была на 1е января изготовлена в дате это указано.
Вложения
Птвная кружка М. П. З. 1января 1951год. Атрибуция. - Screenshot_20200609_131216.jpg
Птвная кружка М. П. З. 1января 1951год. Атрибуция. - Screenshot_20200609_131149.jpg
Птвная кружка М. П. З. 1января 1951год. Атрибуция. - Screenshot_20200609_131125.jpg
Аватара пользователя
Эдуард Соловьев
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 3 года 10 месяцев
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

ANDREYG писал(а): 06 июн 2020, 09:39:11 Это известная кружка со щитом. Годы выпуска примерно конец 40гг. начало 50гг. Их много на рынке. Существуют в различных вариациях. С мерой объема 0,5 Л и 0,5 L. Также встречаются с поверочные клеймом и без оного. Изготовитель неизвестен, есть лишь версии в пользу отечественного и европейского производства.
Ваша кружка дополнительно украшена резьбой в частном порядке.
Всё бы ничего, но ведь вот на Новый-год предусмотрена гравировка

Вернуться в «Посуда, Самовары»