Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Что могло быть

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Sirius
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Был на отдыхе. Нашел вот это. Рядом больше ничего. Действующая деревня км в 2-х через речку. Сзади крутой склон. На фото видны столб и пенек от 2го столба. Кладка перемежана глиной. Мусора много- отдыхающие свиньи...... До весны отдам другу. Сам не могу(кто меня знает пока к копу не допущен по здоровью). По весне координаты дам в студию. Размер сего примерно 3на5 метров. Бруствер не менее 2,5-3 метров. Река метров 800-1500 оттуда. По картам пусто. Что это могло быть? КрСулинский район. Фото с телефона звиняйте.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Если у склона и не далеко от поселухи то возможно облагороженный родник. Кладку делали для того что бы склон не осыпался и не засыпал источник.
... главное правило, не бери халявное.
Sirius
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Спасибо, труб и выходов не видел. Конечно время..... но разве строили навесы над родником? если не навес зачем столбы опоры(на фото внутри кладки).. .. я не ставлю в сомнение просто самому интересно
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Sirius писал(а): труб и выходов не видел. Конечно время....
А зачем трубы? Вода выходила естественным путем.
Как вариант: ле́дник. Слабовата версия, конечно. :-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
1973vv
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: виктор
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение

с одной стороны склон, а с другой что?
Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Сообщение

на блиндаж очень похоже
Sirius
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Блиндаж отпадает, столб высокий. 2 человеческих роста. Внутри всей конструкции углубление-яма но не подвал, больше похоже на 0 этаж за счет угла склона. Воокруг бруствер земляной. Тоже склоняюсь к леднику. Бруствер не сплошной. Напротив кладки "выход". Сзади склон а перед немного зарослей но "свежих" 20-50 лет. Потом до реки(800-1500) необрабатываемая равнина.
Что могло быть - .jpg
Sirius
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Может водяная мельница, но очень неудобное место, склон приличный градусов 35-40, подьехать невозможно, таскать не имеет смысла. Почему мельница, подумал а если русло проходило вдоль склона. Сам же и отмел предположение, да и отводных каналов нет.
Изображение
Sirius
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Имею желание сегодня(18/10/15) туда прокатиться. Могу взять кого-нибудь в напарники/напарницы. Максимум 2их.
Погода по Гисметео +12(но там в низине холоднее)-одевайтесь.
Дождь был вроде в пятницу, но надеюсь проедем.
Обедать предлагаю дома-чтоб не терять времени.
Возьму стол, печку с баллоном, чайник.
С напарника:Стул(если нуже для себя, у меня еть но 1н), кружка. Батарейки проверьте, магазинов там нет.
Ехать 100 км от Ростова.
Езжу на 95. Бензин пополам или на 3их. Туда-обратно 20л примерно 700 руб. По 350(на 2их) или 233(на 3их).
Если у Вас полный привод можем на Вашей поехать. Я подъеду к Вам. Или к месту встречи.
Могу подобрать: пл.Ленина, пр. Сельмаш, Шолохова(Аэропорт), А/р Алмаз, Мега. Или приеду к Вам если на Вашей поедем.
Работаю сегодня. Должен освободиться в 13.00. Максимум 14-00. Ехать 1,5-2 часа до места. Там планирую до темноты.До 19-00 наверное. Путь обратно. Ориентировочно в Ростове в 21-00.
Место не копано(ямок, снятого дерна, шурфов) не заметил. Но и поскольку строение одно возможно без находок. Все на удачу. Но кто ищет тот найдет.
Да, кстати можно и на машине подьехать например к Ленте если живете не по тому маршруту что я написал(выезд из ростова, пересесть ко мне, машину на парковке, на обратном довезу до ленты, смысла гонять на разведку несколько машин не вижу, можно оставить у моего дома р-н Нансена).
Связь со мной до 12-00 либо здесь в ЛС, либо на мыло sirius_sirius@mail.ru (все время на глазах увижу сразу)
Телефон через личку.
Sirius
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Ребят, кто-то отписался по выезду на мыло. Но формат в почте не поддерживается. Только текст смог прочитать "Смогу составить компанию". Отпишитесь здесь в личку все обсудим.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»