Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

как найти человека

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#21

GanZ писал(а):Есть вот Деев Тимофей Степанович, 117 гвардейская СД (они я так понимаю были под Ростовом). У него год рождения 1897. В 1913м ему было 20, вполне мог быть сын у него, а надпись на кружке ошибка. Ну то есть не от отца сыну, а наоборот. Но это так, фантазии.)) Правда у них место призыва разное.
В 1913 году ему не могло быть 20 лет
Изображение


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#22

tmk2008 писал(а):Добрый вечер. Полная надпись гласит " В ПОДАРОК 11-ГО МАЯ. В ПАМЯТЬ МОЕЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ ОТ ОТЦА ДЕЕВА ИВАНА ТИМ. СЫНУ СТАНИСЛАВУ ИВ. ДЕЕВУ 15.4.42Г." Была выкопана случайно р-он ул.Туполева рядом с рынком "Атлант" 30 лет назад. Спокойно лежала дома пока не изобрели интернет. Мои мысли: можно как то определить воинские части которые стояли в этом районе, а потом по фамилии найти откуда призывался человек. И еще я работаю в Подольске если кто то может направить меня как попасть в архив МО и как осуществляется поиск я готов попробовать там посидеть! на сайт Мемориала я заходил и на сайт Подвиг народа информации почти ноль. Если подскажете как залить фото я залью. С, уважением...
Можно узнать в военкомате...а в Подольске...смотрите в нете нашла...
Нужно ообращаться в ЦАМО.(Московская обл.г.Подольск,у.Кирова,74)
А алгоритм поиска следующий:
Поиск владельца медали или ордена по её номеру
Заполнение бланка требования:
"Установить владельца медали"
1. Указать наименование награды и её номер.

С подписанным требованием необходимо пройти в 8-е архивохранилище 2-го отдела архива.

1 этап. По книгам учёта выданных наград определяется какому фронту (или округу) и когда была выдана награда с данным номером. Сотрудник архива выдаст толстые дела "Отчётность..." из фонда ГУК, в которых в хронологическом порядке перечислены выдававшиеся награды и для каждой медали или ордена указаны диапазон номеров, номер акта, дата выдачи, название фронта, фамилия и звание офицера штаба фронта, получившего награды.

2 этап. По книгам учёта вручённых наград фронта определяется фамилия, имя и отчество награждённого, дата вручения награды. Для этого название фронта и временной период надо сообщить сотруднику архива, который принесёт для дальнейшей работы дела фронта: "Отчётность по вручению награждённым орденов и медалей". В журналах в хронологическом порядке для каждой награды приведены фамилии и звания военнослужащих, которым вручены награды, дата вручения и номер приказа, на основании которого произведено награждение.
Изображение
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#23

Тамерлан69 писал(а):
GanZ писал(а):Есть вот Деев Тимофей Степанович, 117 гвардейская СД (они я так понимаю были под Ростовом). У него год рождения 1897. В 1913м ему было 20, вполне мог быть сын у него, а надпись на кружке ошибка. Ну то есть не от отца сыну, а наоборот. Но это так, фантазии.)) Правда у них место призыва разное.
В 1913 году ему не могло быть 20 лет
Да, точно. Тупанул чего то)))
shmurdyak
STK1

#24

Зная ФИО можно заказать учетку с фото стоит это недорого или 100 рублей или 300 рублей непомню но могу узнать
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#25

вот сайт ЦАМО.(Московская обл.г.Подольск,у.Кирова,74)... http://archive.mil.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#26

tmk2008 писал(а):Добрый вечер. Полная надпись гласит " В ПОДАРОК 11-ГО МАЯ. В ПАМЯТЬ МОЕЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ ОТ ОТЦА ДЕЕВА ИВАНА ТИМ. СЫНУ СТАНИСЛАВУ ИВ. ДЕЕВУ 15.4.42Г." Была выкопана случайно р-он ул.Туполева рядом с рынком "Атлант" 30 лет назад. Спокойно лежала дома пока не изобрели интернет. Мои мысли: можно как то определить воинские части которые стояли в этом районе, а потом по фамилии найти откуда призывался человек. И еще я работаю в Подольске если кто то может направить меня как попасть в архив МО и как осуществляется поиск я готов попробовать там посидеть! на сайт Мемориала я заходил и на сайт Подвиг народа информации почти ноль. Если подскажете как залить фото я залью. С, уважением...
Надо фото,по любому,а не на пальцах разговаривать,и как можно боле качественное.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#27

Вот тут http://savepic.ru/ загрузите фотку. Скопируйте потом третью ссылку и вставьте в сообщение
shmurdyak
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#28

tmk2008 писал(а):Добрый вечер. Полная надпись гласит " В ПОДАРОК 11-ГО МАЯ. В ПАМЯТЬ МОЕЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ ОТ ОТЦА ДЕЕВА ИВАНА ТИМ. СЫНУ СТАНИСЛАВУ ИВ. ДЕЕВУ 15.4.42Г." Была выкопана случайно р-он ул.Туполева рядом с рынком "Атлант" 30 лет назад. Спокойно лежала дома пока не изобрели интернет. Мои мысли: можно как то определить воинские части которые стояли в этом районе, а потом по фамилии найти откуда призывался человек. И еще я работаю в Подольске если кто то может направить меня как попасть в архив МО и как осуществляется поиск я готов попробовать там посидеть! на сайт Мемориала я заходил и на сайт Подвиг народа информации почти ноль. Если подскажете как залить фото я залью. С, уважением...
Тут описано как заливать фото Вложение (картинки и прочее) на форуме.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#29

Почему вы думаете, что Деев не мог быть под Ростовом? В 42 году многие дивизии были уничтожены,окружены, расформированы. Возможно Деев потерял в бою свой подарок сыну, а сам выжил. Дальнейшее место службы изменилось.

Изображение
Последний раз редактировалось Человек 16 апр 2015, 21:57:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#30

А могло быть и так, что эта кружка прошла войну, а была потеряна уже после нее?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»