Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

как найти человека

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
tmk2008
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 1
Имя: андрей
Поблагодарили: 3 раза

#1

выкопана кружка с дарственной надписью " В память моей воинской службы от отца Деева Ивана Тим. сыну" дата 15.04.42 кружка выкопана на окраине Ростова- на- Дону. Можно как то найти родственников?


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#2

МАШКА писал(а):
МАШКА писал(а):
tmk2008 писал(а):выкопана кружка с дарственной надписью " В память моей воинской службы от отца Деева Ивана Тим. сыну" дата 15.04.42 кружка выкопана на окраине Ростова- на- Дону. Можно как то найти родственников?


Найти,при желании , можно всё!!!Но это займёт достаточно много времени..Надпись очень неопределённая .."в память МОЕЙ службы?"..либо ему его отец Иван купил эту кружку,и он сам уже делал на ней надпись....либо Иван это он сам и написал надпись своему сыну,в надежде передать ему...В любом случае для начала нужно поднять списки .(.типа переписи населения ) ,с именем Деев Иван Тимофеевич..или Тимурович..у которого есть сын.. их там тьма будет..и вот с этими данными и работать..Можно ещё сфотать кружку и разместить объявление о поиске этих людей, в одноклассниках например..на своей странице и в группах. :-)[/quote][/quote]
Изображение
STK1

#3

В документе под номером 18.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#4

tmk2008 писал(а):выкопана кружка с дарственной надписью " В память моей воинской службы от отца Деева Ивана Тим. сыну" дата 15.04.42 кружка выкопана на окраине Ростова- на- Дону. Можно как то найти родственников?

Такой Деев в ОБД один. Можно в соц сетях, найти всех Деевых по Новосибирской области, и сделать репост. Так же создать тему под лозунгом "Ищем сына Героя",кто за,- ставь класс!
На кануне праздника разлетится влёт.
Если будет фото кружки и история её находки, я думаю и форумчане помогут . :-)
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#5

я за...тоже помогу...фото кружки залейте :-)
Изображение
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#6

Раз уж зашел такой разговор, есть какой нибудь архив, где можно определить личность по номеру наград ВОВ? Много раз в инете пробовал, бесполезно...
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#7

конечно есть...давай номер :-)
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#8

МАШКА писал(а):конечно есть...давай номер :-)
Что-то новое. Марин ,поделись где такое есть.Всегда думал что эта информация есть только в Подольском архиве.
STK1

#9

Кривянин писал(а):Раз уж зашел такой разговор, есть какой нибудь архив, где можно определить личность по номеру наград ВОВ? Много раз в инете пробовал, бесполезно...
Сколько раз поднимались такие темы,но всегда такая пробивка стоила денег,при чем немаленьких.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#10

Таких баз в открытом доступе конечно же нет .Работники архивов конечно на этом зарабатывают , бесплатно искать в архивах никто не будет.
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»