Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Помогите определить!

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#11

Потом расскажите ;-) Как в азотке кипеть будет :-)


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#12

фокер писал(а):Потом расскажите ;-) Как в азотке кипеть будет :-)
Тут согласен, скорее всего позолота и не более
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
55737
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 326
Стаж: 12 лет
Репутация: 11
Имя: Александр
Местонахождение: Область Войска Донского
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 384 раза

#13

Admin писал(а):почему нет, видел кольцо начала 18 века червонного золота, так оно сначала было по виду медь, только потом определили что это сплав меди и золота, поэтому такой цвет.
Состав золота:
•375 проба золота. Состав золота - серебро и медь, золота - 38%. Отрицательное свойство - тускнеет на воздухе. Золото 375 пробы имеет цветовую гамму от желтого до красного.
•500 проба золота. Состав золота - серебро и медь, золота - 50,5%. Отрицательные свойства - низкая литейность, зависимость цвета от содержания серебра.
•585 проба золота. Состав золота - серебро, медь, палладий, никель, золота - 59%. Проба достаточно высока, это обусловлено многочисленными положительными качествами сплавов: твердость, прочность, устойчивость на воздухе. Широко применяется для изготовления ювелирных украшений.
•750 проба золота. Состав золота - серебро, платина, медь, палладий, никель, золота - 75,5%. Положительные свойства: подверженность полировке, твердость, прочность, хорошо обрабатывается. Цветовая гамма - от зелёного через ярко-жёлтый до розового и красного. Используется в ювелирном искусстве, особенно для филигранных работ.
•958 проба золота. Состав золота - до 96,3% чистого золота. Редко используется, так как весьма мягкий материал, не держащий полировку, характеризующийся ненасыщенностью цвета.
•999 проба золота. Чистое золото.

Думаю комментарии излишни.

Колечко - бижутерия. Клейм не будет. Иначе нам бы его уже показали. А фото действительно представлять для идентификации необходимо покачественней.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#14

В Тае 958 рулит,гадость еще та. :-) Вопрос к Тамерлану,зачем выставлять бижуху? заведомо зная ,что оно,бижуха?
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#15

фокер писал(а):В Тае 958 рулит,гадость еще та. :-) Вопрос к Тамерлану,зачем выставлять бижуху? заведомо зная ,что оно,бижуха?
Понял. Вопросов больше ,нет.
Женя8585
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Имя: Женя
Местонахождение: Новосибирск

#16

Господа! Сегодня носил проверять колечко! Низкопробное золото!!! Сказали два разных эксперта!
Завтра отнесу его в Горный институт, там есть эксперты по камням!
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#17

Женя8585 писал(а):Господа! Сегодня носил проверять колечко! Низкопробное золото!!! Сказали два разных эксперта!
Завтра отнесу его в Горный институт, там есть эксперты по камням!
Я ж говорю - у него дизайн какой-то, весьма, не современный! #star# А раз золото - не будут тудысь стекляшку впихивать! Мож оно времён - когда проб ещё не ставили! А если золото "самопальное" - плавленное из песочка? Ваще интересная история может быть! Так что, в целом, колечко потянет на неслабую сумму. Для любителей и ценителей, конечно! Я бы не продвал. Кстати, всё сростается! - сибирские полушки + самопальное колечко из песочного сибирского золотишка!
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#18

Савок писал(а):
Женя8585 писал(а):Господа! Сегодня носил проверять колечко! Низкопробное золото!!! Сказали два разных эксперта!
Завтра отнесу его в Горный институт, там есть эксперты по камням!
Я ж говорю - у него дизайн какой-то, весьма, не современный! #star# А раз золото - не будут тудысь стекляшку впихивать! Мож оно времён - когда проб ещё не ставили! А если золото "самопальное" - плавленное из песочка? Ваще интересная история может быть! Так что, в целом, колечко потянет на неслабую сумму. Для любителей и ценителей, конечно! Я бы не продвал. Кстати, всё сростается! - сибирские полушки + самопальное колечко из песочного сибирского золотишка!
Плавленное из песочка золото хоть ты тресни! ниже 900... не выйдет!

А колечко интересно конечно! Изумруд не такой дорогой как кажется !
Вот расценки на изумруды , оговорюсь что это ограненеые по сертификатам!

http://www.uralizumrud.ru/calc.html

камень диаметром 8 мм примерно получается 2 карата , из ходя из ссылки,цвета, состояния камня, выбираем самые последние цифры получается около 2000-2500 р .

Мне так видится!,- что это колечко было изготовленно из отходов золото-приисков, и судя по фото ,- изумруд тоже не супер - огранки ! Возможно просто отшлифованный а не ограненый!

Так вот это колечко было видать подарено и сделано от большой любви к носительнеце етого колечка!

Конечно это мое мнение! _gan_fr_
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#19

Добавлю еще!

Думаю со мной многие согласятся !

Обратите внимание , что камень как бы не лежит в колечке!
Зажат в не характерную для круглых камней 4 лапковую оправу, и почему под круглым камушком квадратная пощадка??
с характерным контуром - ложем для квадратного камушка???

Мне видится что переделывали все таки колечко под камень ??

Как думаете? hmmm
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#20

В правду говорится сколь людей столько и мнений,и все мнения имеют право на жизнь,про переделку черт его знает ,возможно ,и в правду площадка квадрат,камень круглый
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»