Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

странные находки

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#21

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-208-0-77169200-1391514070.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-208-0-77169200-1391514070_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
странные находки - SAM_2830.JPG


Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#22

По моему это не особо старая вещица, может даже и не СССР, а после 90х?
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#23

<div>[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=744]SAM_2830.JPG[/url]
</div>

Это зажим для одноразовых пакетиков чая. Возраст его конечно не старше 10-15 лет, именно тогда(как я помню) широко они распространились 
Аватара пользователя
Mr.Gekill
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#24

<div>Это зажим для одноразовых пакетиков чая. Возраст его конечно не старше 10-15 лет, именно тогда(как я помню) широко они распространились 
</div>

со всем уважением,но туда я помню и заварку клали . как раз на 1 стакан чая..
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#25

Спорить не буду, все возможно [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#26

<div>со всем уважением,но туда я помню и заварку клали . как раз на 1 стакан чая..
</div>

поддержу, оттуда еще грузинский и краснодарский сбегал отдельными чаинками))) А кто еще помнит сахар кусковой? И щипчики?)))
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#27

тот самый чай... индийский со слоником . кубик на 250 миллилитровую кружку кипятка завариваешь, а потом по кругу на 3-4 человека по глотку...
Аватара пользователя
Тимоха
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#28

<div>Это зажим для одноразовых пакетиков чая. Возраст его конечно не старше 10-15 лет, именно тогда(как я помню) широко они распространились 
</div>

Немного не соглашусь. Пожалуй, лет 10-15 назад распространились как раз одноразовые пакетики и потребность в подобном девайсе отпала. А сам девайс рассчитан на обычную рассыпуху и представляет собой как бы "многоразовый пакетик". Были и более ранние аналогичные "пакетики", но в несколько ином исполнении - в виде металлического "яйца" с дырочками, состоящего из двух половинок. Такое "яйцо" снабжалось небольшой цепочкой, за которую его опускали в чашку. Чайный же зажимчик в том исполнении, как представлен на фото относится к позднесоветскому времени, ориентировочно 70-90е года прошлого века.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#29

<div>Немного не соглашусь. Пожалуй, лет 10-15 назад распространились как раз одноразовые пакетики и потребность в подобном девайсе отпала. А сам девайс рассчитан на обычную рассыпуху и представляет собой как бы "многоразовый пакетик". Были и более ранние аналогичные "пакетики", но в несколько ином исполнении - в виде металлического "яйца" с дырочками, состоящего из двух половинок. Такое "яйцо" снабжалось небольшой цепочкой, за которую его опускали в чашку. Чайный же зажимчик в том исполнении, как представлен на фото относится к позднесоветскому времени, ориентировочно 70-90е года прошлого века.
</div>

У кого что было. тот то и пихал, по времени мы с тобой совпали. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pleasantry.gif[/img]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#30

<div> А кто еще помнит сахар кусковой? И щипчики?)))
</div>

Я помню, правда сахар нормальный кусковой в России сейчас не производится, приходится гастробайтеров просить, чтоб привозили попутно, ну и хлопкового масла для плова заодно.....

 

ну, Вы батенька, зажрались! Бронзовые стремена для Вас находка не стоящая - Марта - полностью согласен, мне бы лучше прислали, дал бы по 50 руб. за штуку + пересыл мой.
Последний раз редактировалось ava 04 апр 2014, 18:44:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»