Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

странные находки

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#11

Бывает так что под рукой ничего нету и в кармане тоже пусто,а отблагодарить надо. Некоторые перед поиском наливают стопарик деду,чтоб задобрить. Ну Земляной жахнет водовки и покурить захочет,а тут все есть в ямках то, и сигареты и конфеты)))
Последний раз редактировалось Мд_Поиск 07 янв 2014, 21:23:13, всего редактировалось 1 раз.


Den
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: danis
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

#12

<div>
Выискав хорошую лужайку по подалеку от церквушки 17 века, решил так сказать сделать пробный коп, почти всё поле было усеяно алюминевыми пробками от медицинских пузырьков, но 2 находки все таки, не скажу что порадовали, но удивили точно!! на глубине почти в полметра нашел ножик, даже можно сказать тесак)))лезвие почти со штык лопаты.....копать глубже не решился подумав что дальше будет лежать тот кого этим прибором почикали))) и на этом же поле на глубине 40 см нашел Нокию 3310)) с симкой но уже не работал....вот как то так

Пы.сы. фотка ножа есть размеры не позволяют выложить(((

</div>

Телефон, думаю, просто утерян. Если бы это был подарок Земляному деду, то скорее всего сим-карту бы достали. А вот как он попал на такую глубину, вот это интересно уже!
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#13

Я уже две мобилы нашел.( и одну потерял) ))).На перепашке..Монеты тоже кладу, ходячку, взамен. Наши ругались, что ложных сигналов много, теперь только железные класть приходится, с гладким гуртом.. а то от латунных сигнал обнадеживающий..)))
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#14

<div>Ну а кому же еще)) Кладоискатели- народ суеверный. И этому есть обоснования, все наверное сталкивались с этими непознанными явлениями. У меня например есть такая примета. Найдешь стремя, не важно какое,бронзовое или железное, то ищи лучше и копай глубже обязательно вылезет либо рарик либо что то стоящее.Однажды копали на одной поляне,и мне попался этот самый предмет. Ну а так как я был не один, то отдал его начинающему поисковику. И через минут 15-20 удача была у него в руках в виде ополченского креста .Причем не часто встречаемого.
</div>

ну, Вы батенька, зажрались! Бронзовые стремена для Вас находка не стоящая [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blink.png[/img]

 

Один мой хороший знакомый из смоленки 3 тыра разменял на ходячку и засеял монетками определенную площадь, при этом, он каждую аккуратно так ножом прикопал неглубоко)))
Последний раз редактировалось Marta 27 янв 2014, 09:26:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#15

<div>
ну, Вы батенька, зажрались! Бронзовые стремена для Вас находка не стоящая [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blink.png[/img]

 

Один мой хороший знакомый из смоленки 3 тыра разменял на ходячку и засеял монетками определенную площадь, при этом, он каждую аккуратно так ножом прикопал неглубоко)))

</div>

Бронзовые попадаются но ни разу не находил одинаковые, все разные. Пришлось сдать на цветмет. Никому не нужны у нас.
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#16

Что, на полном серьезе?! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blink.png[/img]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#17

У ТС на фото нож, применяемый и поныне в крестьянском хозяйстве. Я его надолго запомнил с той поры, когда еще школьниками нас всем классом посылали на обрубку ботвы сахарной свеклы
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#18

У меня сейчас такой рядом со мной в келье на столе лежит.. Могу фото выложить.. копия.. Самый частый нож в монастыре..)))
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#19

<div>У меня сейчас такой рядом со мной в келье на столе лежит.. Могу фото выложить.. копия.. Самый частый нож в монастыре..)))
</div>

Ты монах?
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#20

Трудник. Первая ступень. Трудник, кафтанник, послушник, рясофорный послушник, инок, мантийный монах, схимник. Я не в братии, мирянин..
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»