Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Чистка и реставрация находок из черных металлов

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   Как чистить ржавый металл и чем его покрывать я более или менее представляю,у меня возникла,на первый взгляд странная необходимость,покрыть часть металла ржавчиной,точнее места сварки. Может кто знает,чем помазать,что бы скорее заржавело?      Сразу отвечу на естественный вопрос - зачем. Я сварил некое изделие из ржавого металла,в дальнейшем все будет обработано преобразователем ржавчины,так вот,чтобы места сварки не выделялись,их желательно привести в похожее состояние с остальными частями. В интернете ничего путного не нашел,может в поисковик не то забиваю.


Аватара пользователя
AlexandrDCC
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

А если железным купоросом???
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>А если железным купоросом???
</div>

   Поможет? Я и химия  друг от друга очень далеко (или это физика? Не на много ближе),а так было бы хорошо,насколько понял,он должен продаваться в магазинах для садоводчества. Пока периодически мочу в воде.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>   Как чистить ржавый металл и чем его покрывать я более или менее представляю,у меня возникла,на первый взгляд странная необходимость,покрыть часть металла ржавчиной,точнее места сварки. Может кто знает,чем помазать,что бы скорее заржавело?      Сразу отвечу на естественный вопрос - зачем. Я сварил некое изделие из ржавого металла,в дальнейшем все будет обработано преобразователем ржавчины,так вот,чтобы места сварки не выделялись,их желательно привести в похожее состояние с остальными частями. В интернете ничего путного не нашел,может в поисковик не то забиваю.
</div>

    Вроде все рассасывается само собой,при постоянном поливе водой,ржа начала появляться,еще денек подержу,потом посмотрим.
Аватара пользователя
AlexandrDCC
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

Процесс фиксируйте пожалуйста на фото, и отчетик на форум....
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

А места сварки доступны для обработки напильником? Наждачкой? Микронкой? Если обработать, то поверхность сварочного шва будет достаточно шероховатой и быстрее проржавеет от простой воды..
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Процесс фиксируйте пожалуйста на фото, и отчетик на форум....
</div>

  Блин,не догадался,постараюсь исправиться.

 

<div>А места сварки доступны для обработки напильником? Наждачкой? Микронкой? Если обработать, то поверхность сварочного шва будет достаточно шероховатой и быстрее проржавеет от простой воды..
</div>

 И до этого не додумался,к тому же после этого швы вообще не будут заметны. Спасибо за подсказку!
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

А я подкову Колой чистила. Часа полтора в Коле и шлифовка металлической мочалкой для посуды. Теперь понятно почему помогла. В ней то же ортофосфорная кислота. 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение


В 19 мая 2014 г. в 17:25, Александр 685 сказал:




Здравствуйте! Интересуюсь возвращал-ли кто вещи из земли в быт? Принес интересный топор,хочу насадить топорище и использовать по прямому назначению.






Нашел на чердаке очень давно два топорика ну не в отличном, но в хорошем состоянии, кованые, правда без клейма, но ручная работа и звенят......, обработал кое где на наждаке, маслицем смазал,  вот один довел до ума, ручку сделал, чехол кожаный сшил, сейчас второй на подходе.

 



[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_06/594f56d7d67bc_2.JPG.c9c56f414f785cd7fc85f06aa81a8da6.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_06/594f56d7e848a_2.thumb.JPG.3eae0db59f53cf1b367781e6d220a95e.JPG[/img][/url]

[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_06/594f56dd76db9_.JPG.762c2afa8ea319aa136daac36cfe3455.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_06/594f56dd89539_.thumb.JPG.ebffdea248c28c5aec79058cd025c937.JPG[/img][/url]

[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_06/594f56e3057b3_1.JPG.b791ed6b643384d6db924fbe6acb84cf.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_06/594f56e31fcf2_1.thumb.JPG.c1448c829dedf11bbbbb11ceb1638d27.JPG[/img][/url]
Вложения
Чистка и реставрация находок из черных металлов - Чехол для охотничьего топора 2.JPG
Чистка и реставрация находок из черных металлов - Топор.JPG
Чистка и реставрация находок из черных металлов - Чехол для охотничьего топора 1.JPG

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»