Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

помогите с пулей

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
hok33
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 0

#1

Всем Здравия! Прошу помочь с идентификацией. к сожалению фотка пока только с мобилы. пуля 7.62х54, но главный вопрос по маркировке: пулька по ходу окрашена была вся в зеленый цвет( остатки краски имеются не только и даже не столько на наконечнике, но и на всем ее теле). Знаю как выглядят трассеры, знаю как они устроены-здесь однозначно не оно. в сети пока нашел что окраской всей пули в зеленый цвет маркировались спец патроны с уменьш. нач. скор. пол. пули , для стрельбы из оружия с ПБС. если честно не встречал таких древних "спецов". и Все бы ничего, но если подтвердится принадлежность этой пульки к таким боеприпасам, то теме моих изысканий наметится интересный поворот, т.к. применение подразделений исп-щих такие боеприпасы, мной предполагалось на той местности откуда пуля, но чтоб так СВЕЗЛО, чет мне не верится. если кто- то подскажет по этой пульке или б\п такого типа, буду просто ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН. заранее спасибо! 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2014/post-531-0-49880000-1398145739.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2014/post-531-0-49880000-1398145739.jpg[/img]</a>
Вложения
помогите с пулей - пуля.jpg
помогите с пулей - пуля.jpg (1.73 КБ) 32 просмотра


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#2

<div>Всем Здравия! Прошу помочь с идентификацией. к сожалению фотка пока только с мобилы. пуля 7.62х54, но главный вопрос по маркировке: пулька по ходу окрашена была вся в зеленый цвет( остатки краски имеются не только и даже не столько на наконечнике, но и на всем ее теле). Знаю как выглядят трассеры, знаю как они устроены-здесь однозначно не оно. в сети пока нашел что окраской всей пули в зеленый цвет маркировались спец патроны с уменьш. нач. скор. пол. пули , для стрельбы из оружия с ПБС. если честно не встречал таких древних "спецов". и Все бы ничего, но если подтвердится принадлежность этой пульки к таким боеприпасам, то теме моих изысканий наметится интересный поворот, т.к. применение подразделений исп-щих такие боеприпасы, мной предполагалось на той местности откуда пуля, но чтоб так СВЕЗЛО, чет мне не верится. если кто- то подскажет по этой пульке или б\п такого типа, буду просто ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН. заранее спасибо! 
</div>

Размещение одной и той же информации считается не корректным. Устно(без баллов) указываю на это.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»