Коллекция страховых досок, поиск и реставрация.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#131

<div>   Я в шоке!Как все прекрасно!Удивлен беспредельно!Золотые руки,светлая голова и еще и путешественник.Рад безмерно за Вас и даже очень много завидно по-хорошему.С вниманием и интересом хотел бы прочитать Ваш мастер-класс по реставрации.Табличек таких ни разу не видел,возможно,что не всматривался.Теперь буду смотреть в оба.Спасибо за интересную тему!!!
</div>

Огромное спасибо за респекты! Весь мастер-класс, как Вы его называете, он весь в этой теме. Тут вроде ничего и особенного то нет. Главное, это иметь желание и свободное время. С последним пока проблемы.


Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#132

С 5 февраля по 10 февраля  был в отъезде.  Следовательно,  личная почта и форумы остались без контроля на 5дней.  За это время «редиски» взломали мою почту и выход на один поисковый  форум. Блокировав меня от захода на мыло и этот форум устроили там продажу от моего имени  большого количества серебряных монет.  Модераторы молодцы,  сразу почуяли что то не ладное. Один камрад взял блиц, но для подстраховки попросил на форуме разместить укрупнённое  фото монет на фоне  коллекции страховых досок.  Считаю, что его находчивость уберегла от непоправимого его самого и других.

Все отделались только легким испугом.

Пишу этот пост только с одной целью. Не попадайтесь на крючки таких проходимцев. Прежде чем потратить деньги включайте свою голову и интуицию!  Зайдите на темы продавца, узнайте что его интересует, чем увлекается. Эта информация поможет Вам не потратить свои накопления впустую!

Всем желаю только результативных торгов! Удачи! 
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#133

<div>
С 5 февраля по 10 февраля  был в отъезде.  Следовательно,  личная почта и форумы остались без контроля на 5дней.  За это время «редиски» взломали мою почту и выход на один поисковый  форум. Блокировав меня от захода на мыло и этот форум устроили там продажу от моего имени  большого количества серебряных монет.  Модераторы молодцы,  сразу почуяли что то не ладное. Один камрад взял блиц, но для подстраховки попросил на форуме разместить укрупнённое  фото монет на фоне  коллекции страховых досок.  Считаю, что его находчивость уберегла от непоправимого его самого и других.

Все отделались только легким испугом.

Пишу этот пост только с одной целью. Не попадайтесь на крючки таких проходимцев. Прежде чем потратить деньги включайте свою голову и интуицию!  Зайдите на темы продавца, узнайте что его интересует, чем увлекается. Эта информация поможет Вам не потратить свои накопления впустую!

Всем желаю только результативных торгов! Удачи! 

</div>

Очень верное замечание и пример из жизни! Всем нужно быть более бдительными!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#134

<div>
С 5 февраля по 10 февраля  был в отъезде.  Следовательно,  личная почта и форумы остались без контроля на 5дней.  За это время «редиски» взломали мою почту и выход на один поисковый  форум. Блокировав меня от захода на мыло и этот форум устроили там продажу от моего имени  большого количества серебряных монет.  Модераторы молодцы,  сразу почуяли что то не ладное. Один камрад взял блиц, но для подстраховки попросил на форуме разместить укрупнённое  фото монет на фоне  коллекции страховых досок.  Считаю, что его находчивость уберегла от непоправимого его самого и других.

Все отделались только легким испугом.

Пишу этот пост только с одной целью. Не попадайтесь на крючки таких проходимцев. Прежде чем потратить деньги включайте свою голову и интуицию!  Зайдите на темы продавца, узнайте что его интересует, чем увлекается. Эта информация поможет Вам не потратить свои накопления впустую!

Всем желаю только результативных торгов! Удачи! 

</div>

Задолбали уже эти взломщики - если поймаю Я..а оторву или еще чего. Извиняюсь немного не в тему, но накипело.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

#135

<div>
. Один камрад взял блиц, но для подстраховки попросил на форуме разместить укрупнённое  фото монет на фоне  коллекции страховых досок.  Считаю, что его находчивость уберегла от непоправимого его самого и других.

Все отделались только легким испугом.

Пишу этот пост только с одной целью. Не попадайтесь на крючки таких проходимцев. Прежде чем потратить деньги включайте свою голову и интуицию!  Зайдите на темы продавца, узнайте что его интересует, чем увлекается. Эта информация поможет Вам не потратить свои накопления впустую!

Всем желаю только результативных торгов! Удачи! 

</div>

   

    Находчивому "камраду"-гип-гип-ура! Топыч, и Вам спасибо за науку."Люди мира будьте зорче втрое"
Последний раз редактировалось Кемал 16 фев 2015, 16:44:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#136

Форум я по понятным соображениям называть не буду. Всё обошлось! Все службы форума сработали на отлично!

Я считаю, на моём месте мог оказаться каждый. Чтобы как то предупредить такое безобразие я не мог не поделиться этим горьким опытом.

Уезжал, вроде ни кого не предупреждал. Будем надеяться,  что просто совпало. Там где я был,  тоже есть интернет. И я уже там не смог войти в свою почту. Но до меня просто не дошло на сколько это серьёзно.

С одной стороны хорошо, что я почти на всех форумах, где принимают этот ник, называюсь одинаково. Плюс моя необычная тема. Меня многие знают. В результате обо всем произошедшем мне сообщили с другого форума.

Не стесняйтесь,  спрашивайте у продавцов всю интересующую информацию. Если я в своей теме написал, что таких страховых досок только 2 или 3. То так оно и есть. И фото на необычном фоне мошенникам просто трудно сделать.
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#137

[font=arial, sans-serif]В начале февраля 2015 мне из города Данков, Липецкой области пришла посылка со страховой доской. [/font]


[font=arial, sans-serif]Это страховая доска Второго Российского страхового общества, образованного в 1835 году. У такого старого общество за историю существования было множество различных страховых знаков. Эта табличка относится к так называемым: «крылья в стороны». Это квартирная доска имеет размеры 140х140 мм, изготовлена из латуни. Точной датировки этих предметов не существует, но в среде коллекционеров принято считать, что такие таблички выпускались в 1870-х годах.[/font]


[font=arial, sans-serif]Эта табличка была снята со старинного дома в городе Орёл на улице Маяковского, бывшая Пуховая. Сняли ее в 2000 году. И что самое интересное, она была прибита на чердаке к стропилине. Именно это и способствовало сохранению оригинальных фабричных красок на этой страховой доске  Остальное время она бережно хранилась в домашних условиях. Поэтому на ней сохранились не только родные краски, но и поталь. [/font]


[font=arial, sans-serif]Как подметили знакомые коллекционеры: «Доске то лет 140, так что для своего возраста старушка на удивление хороша!»[/font]


 

 

[font=arial, sans-serif]Изображение[/font]


 

 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#138

...а такие  "квартирные" таблички  где крепились...??? 
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#139

Наконец то появилось время ее раскрасить. Судя по остаткам краски на известных табличках, она в первозданном виде выглядела так:

 

 

Изображение
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#140



<div>


...а такие  "квартирные" таблички  где крепились...??? 


</div>

Само понятие "квартирная ", этот вид страховых досок получил конечно из за размеров. Ведь и раньше были многоквартирные доходные дома и там свою квартиру каждый страховал где хотел. Страховая доска это не что иное как обычная реклама страховой компании. Наверно как то нелепо смотрелась бы реклама на пол двери. Фот фото коллеги- коллекционера из Ижевска, Никулина Д.Р. Будучи в Петербурге, при поиске страховых знаков Дмитрий сделал эти фото:

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

. Видимо иногда, когда заканчивались фасадные доски, прибивали вместо них квартирные.

В моей практике было несколько подобных случаев.   
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»