Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужен совет.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ну у нас воск используется немного в большем количестве. Вощение ниток для шитья кожи, обработка самой кожи. Так что на этом фоне разница в цене между свечками и вощиной для ульев уже заметна.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Тут назрел еще один вопрос.После чистки на монете местами обнажается медь,а патинировать я категорически не согласен.Ляжет ли естественная патина,если я монету законсервирую,допустим,воском?Логика подсказывает,что нет,поэтому,пока,ничем не покрываю,может у кого то другое мнение исходя из опыта.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Тут назрел еще один вопрос.После чистки на монете местами обнажается медь,а патинировать я категорически не согласен.Ляжет ли естественная патина,если я монету законсервирую,допустим,воском?Логика подсказывает,что нет,поэтому,пока,ничем не покрываю,может у кого то другое мнение исходя из опыта.
</div>

Мой не большой опыт. 

1. Монета пятнистая вероятно горелая

2. Если не горелая, значит находилась в химически не равномерной среде( типа здесь больше навоза, а здесь меньше)

3  Патина приобретаться конечно будет, НО не станет равномерной (может станет через десятки лет, и то опять же в земле)

4. Под воском патина если и будет нарастать, то в разы медленнее, на то и воск-консервант
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Значит я правильно сделал.Пока,ничем монеты покрывать не буду.На некоторых очень красивая темная патина,медь сильно выделяется,пусть лежат,время покажет.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
По поводу обсуждавшегося здесь воска.

Покупать для вощения церковные свечи не совсем целесообразно. Проще и гораздо дешевле покупать вощину для пчелиных рамок. Продаётся в любом пчеловодческом магазине. Стоит не дорого, воск чистый и без примесей, нет никаких ниток.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4264]j12KxAZ-Zgw.jpg[/url] [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4265]XjKFG_LIpaw.jpg[/url]

На фото один листик вощины сложенный в несколько раз. Вощина продаётся на вес.

</div>

Для кожи сам-то, а вот для монет лучше тугоплавкий воск (Космолойд), как практик утверждаю...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
И заключительно покрываю Поларойдом в густом замесе на один раз. Даем высохнуть.[/size]

Все! Пользуйтесь комрады на здоровье!!)

</div>

Пользуйтесь, то пользуйтесь! А где его взять и какова стоимость?

Как только я не вбивал этот Поларойд в поиск, но так от яндакса ничего не смог узнать, где продаётся, сколько стОит.

Всё блин разные фото и видеокамеры предлагает купить (((
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 25 авг 2014, 20:12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Пользуйтесь, то пользуйтесь! А где его взять и какова стоимость?

Как только я не вбивал этот Поларойд в поиск, но так от яндакса ничего не смог узнать, где продаётся, сколько стОит.

Всё блин разные фото и видеокамеры предлагает купить (((

</div>

Поларойд Б72 - будет сподручнее искать)

 

Вот еще интересное мнение

http://joxi.ru/KSr8U_3JTJBQeW9biro
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Летом женскую пряжку нашел,ось сделана была из железа,естественно она поломалась,но самое плохое - закоксовалась в отверстиях.Задача в том,чтобы ее оттуда извлечь не испортив бронзу,возможно ошибаюсь и она латунная.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-565-0-57284300-1421178235.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-565-0-57284300-1421178235_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-565-0-12154400-1421178250.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-565-0-12154400-1421178250_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-565-0-56991700-1421178261.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-565-0-56991700-1421178261_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Нужен совет. - 2015-01-13 22.24.53.jpg
Нужен совет. - 2015-01-13 22.23.52.jpg
Нужен совет. - 2015-01-13 22.23.13.jpg
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

WD-40 потихоньку и выковыривать, а лучше потом, как отмокнет свёрлышком чуть поменьше..., и попробовать нагреть, без фанатизму, ИМХО
Последний раз редактировалось De Bill 14 янв 2015, 06:47:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>WD-40 потихоньку и выковыривать, а лучше потом, как отмокнет свёрлышком чуть поменьше..., и попробовать нагреть, без фанатизму, ИМХО
</div>

 ВД-ешкой я пытался отмочить,просто надолго оставлять опасаюсь,не знаю не повредит ли бронзе.Сверлом по любому заденешь,вот греть что то не догадался.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»