Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужен совет.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Видимо в сухом помещении.А если в помещении,где влажность не всегда низкая?
</div>

Ну не знаю....вот так они стоят....рядом цветы, тоже влажность

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-126-0-96484400-1408839569.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-126-0-96484400-1408839569_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Нужен совет. - у.jpg


Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Лепота!!!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Ну не знаю....вот так они стоят....рядом цветы, тоже влажность

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4253]у.jpg[/url]

</div>

И не чем не обрабатывались? Интерьерчик что надо!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Ну не знаю....вот так они стоят....рядом цветы, тоже влажность

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4253]у.jpg[/url]

</div>

Я по железу долго мучался, но наконец с ним разобрался и теперь после моей реставрации - предметы могут в воде храниться и ничего им не будет! 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Я по железу долго мучался, но наконец с ним разобрался и теперь после моей реставрации - предметы могут в воде храниться и ничего им не будет! 
</div>

Сам расскажешь , или по старинке , к инквизиции обратимся... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Сам расскажешь , или по старинке , к инквизиции обратимся... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
</div>

Поддерживаю!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>И не чем не обрабатывались? Интерьерчик что надо!
</div>

Ну почему же? Обрабатывал. Но это способ, как сказать? ну вы обсмеять можете....не научный он.
Последний раз редактировалось Sapper 24 авг 2014, 11:08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>И не чем не обрабатывались? Интерьерчик что надо!
</div>

А вообще вот общий, так сказать, вид.[url=<___base_url___>/topic/146-%D1%83%D1%82%D1%8E%D0%B3%D0%B8/]http://rukop.ru/topic/146-%D1%83%D1%82%D1%8E%D0%B3%D0%B8/[/url]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>А вообще вот общий, так сказать, вид.[url=<___base_url___>/topic/146-%D1%83%D1%82%D1%8E%D0%B3%D0%B8/]http://rukop.ru/topic/146-%D1%83%D1%82%D1%8E%D0%B3%D0%B8/[/url]
</div>

Там сказано Вы открыли тему по реставрации,не нашел.Ткните,если не трудно.

 

<div>Ну почему же? Обрабатывал. Но это способ, как сказать? ну вы обсмеять можете....не научный он.
</div>

Если работает,что тут смешного.Вот если научный и не работает,тогда да.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>На основе цинка,"цинкарь" белым покрывает,не для всех изделий пойдет,по цвету.Подкову покрывал каким то другим.Так как насчет Вашего рецепта?
</div>

" цинкарь" ещё плох тем, что частично смывается водой и ещё тем что предмет обработанный им при длительном нахождении во влажных местах всё равно ржавеет.

А мой рецепт прост - в стакане с скипидаром растворяем парафин кидаем кусочки до тех пор пока раствор не насытиться и они перестанут растворяться. Пропорции не знаю, всегда делал на глаз. Этим раствором покрываем чистый и сухой металл. 

У меня было охотничье ружьё ТОЗ - Б 1907 года выпуска. Первая тульская конвейерная модель. Там всё воронение было стёрто со временем об одежду. Так вот что бы оно не ржавело на охотах я его и покрывал этим составом. А жило у меня оно порою по две недели на болотах.

Кстати если в скипидаре растворить кроме парафина ещё и канифоль, то можно полировать твёрдые породы древесины, заодно получиться и защитное покрытие. Опробовано так же на ружьях.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 24 авг 2014, 14:47:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»