Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужен совет.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#11

Кстати, еще перед такой консервацией нужно монетку в спирте обезжирить, полезно будет.


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#12

<div>если, в данном случае, консервация подразумевает перекрытие доступа воздуха к телу монеты, то вакууматор плёночный. прям стопочкой.
</div>

Я вакуумных упаковок такой величины не встречал. Там один клапан больше упаковки будет )))
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#13

<div>Я вакуумных упаковок такой величины не встречал. Там один клапан больше упаковки будет )))
</div>

какой "такой"?  я не про многоразовую... я про запайку.
Г.Нулин
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#14

Микрокристаллический воск  Космолоид Н-80.По моему ничего лучьше не придумать.Можно конечно и Паралоид В-72 использовать.Но это когда нестабильная осыпающаяся патина.Что-бы её закрепить.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#15

<div>какой "такой"?  я не про многоразовую... я про запайку.
</div>

Теоретически конечно можно изготовить подобную вакуумную упаковку, но гемороя будет больше чем с воском. Так что лучше уж воском покрывать. Да и в руках без обёртки подержать можно.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#16

<div>Я тру воск, считаю, что он мягче, меня устраивает
</div>

Видел в продаже пчелиный воск.Что лучше,воск из которого делают свечу или пчелиный,может это одно и то же ?
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#17

В большинстве случаев на восковые свечи идёт чистый пчелиный воск. Есть ещё парафиновые и стеариновые свечи, но их видно сразу.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#18

<div>Видел в продаже пчелиный воск.Что лучше,воск из которого делают свечу или пчелиный,может это одно и то же ?
</div>

Церковные свечи из чистого пчелиного воска, от наиболее легкоплавкий. Всякие декоративные, косметические из пчелиного не делают.
Последний раз редактировалось Sapper 23 авг 2014, 16:22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#19

<div>Всякие декоративные, косметические из пчелиного не делают.
</div>

Их делали раньше больше из парафина, меньше из стеарина. Сейчас как то наоборот. Кстати эти материалы тоже обсуждались в этой теме.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#20

Для себя решил. ценные находки и монеты покрывать воском, описанным Иванычем  способом, он как то проще и больше нравиться. А вот чернину буду консервировать и дальше своим проверенным способом, при помощи скипидара и парафина.
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»