Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Коп 5.07.14

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>В том "косметическом наборе" даже ситечко было...вшей ловить... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
</div>

абалдеть!!вот люди жили про ситечко первый слышу!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]


Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 10 лет
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Подскажите пожалуйста по чешуе!!! Очень интересно это моя первая ..........
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Подскажите пожалуйста по чешуе!!! Очень интересно это моя первая ......
</div>

Их очень много разновидностей,попробуйте поискать,сравнить.  http://udely.ru/sitemap
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 10 лет
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Их очень много разновидностей,попробуйте поискать,сравнить.  http://udely.ru/sitemap
</div>

Спасибо.........
Имперец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 10 лет

Сообщение

я спец по франц монетам и могу сказать точно она одна из них только фото не очень поэтому номинал и короля не смогу сказать сделайте плиз фото получше 
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 10 лет
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

я спец по франц монетам и могу сказать точно она одна из них только фото не очень поэтому номинал и короля не смогу сказать сделайте плиз фото получше
если вы про медную я нашел инфу это Счетный пфенниг, счетный жетон (нем. Rechenpfennig, Raitpfennig, франц. gectoir, jeton, англ. counter, исп. contador, гол. legpenning), металлическая марка для (принятых в древности и в средние века) подсчетов с помощью счетной доски (абака), пришедшей на смену камушкам или жетонам из какой-либо кости, в том числе – слоновой. Счетные пфенниги существовали уже в средние века в Италии (Флоренция, Венеция), Франции, Нидерландах; с начала XIV в. в Нюрнберге их стали изготавливать мастера-специалисты (…), а с конца XV в. также в Хале, Баварии, Австрии, Чехии, Саксонии, Эйслебене и т.д.

А по чешуе не подскажите вроде как Петр I но один в один нигде не могу найти такую чешуйку. Спасибо
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Я свою чешуйку отнес к периоду правления Федора Ивановича,его чешуйки более или менее похожи.Здесь нужен опыт,надеюсь он к нам придет.А пока,спешить не надо,читать,сравнивать,самое главное находить еще.Одинаковые чешуйки редкость,штампы были больше самих монет,и на много.   http://fb.ru/article/146101/dengi-dopetrovskoy-rossii-monetyi-cheshuyki
Имперец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>
если вы про медную я нашел инфу это

Счетный пфенниг, счетный жетон (нем. Rechenpfennig, Raitpfennig, франц. gectoir, jeton, англ. counter, исп. contador, гол. legpenning), металлическая марка для (принятых в древности и в средние века) подсчетов с помощью счетной доски (абака), пришедшей на смену камушкам или жетонам из какой-либо кости, в том числе – слоновой. Счетные пфенниги существовали уже в средние века в Италии (Флоренция, Венеция), Франции, Нидерландах; с начала XIV в. в Нюрнберге их стали изготавливать мастера-специалисты (…), а с конца XV в. также в Хале, Баварии, Австрии, Чехии, Саксонии, Эйслебене и т.д.

А по чешуе не подскажите вроде как Петр I но один в один нигде не могу найти такую чешуйку. Спасибо

</div>

мне тож кажется пётр 1
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 10 лет
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

мне тож кажется пётр 1
ну значит он))) спасибо.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»