Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Исторически значимые находки, необязательно твои лично!))

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#31

http://rusplt.ru/society/makedonskiy-tochno-byil-na-reke-ural-14730.html 

 

вот правильная! всё открывается!

 

...странно, квадратик снова появляется после сохранения... короче, последние знаки -14730.html

 

сайт называется "Русская планета"
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 10 дек 2014, 09:54:04, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#32

У меня открылся нормально.

Версия похода Александра в Сибирь в принципе павдоподобна, ИХМО. Я вообще плохо отношусь к официальной истории, ибо слишком много нестыковок; а самое главное - отвергаются любые попытки переосмысления раз и навсегда заученых уроков...((((
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#33

В нашем государстве, да и не только в нашем, история плотно привязана к политике.

 

<div> отвергаются любые попытки переосмысления раз и навсегда заученых уроков...((((
</div>

Да. Какие то отвергаются, а какие то наоборот навязываются, в зависимости от политических веяний.

Простой пример. Сейчас начиная со школьных учебников искореняют понятие как Киевская Русь. Название государства того времени заменяют на Старая Русь и Великая Русь. Так же например Емельян Пугачёв или Салават Юлаев при царизме были бандитами, а при Советской власти стали народными героями. Так же например и военные конфликты при одной власти были освободительные, а при другой уже оккупационными, или наоборот. При всём при этом одни факты начинают игнорировать, а другие выводить наружу. Да примеров где политика государства переворачивает историю очень много.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#34

Согласен! абсолютно каждое государство, а точнее, его политики у власти, стараются историю под себя прописать, чтобы удобнее было рулить электоратом! Пример - рекомендую прочитать книгу "22 июня, или когда началась Великая Отечественная война", автор Марк Солонин

В инете можно его сайт найти и книгу скачать тоже можно. Поверьте, сознание переворачивается на 180 градусов !!! Не доверять автору не могу, так как мой покойный отец был военным и большим спецом по документам (а книга именно на их основе!), и именно отец при жизни мне ее подарил, отметив важность сего труда!
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#35

Соглашусь, Солонин интересен. Интересен именно тем, что пытается обьяснить необьяснимое с точки зрения официальной истории.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#36

Действительно интересно,еле оторвался,читается легко.Кто не читал,рекомендую.Возможно Солонин ошибается в чем то,но я с такой точкой зрения не сталкивался.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#37

<div>
Действительно интересно,еле оторвался,читается легко.Кто не читал,рекомендую.Возможно Солонин ошибается в чем то,но я с такой точкой зрения не сталкивался.

 

</div>

Заметьте, что характерно, у Солонина всё подкреплено документально!!! Это был период 1993 год, когда Ельцин, больной на всю головку, рассекретил документы НКВД-НКГБ и открыл к ним доступ (сейчас это снова закрытая тема, между прочим!), и Солонин один из немногих, кто смог получить доступ и работать с реальными фактами нашей истории!!!
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#38

И ещё! Считаю, что у него это НЕ ТОЧКА ЗРЕНИЯ! Это всего лишь логика, основанная на фактах! Согласитесь, узнать, что первым войну начал не Гитлер, а Сталин - как минимум шокирует!!!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#39

<div>И ещё! Считаю, что у него это НЕ ТОЧКА ЗРЕНИЯ! Это всего лишь логика, основанная на фактах! Согласитесь, узнать, что первым войну начал не Гитлер, а Сталин - как минимум шокирует!!!
</div>

Небольшая неточность - Сталин хотел,но не успел (по версии Солонина).Мое мнение - если это так,хорошо сработала немецкая агентура и аналитики,таких больших совпадений не бывает.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#40

Небольшая неточность - Сталин хотел,но не успел (по версии Солонина).Мое мнение - если это так,хорошо сработала немецкая агентура и аналитики,таких больших совпадений не бывает.

Раньше Солнина об этом сказал Суворов, а до него- тов. Геббельс.[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] насчёт разведки- не думаю, что это было большой тайной. Знали все, от Черчиля до писателя Гайдара. Вопрос был в сроках и, возможно, месте.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»