Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вторая жизнь некоторых находок

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

#1

    В теме    "Разведка боем"   (автор semenov_o)    есть пост о второй жизни некоторых находок, в которой  очень интересно представлены находки которые  с успехом используются им и сейчас в повседневной жизни.

 

    Подумалось, что многие из форумчан могут поделиться такими примерами из своей практики, а что бы не зафлудить его тему (очень кстати говоря интересную) решил создать отдельную.

 

    К примеру у меня до сих пор служит топор, найденный мной 3 года назад в одной заброшенной в глухом лесу деревеньке

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1044-0-28113600-1421313618.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1044-0-28113600-1421313618_thumb.jpg[/img]</a>

 

         Ошибочно создалось две темы. Прощу модераторов удалить одну.
Вложения
Вторая жизнь некоторых находок - 26 мая 2011 (22).JPG
Последний раз редактировалось никмак 15 янв 2015, 12:24:37, всего редактировалось 1 раз.


petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#2

топоры, ножи не когда не выбрасываю. в хозяйстве не один топор из откопаных служит. метал очень прочный. и в основном это кованные топоры.  с ножами хуже,  металл в основной своей массе  мягкий.  на десяток если один держит лезвие это хорошо.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

#3

Топоры довольно часто попадаются. Некоторые с необычными клеймами.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1044-0-01351100-1421439805.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1044-0-01351100-1421439805_thumb.jpg[/img]</a>

Попадаются и обычного вида, и все их с успехом можно использовать и сейчас, так же как и вот эту кованую пешню

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1044-0-75431700-1421439997.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1044-0-75431700-1421439997_thumb.jpg[/img]</a>

Очень хотелось забрать с собой вот эту двухпудовую гирю (надпись на боку 2П), но тащить более 10 км выше моих сил, (а как Аська на неё звенела...). 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1044-0-89669500-1421440179.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1044-0-89669500-1421440179_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1044-0-65447400-1421440206.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-1044-0-65447400-1421440206_thumb.jpg[/img]</a>

Так и осталась там лежать. 
Вложения
Вторая жизнь некоторых находок - 3.JPG
Вторая жизнь некоторых находок - 4.JPG
Вторая жизнь некоторых находок - 1.JPG
Вторая жизнь некоторых находок - 2.JPG
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#4

Тады и мои 5 копеек...

Сказываю...

В стародавние времена, когда некоторые дебилы ходили исчо с самодельным  "Клоном", поехал я по весне со своей бригадой в соседнюю деревеньку, часть жителей которой ну никак не хотела в выходные без электричества сидеть (очередная блажь, ИМХО, разбаловал ВВП Расею-матушку), прибор был со мной, пока бригада чинила электричество, я пробежался по ближайшему свежеброшенному огородику, на котором и нашёл по частям на пятачке 5х5 механизм с корпусом, циферблат и гирьку от ходиков, в земельке они малёхо пострадали, но я твёрдо решил восстановить... Механизм прост, как моя натура, разобрал после недели в солярке, почистил следы ржавчины, собрал, вроде ОК.  Циферблат и корпус после помойки сохранили  остатки белой и зелёной краски, но после лимонной ванны она ушла вместе со ржавчиной... Решил красить в родных цветах - корпус и гирька зелёные, циферблат белый с красными цифиркАми... Ляпота... но в заднице червячок... надо исчо красивше - белое и зелёное это же березка, символ России... снова кисть в руки, по белому полю чёрные полоски, как на берёзовой коре... но это Малевич чёрным удачно творил, а у меня в результате вместо берёзовой коры получилась шкура долматинца...

    Вспомнил местного художника, который  мне, кое-что был должен, поехал к нему и озадачил на предмет придания циферблату вида родного до боли берёзового полена, в связи с злоупотреблением накануне алкогольными напитками,  художником был назначен срок - неделя !!! ладно, потерплю...

    Кусок цепочки мне бригадный водитель ещё сразу пообещал, для ботала использовал латунный диск от разбитого разрядника 10 киловольт, закрепил его на держателе резинки от "жигулёвского" дворника  - часы заработали...

Через неделю поехал за циферблатом и опупел...

 Сейчас часы выглядят так... стрелок родных нет, фуфло ставит не хоцца, на втором фото отклонённое от вертикали ботало свидетельствут о работоспособности агрегата ( сфотал на ходу)... как-то так....

 

[url=http://[censor].info/]Изображение[/url][url=http://[censor].info/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#5

  На мой взгляд стрелки тоже стильными должны быть,почему бы не подобрать.Да и родные или похожие на них есть у Ваших знакомых,уверен,спрашивать надо.Барахла у людей полно,а если имеется сарай,гараж или подвал...
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#6

<div>Барахла у людей полно,а если имеется сарай,гараж или подвал...
</div>

Саша, согласен с Вами на 100%...но... стыдно как-то, в моём возрасте...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#7

<div>Саша, согласен с Вами на 100%...но... стыдно как-то, в моём возрасте...
</div>

Как говорит мой знакомый - стыдно-когда видно))
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#8

Да тут ещё один отрицательный фактор. Представьте себе, когда в сельском поселении приходит к хозяину мастер участка электрических сетей (25 лет им работаю) и просится на чердаке пошарить... 200%-ный отказ.... проверено... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#9

<div>Да тут ещё один отрицательный фактор. Представьте себе, когда в сельском поселении приходит к хозяину мастер участка электрических сетей (25 лет им работаю) и просится на чердаке пошарить... 200%-ный отказ.... проверено... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
</div>

Так при этом надо добавить, волшебное слово, а иначе будем проверять электросчетчик и т.д., у меня где-то книжка была для служебного пользования (90-х г.в.) 50 способов воровства электричества)))
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#10

Отворовались, вчера на участок заехала СМО, будут ставить матрицы, для тех кто не в курсе: на подстанции ставится электронный щит учета с регистратором на микроконтроллере и сим-картой. У каждого потребителя на опоре вешается индивидуальный счётчик-регистратор, а жильцу выдаётся дисплей. В любой момент у себя дома потребитель , подключив дисплей в розетку, узнает свой расход за любой период. Индивидуальные счетчики по этим же проводам передают данные о всех потребителях в матрицу-регистратор на подстанции, а та через сим-карту сразу на сервер энергосбыта... Конечно термины немного другие, в зависимости от модели, но суть понятна...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»