Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мой шмурдяк)

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

<div>Вот опять печная дверка с двумя ручками , а почему и зачем с двумя...???  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]
</div>

На два запора закрывалась надёжнее. 

Вот примерно так:

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-73226600-1426872507.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-73226600-1426872507_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-79704700-1426872518.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-1044-0-79704700-1426872518_thumb.jpg[/img]</a>

 

Датируется началом 20 века и продаются  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]

http://www.dvaveka.ru/search/?query=печная+дверка
Вложения
Мой шмурдяк  - 16372.970.jpg
Мой шмурдяк  - 16373.1000x0.jpg
Последний раз редактировалось никмак 20 мар 2015, 20:35:12, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
На два запора закрывалась надёжнее. 

Вот примерно так:

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9045]16372.970.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9046]16373.1000x0.jpg[/url]

 

Датируется началом 20 века и продаются  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]

http://www.dvaveka.ru/search/?query=печная+дверка

</div>

  Все равно не понятно в чем надежность,один запор со стороны петли что он может удержать? Если вспомнить физику (рычаг и все такое).
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Два запора по любому надёжнее, чем один.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Два запора по любому надёжнее, чем один.
</div>

  Это я и сам могу догадаться,почему не четыре? Еще надежней,мне бы более развернуто кто объяснил.Поясню,почему такой ответ меня не удовлетворяет:у печки нет вибрации,никто не лезет с монтажками на предмет выломать дверцу,то есть закрыл на левый запор и ходи посвистывай,он сам по себе не откроется.Тогда зачем нужен правый,ближний к петле?
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

В процессе эксплуатации печи запор на дверце изнашивается, становится не таким плотным. И что бы дверца случайно не открылась и нужен второй запор.

Мне кажется это оччевидные вещи. После "вора  (с монтажкой)  хоть стены останутся, а после пожара ничего не останется" - так в старину говорили.

Кстати в коксовых печах применяются дверки с четырьмя запорами.
Последний раз редактировалось никмак 20 мар 2015, 22:05:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
В процессе эксплуатации печи запор на дверце изнашивается, становится не таким плотным. И что бы дверца случайно не открылась и нужен второй запор.

Мне кажется это оччевидные вещи. После "вора  (с монтажкой)  хоть стены останутся, а после пожара ничего не останется" - так в старину говорили.

Кстати в коксовых печах применяются дверки с четырьмя запорами.

</div>

  Раз один запор изнашивается,что мешает износится второму? По этой логике нужен,как минимум,третий - не убедили.Вариант и у меня есть:при розжиге дров,какое то время приходится держать дверцу приоткрытой,что бы не следить за ней и сделана вторая задвижка,она как раз не плотно закрывает дверцу,можно еще что то придумать,например от детской шалости - закрывают на два,типа может не догадаются второй открыть.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

На последнем фото пломба  или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Пост №14ц
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>На последнем фото пломба  или я ошибаюсь?
</div>

Доброго времечка. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Да пломба, гдето в запасниках пылится. Может и отдал кому. 

<div>Пост №14ц
</div>
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
 

Доброго времечка. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Да пломба, гдето в запасниках пылится. Может и отдал кому. 



 

</div>

Если осталась пломба, то прошу ее в отдельную тему выложить, [url=<___base_url___>/topic/817-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%8B/]ТУТ[/url], с фото на макросъемке 

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»