Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подскажите пожалуйста что это?

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Тайное и неизведанное
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

<div>  Если Вы имеете ввиду,всего два зубца,то не сомневайтесь,такие бывают. То ли тюки таскать,вот про назначение с уверенностью не могу ничего сказать,просто видел когда то. Есть еще деревянные с тремя зубцами,треугольником,у бабушки и у родственников видел.
</div>

Да сомнений по вилам нет меня интересует что это за приспособление такое или оружие может какое нибудь преметивное. Может против конницы.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Изображение
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Изображение
</div>

  Не,эти легкие. До 10 кг. все ухваты около печки вряд ли дотянут.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Да сомнений по вилам нет меня интересует что это за приспособление такое или оружие может какое нибудь преметивное. Может против конницы.
</div>

  Может это ближе к истине?Изображение
Тайное и неизведанное
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

<div>  Может это ближе к истине?Изображение
</div>

Да нет это я уже в инете видел не похоже да вы и сами сравните с фото.Еще одна веще интересует какого роста и какой силой должен обладать человек работая или воюя этим.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Да нет это я уже в инете видел не похоже да вы и сами сравните с фото.Еще одна веще интересует какого роста и какой силой должен обладать человек работая или воюя этим.
</div>

  Нельзя взвесить и узнать точнее вес этой штуки? Желательно без палки и грязи,а то смущает цифра.
Тайное и неизведанное
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

<div>  Нельзя взвесить и узнать точнее вес этой штуки? Желательно без палки и грязи,а то смущает цифра.
</div>

завтра попробую остаток от древка выбить там оно крепко коваными гвоздями прибито.Но на вес кг 10 плюс минус точно только завтра.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

 
<div>
<div>Нашел в речке Нара вес около 10 кг длинна без древка около метра.Подскажите что это такое.

 
</div>
</div>
 

А зуба посередине, точно не было?

Или как вариант, ухват, для малых горшков
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 24 май 2015, 23:09:24, всего редактировалось 1 раз.
Тайное и неизведанное
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

<div>
 

<div> 
 
 

А зуба посередине, точно не было?

Или как вариант, ухват, для малых горшков

 

</div></div>

Нет зуба не было точно.В общем я ее отмыл извлек остатки древесины и вот что получилось. Длинна 97 см. расстояние между зубьями 22 см вес 6.5 кг изделие кованное.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Нет зуба не было точно.В общем я ее отмыл извлек остатки древесины и вот что получилось. Длинна 97 см. расстояние между зубьями 22 см вес 6.5 кг изделие кованное.
</div>

  Вилы,ухват,"кошку";можно сразу отметать в первую очередь из-за веса и некоторых параметров размера. Я все таки склоняюсь к оружию,оно не может быть совсем уж легким. Может быть и инструментом для перекатывания бревен,например и т.д. 

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»