Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Перстень с молитвой.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Приветствую вас, Коллеги.
[/size]

Не давно, мне «подвернулся» вот этот религиозный перстенёк.
[/size]

На печатке, в верхней части, слева – справа от креста, чётко видны символы, обозначающие Иисус Христос. 
[/size]

Что означают символы в нижней части слева - справа от креста я не знаю.
[/size]

С внешней стороны перстня, на церковнославянском, как я полагаю, написана, то ли молитва, то ли воззвание к Создателю.  
[/size]

Перстень не медный, велика вероятность (судя по окислу), что это серебро, но клейма я не нашёл
[/size]

 

Коллеги, просветите меня грешного, сроду не верующего, но жутко любопытного, о возникновении и прозябании предмета указанного.
[/size]

И не ругайте меня окаянного, за качество изображений представленных (ну, не умею я фотографировать лучше !!!), и каюсь в том и крест на том целую.
[/size]

Аминь!
[/size]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Слово НИКА (победа) символизирует победу Христа над смертью, Его воскресение. 

Надпись на кресте ICXC – Иисус Христос Царь Славы. Знак ~, расположенный над буквами, обозначает сокращение слов. 
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>
 

 

Коллеги, просветите меня грешного, сроду не верующего, но жутко любопытного, о возникновении и прозябании предмета указанного.
[/size]

И не ругайте меня окаянного, за качество изображений представленных (ну, не умею я фотографировать лучше !!!), и каюсь в том и крест на том целую.
[/size]

Аминь!
[/size]

 

 

 

 

 

 

 

 

</div>

Если Вы считаете, что написали смешно - то зря... Написали, глупо и невежливо (я стараюсь помягче выбирать выражения)... Я тоже  не ярый фанат церкви, но чувства верующих и память предков чту... Как то так, коллега...

ПыСы Найдите в толковом словаре слово "прозябание"

С уважением...
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Если в земле нашли, то скорее всего серебро, а так бы небольшой отчет где и когда не помешал бы. Насчет перстня Вфрс все описал. Почистите, освятите в церкви и носите на здоровье........... Опааааааа, вы же не верующий. Ну ничего, поживете, сподобитесь. Но и неверующему этот перстень не повредит.
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>
Приветствую вас, Коллеги.
[/size]

Не давно, мне «подвернулся» вот этот религиозный перстенёк.
[/size]

На печатке, в верхней части, слева – справа от креста, чётко видны символы, обозначающие Иисус Христос. 
[/size]

Что означают символы в нижней части слева - справа от креста я не знаю.
[/size]

С внешней стороны перстня, на церковнославянском, как я полагаю, написана, то ли молитва, то ли воззвание к Создателю.  
[/size]

Перстень не медный, велика вероятность (судя по окислу), что это серебро, но клейма я не нашёл
[/size]

 

Коллеги, просветите меня грешного, сроду не верующего, но жутко любопытного, о возникновении и прозябании предмета указанного.
[/size]

И не ругайте меня окаянного, за качество изображений представленных (ну, не умею я фотографировать лучше !!!), и каюсь в том и крест на том целую.
[/size]

Аминь!
[/size]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

</div>

Ваше каяние здесь никому не нужно, что Вы хотите, то и целуйте, мне лично по х...  Я тоже неверующий, а принять православную веру не получается, о чем очень сожалею...
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>Ваше каяние здесь никому не нужно, что Вы хотите, то и целуйте, мне лично по х...  Я тоже неверующий, а принять православную веру не получается, о чем очень сожалею...
</div>

Кто же вас за рукав держит?
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>Кто же вас за рукав держит?
</div>

   У меня в школе были хорошие учителя, они мне внушили, что человек произошел от обезьяны...я искренне в этом убежден... ни один поп со мной в этом не согласится. А прийти в церковь, и притворяясь верующим, публично рассекать тремя перстами  воздух... считаю  самообманом и лицемерием по отношению к верующим. Хотя, был бы я губернатором или хотя бы мэром своего города, ради пиара пришлось бы совершать подобные телодвижения, а иначе нельзя, не выберут на следующий срок. Так что, в губернаторы не пойду.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

И не надо, с маленького человека и спрос не велик. Ну а вера...............это не теорема, которую надо доказывать, а догма, которую человек или принимает или нет. Что до человека произошедшего от обезьяны, то пока не найдут промежуточного звена, это всего лишь гипотиза и не больше.
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>И не надо, с маленького человека и спрос не велик. Ну а вера...............это не теорема, которую надо доказывать, а догма, которую человек или принимает или нет. Что до человека произошедшего от обезьяны, то пока не найдут промежуточного звена, это всего лишь гипотиза и не больше.
</div>

   А то, что бог человека слепил из глины, гипотеза еще менее правдоподобная. Если он тогда сотворил чудо,то почему он сейчас чудес не творит. Посмотрите сверху на наш земной шарик,он не более, чем муравейник. И мы , человеки, бегаем,суетимся, в конце концов, воспроизведем  потомство и умрем. Все как в муравейнике. Чем мы собственно отличаемся от животных, сознанием, возможно, но не более.  Так что, наше будущее - кладбище! 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Вы сами ответили на свой вопрос. Век человека короток, и за это короткое время надо сберечь свою душу.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»