Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Занимательная история факты и выводы

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Предлагаю выкладывать в данной теме видео и документы о истории и археологии. о выводах датировке и сегодняшней археологии, а так же о том как развеивают мифы прошлого.

Частенько смотрю подобные видео читаю документы и в голове происходит невообразимое. Нам десятки и сотни лет втюхивали свои выводы люди идущие против науки. Они ведь не только с нами не хотят сотрудничать как выяснилось, но и с гелогами, химиками и металургами.

Да и наши находки порой рушат все страницы истории, хотя многие упираются ссылаясь  на ученых именитых и того же Геродота

 

Для начала вот видео в простыми доводами и выводами - 


<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/n3spxw74FE4?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Последний раз редактировалось Alex34 29 окт 2015, 11:49:11, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   Немного не в той теме размещено,думаю это поправимо. А так и я замечаю,не в таких масштабах конечно,так,почти на бытовом уровне,что историки любят приврать,вернее утверждают не до конца исследовав,отсюда появляются неточности. Что бы не быть голословным,в интернете копателями из разных областей утверждается,что "Кереметь" в Чувашии,это место около речки или водоема с восточной стороны,где поклонялись духам,историки,того же мнения. Я знаю,как минимум,три места,где водой и не пахнет,одно из них вообще ровный лес без оврагов,от одного речка в километре. А из воспоминаний из детства,на уровне интуиции,в связи с услышанным,подозреваю,что "Кереметь",это не только само место,но и есть имя злого духа. Честно говоря,не думаю,что надо сломя голову бросаться с обвинениями в чью либо сторону,все могут ошибаться или иметь свой интерес.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

...историю трактуют под настоящий политический строй....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>    Честно говоря,не думаю,что надо сломя голову бросаться с обвинениями в чью либо сторону,все могут ошибаться или иметь свой интерес.
</div>

Сань,ни кто с обвинениями и не бросается. просто думаю археологам все же надо прежде чем трактовать свою точку зрения рассмотреть факты советуясь с учеными других направлений которые на прямую касаемы археологии.

К тому же все в действительности странно в особенности по металлам, ведь именно сплав бронзы состоит из нескольких компонентов и более сложен, а его ставят на много ранее всех металлов как говорится именно о железе...

 

Да и о самой истории тоже можно судить уже совсем по другому, все переврали в особенности с русью и Татаро монгольским игом, которого по факту и не было во все.

 

Археологи и историки не хотят менять мнений сформировавшихся годами и в основном опирающимися на документы писаные во времена Петра первого иноземцами, да и ранее по моему тоже иноземцы постарались влезть и опарафинить Русь считая что славяне слезли с деревьев только в 9 веке.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>   Немного не в той теме размещено,думаю это поправимо.
</div>

Почему не в теме, просто забыл дописать слово археологии.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

К сожалению, с приходом новой элиты на Руси, всегда искоренялась старое, исконное... А потом переписывалась история под себя, вводились новые устои и т.д. Однозначно разобрать все к глубочайшему сожалению не получится... Я бы сказал, что не столько не хотят наши археологи и историки переписать историю, сколько не могут, уж слишком много прорех получается, безоговорочных доказательств мало... А строить все на догадках, тоже не правильно...Да и слишком много у нас шарлатанов от истории развелось... Мое личное мнение.. А вообще я не против подобной темы...  
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Сань,ни кто с обвинениями и не бросается. просто думаю археологам все же надо прежде чем трактовать свою точку зрения рассмотреть факты советуясь с учеными других направлений которые на прямую касаемы археологии.

К тому же все в действительности странно в особенности по металлам, ведь именно сплав бронзы состоит из нескольких компонентов и более сложен, а его ставят на много ранее всех металлов как говорится именно о железе...

</div>

   Трудно с этим не согласиться.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Я как то с год назад спорил на одном из форумов по поводу наконечников скифского типа и на тему того что скифы посещали территорию Сибири, на что наслушался такого бреда...

Я понимаю несколько наконечников изредка попадающихся, но когда земснаряды углубляя дно поднимают их сотнями. это о чем то говорит. И как можно доверять Геродоту писавшему свои трактаты на основании рассказов путешественников.

Невозможно согласитесь сложить полное впечатление о каком то месте не побывав там, особенно во вренмена отсутсвия фотографии и кинопленки.

Да и как можно составить точную полную карту места без аэрофотосъемки
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>   Трудно с этим не согласиться.
</div>

Вот в таких случаях голова начинает напрягаться и опираясь на то что всегда говорили вообще заходишь в тупик.

Вопрос один - Как же было в действительности...?

 

Вот правда работая в кузне с металлом понимаешь, что работа с железом на много проще, т.к. пробовал ковку бронзы, чуть перегрев либо поплыла либо посыпалась структура металла.

А процесс литья довольно сложен и кропотлив даже сейчас.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Я вот думаю возможно металлы были практически в одно время а не разделялись веками. То что бронза и медь хранится лучше обычного металла это понятно всем, и артефакты металические более ранние в любом случае не дожили до наших времен.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»