Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Статуэтка

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#41

<div>Без проблем . Буду иметь в виду. У друга есть, спрошу , может отдаст , он похоже тоже не в восторге от этой находки.
</div>

Буду очень рад.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#42

<div>Так и было, тока по разнице в резьбе можно определить, в советчину - метрическая, при царе - дюймовая.
</div>

 

<div>Альберт ++++  И к самоварам тоже относится - метрическая и дюймовая...
</div>

  У меня пару запчастей от самовара 50-х годов 20 в.,там винты дюймовые. По резьбе,тоже,сложно датировать.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#43

<div>  У меня пару запчастей от самовара 50-х годов 20 в.,там винты дюймовые. По резьбе,тоже,сложно датировать.
</div>

Одно другому не противоречит, дюймовую резьбу и сейчас нарезать не особо трудно)) тут долго можно рассуждать - во-первых запчасти часто переставляли при ремонте с тех на другие, во-вторых старыми инструментами пользовались и после революции долгое время и сейчас порой - просто надо учитывать все факторы, а не один, тогда ситуацию будет более понятна. 
Аватара пользователя
Fedot
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#44

<div>Одно другому не противоречит, дюймовую резьбу и сейчас нарезать не особо трудно)) тут долго можно рассуждать - во-первых запчасти часто переставляли при ремонте с тех на другие, во-вторых старыми инструментами пользовались и после революции долгое время и сейчас порой - просто надо учитывать все факторы, а не один, тогда ситуацию будет более понятна. 
</div>

У меня кстати , резьба как минимум дюймовая.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#45

<div>Юра, ему надо путем литья сделать МД и лопату, и будет танцующий копарь...
</div>

Класс!!! Можно хотя бы из пластилина сваять МД и фискарь, прилепить и сфотать! Для начала...)))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#46

<div>Класс!!! Можно хотя бы из пластилина сваять МД и фискарь, прилепить и сфотать! Для начала...)))
</div>

Вот владельцу и будет такое домашнее задание...

 

А  мы заценим.
Аватара пользователя
Fedot
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#47

<div>
Вот владельцу и будет такое домашнее задание...

 

А  мы заценим.

</div>

вообще то это  идея, надо попробовать.
Аватара пользователя
Fedot
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#48

<div>вообще то это  идея, надо попробовать.
</div>

Попробовал, извиняюсь , но не поднимается  рука на это кощунство. За всю долгую копательскую  деятельность столько всего случилось, что даже я закоренелый прагматик похоже становлюсь суеверным. Уж очень органично она вписалась на моем столе.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#49

<div>Попробовал, извиняюсь , но не поднимается  рука на это кощунство. За всю долгую копательскую  деятельность столько всего случилось, что даже я закоренелый прагматик похоже становлюсь суеверным. Уж очень органично она вписалась на моем столе.
</div>

Конечно хозяин барин...

Но какое может быть кощунство, это же не религиозная атрибутика.

И по большей части все суеверия рождаются в голове каждого человека, и порой подтверждаются обычными совпадениями.
Аватара пользователя
Fedot
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#50

<div>
Конечно хозяин барин...

Но какое может быть кощунство, это же не религиозная атрибутика.

И по большей части все суеверия рождаются в голове каждого человека, и порой подтверждаются обычными совпадениями.

</div>

Согласен, но не хочется.А к религии я совершенно равнодушен.И считаю , что когда спрашивают какой ты религии, это люди  из кагорты  " разделяй и влавствуй"
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»