Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Статуэтка

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Церковную тематику не оставляю себе, суеверный дарю ее как правило.
</div>

Где то разговаривали про эту тематику, и кто то даже у батюшки консультировался, и тот сказал - церковная утварь и тем более крестики или образки не могут сами по себе нести какую то отрицательную энергетику ибо являются освящеными, и их не нужно повторно освещать.

 

Я бы еще посомневался с иконами ибо они немного другое и бывают определенными людьми намоленными на различные направления и дела...


Аватара пользователя
Fedot
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Я бы такое на людях никода бы не сознался - не зарыл бы обратно никогда, чтоб ногами не топтали... Вы веры какой кстати?
</div>

Не делай из себя самого умного. Она где лежала?
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Внимательно мой пост перечитайте, я к Вам  на Вы обращался, ибо мы вместе коров не пасли, причём я Вас никак прямо не обозначил, в отличие от Вас...наберите в поисковике "Юности честное зерцало" - до сих пор актуально....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Не делай из себя самого умного. Она где лежала?
</div>

А все остальное что, Вы,копаете, где лежит???

 

Тогда и все остальное стоит обратно закопать, а то мало ли что...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
 

Я бы еще посомневался с иконами ибо они немного другое и бывают определенными людьми намоленными на различные направления и дела...

</div>

Все что лежит долго в земле, ею и очищается полностью ни хорошего, ни плохого не остается - бездушное так сказать, поэтому и не интересно, хоть и представляет какую-то историческую ценность, но это на любителя.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Последнюю в этом году выкопал 200 на 150 мм , литье бронза. Правда один угол оплавлен. Опять закопал.
</div>

В храм отдайте, если не возьмут, то прикопайте на территории храма - так будет правильнее с точки зрения православного.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Все что лежит долго в земле, ею и очищается полностью ни хорошего, ни плохого не остается - бездушное так сказать, поэтому и не интересно, хоть и представляет какую-то историческую ценность, но это на любителя.
</div>

Мне в основном образки попадались дореволюционные, там лики святых, оставил просто лежат с находками, а крестики не попадались ни разу.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Мне в основном образки попадались дореволюционные, там лики святых, оставил просто лежат с находками, а крестики не попадались ни разу.
</div>

Не попадались, потому что "отсек" в дискриме поди их, они "низкие" многие не копают в таком диапазоне, а вообще они часто попадаются и везде.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Не попадались, потому что "отсек" в дискриме поди их, они "низкие" многие не копают в таком диапазоне, а вообще они часто попадаются и везде.
</div>

   Вот поэтому,везде рекомендуют ходить на "всех металлах".Кстати,крестики по разному звенят,конфигурация сложная - каким боком повернется...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Не попадались, потому что "отсек" в дискриме поди их, они "низкие" многие не копают в таком диапазоне, а вообще они часто попадаются и везде.
</div>

Расстроил ты меня блин...

Так и есть я не всегда низкий сигнал копаю, иногда бывает идешь по всем подряд, так гвозди задолбают мелкие.

 

А по углу расположения как Саня говорит, тоже есть такой момент, даже на воздухе имперская монета при смене угла проводки меняет звук и уходит в низкие тона либо спорные.
Последний раз редактировалось Alex34 13 дек 2015, 10:10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»