Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Серебро или нет?

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>
У нас в деревне про такой и не слыхивали. Давай поподробнее.

 

 

Вот ещё вопрос возник по низкобропному серебру. Есть билон 20 коп советы. Монета была согнута сильно, после выпрямления на местах слома хорошо видна медь. А на кольце в месте слома такой же белый металл, выходит металл разный?

 

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=15788]P1072726.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=15789]P1072726 - копия.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=15790]P1072719.JPG[/url]

</div>

По виду - медяга, серебром крытая, а ведь везде кричат, что до 31 года монеты выпускались из серебра, низкопробного, 500 пробы, но серебра. Билон, это несколько другое - сэндвич, по наружним сторонам высокопробное серебро, а посерёдке основательно медием разбавленное. Сплав серебра никогда не покраснеет - серебро, металл химически более стоек чем медь и монета скорее почернеет, нежели примет вид меди. Дурили краснопузые людей - пустышку вместо драгмета впаривали!


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>По виду - медяга, серебром крытая, а ведь везде кричат, что до 31 года монеты выпускались из серебра, низкопробного, 500 пробы, но серебра. Билон, это несколько другое - сэндвич, по наружним сторонам высокопробное серебро, а посерёдке основательно медием разбавленное. Сплав серебра никогда не покраснеет - серебро, металл химически более стоек чем медь и монета скорее почернеет, нежели примет вид меди. Дурили краснопузые людей - пустышку вместо драгмета впаривали!
</div>

Не раз находил серебромонеты 1920-х красные
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Дурили краснопузые людей - пустышку вместо драгмета впаривали!
</div>

Прекрасно понимаю не любовь к красным (аналогично), но при царизме (начале 20 века) 10, 15, 20 копеек также шли 500 пробы.

пс - и билон  это сплав, а не сэндвич.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

А я думаю, что это фальшаки были... Сомневаюсь, что молодая советская власть такую свинью себе сама подложить хотела! Ведь это всё равно что сдать назад все завоевания! Народ же бучу поднял бы... НЕ ВЕРЮ! )))))) 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>А я думаю, что это фальшаки были... Сомневаюсь, что молодая советская власть такую свинью себе сама подложить хотела! Ведь это всё равно что сдать назад все завоевания! Народ же бучу поднял бы... НЕ ВЕРЮ! )))))) 
</div>

Вот давайте не будем по-новой тереть эту тему (на другом форуме пять страниц срача и предположений, пока один умный товарисч не поставил все точки над И), я все ответил выше.

пс - Не фальшак - поверь на слово!

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»