Определение и оценка вилок "GOWE ALPACCA".

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Легалас
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Благодарил (а): 40 раз

Приветствую всех участников форума. Вашему вниманию представляю старые (старинные) вилки "GOWE ALPACCA". Хотелось бы знать которого времени данные вилки и сколько могут стоить? Вилки 21 см. Метал не знаю, мельхиор наверно. Буду рад любому мнению. С уважением.
Вложения
Определение и оценка вилок GOWE ALPACCA . - IMG_20200221_102528.jpg
Определение и оценка вилок GOWE ALPACCA . - IMG_20200221_102600.jpg
Определение и оценка вилок GOWE ALPACCA . - IMG_20200221_102628.jpg

serbor
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1502 раза

Легалас писал(а): 21 фев 2020, 08:22:32 Приветствую всех участников форума. Вашему вниманию представляю старые (старинные) вилки "GOWE ALPACCA". Хотелось бы знать которого времени данные вилки и сколько могут стоить? Вилки 21 см. Метал не знаю, мельхиор наверно. Буду рад любому мнению. С уважением.
Германское серебро (Нейзильбер) — сплав из меди, никеля и цинка; плотность 8,45 г/см3; температура плавления 1050С. Отличается стойкостью к коррозии. Разновидности нейзильбера — альпак и аргентан.
Нейзильбер известен с половины XVIII столетия, германское серебро применялось немецкими фабрикантами для изготовления шпор, оружейной гарнитуры и т. д., но в ограниченных размерах; широкое применение этот сплав получил с 1824 года трудами Гейтнера в Шнееберге, братьев Геннигеров в Берлине и Герсдорфа в Вене.
Германское серебро отличается красивым серебристым цветом, не окисляется на воздухе, устойчиво в растворах солей и органических кислот. В дословном переводе с немецкого языка Нейзильбер - Neusilber- "новое серебро". Нейзильберы широко используются при изготовлении ювелирных изделий, в приборостроении, для изготовления технической посуды и медицинских инструментов, а также деталей часов, для получения чистой поверхности при обработке резанием.
© https://www.livemaster.ru/topic/198931- ... oe-serebro
Послушник
Мастер
Мастер
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3020 раз

serbor писал(а): 21 фев 2020, 20:05:41 Германское серебро (Нейзильбер)
Новое серебро. Хотя ничего нового там нет, это тот же мельхиор, только с добавлением небольшого кол-ва цинка. Попросту, - маркетинговый ход. Ничего интересного в нем нет. Остальное все верно, добавлю только , из нейзильбера делали еще и самовары. Правда все те же немцы. По стоимости. ничего интересного, поскольку серебром там и не пахнет. В общем используйте вилочки по назначению, хоть какая то польза.:-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»