Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Чайная или кофейная пара (Кузнецов)

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Здравствуйте. Оцените пжст чайную пару с небольшими сколами и трещиной на ручке в верхней части. Клеймо я так понял уже постреволюционное. Параметры размеров забыл, прошу прощения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
280183


list_ok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Oleg
Местонахождение: Cеверо-запад
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Единственный плюс это заводская марка, которая ставилась непродолжительное время. Мелкие скольчики, трещина и отсутствие декора очень снижают цену. Несколько сотен, полагаю, оценивать трудно.
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

list_ok писал(а):Единственный плюс это заводская марка, которая ставилась непродолжительное время. Мелкие скольчики, трещина и отсутствие декора очень снижают цену. Несколько сотен, полагаю, оценивать трудно.

Спасибо за интерес, но несколько сотен понятие то растяжимое 5 или 9, например?. Вопрос. Про отсутствие декора непонял, если честно, Вы имели ввиду утраты декора? Попробую сформулировать по-своему пусть и в свою пользу, но вполне, думаю, логичную точку зрения. Первое: предмет высоко вероятно будет интересен ценителям клейм, для которых само изделие несколько вторично. Второе: имеет неплохой вес комплектность, все же пара. Третье: весьма неплохое состояние. Четвертое: выложил за пару 500 рублей, думаю не цена для этих вещей. Пятое: немного вещей того времени без естественного износа, нынешний ширпотреб и пятилетку не проживет)))
280183
list_ok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Oleg
Местонахождение: Cеверо-запад
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Да, декор неполное слово. Скажем так, отсутствие живописи, банальной скорописи или приличной деколи, т.е. то что увеличивает стоимость предмета в зависимости от исполнения в десятки раз. Заводская марка при массовом производстве ставилась порядка двух лет, редкой не является. Целых предметов из фарфора этого периода достаточно. По цене, с учётом утрат, я высказался очень оптимистично.
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

list_ok писал(а):Да, декор неполное слово. Скажем так, отсутствие живописи, банальной скорописи или приличной деколи, т.е. то что увеличивает стоимость предмета в зависимости от исполнения в десятки раз. Заводская марка при массовом производстве ставилась порядка двух лет, редкой не является. Целых предметов из фарфора этого периода достаточно. По цене, с учётом утрат, я высказался очень оптимистично.

Теперь понял, что Вы имели ввиду насчет декора. Что касается оценки, то охарактеризовать ее как оптимистичную не могу, т.к. высказались не определенно. Очень рад, что Вы отреагировали))) Давайте поступим так, например, Вы любите старый фарфор, прекрасный солнечный морозный воскресный день и у у Вас отличное настроение и Вам предложили за 500 рэ. пару чайного фарфора производства фабрики Кузнецова вот-вот перед национализацией, т.е. когда разгорелась уже гражданская войска , а аккупационные войска уже вовсю гуляли и пили чай из легендарных фарфоровых кружек времен угаснувшей империи. Ваша реакция?)))
280183
list_ok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Oleg
Местонахождение: Cеверо-запад
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

Когда-то давно я мимоходом купил молочник с этой маркой, поэтому обращаю внимание на подобные предметы. Да, нечастые. По поводу цены, как писал выше, оценивать трудно - Вы уже давно в теме фарфора и стекла и должны видеть по продажам, что мелкие сколы критичны но терпимы, а фарфор-трещина и цена понятия не совсем совместимые, увы.
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

list_ok писал(а): а фарфор-трещина и цена понятия не совсем совместимые, увы.

Эх, да, это так. Вы правы.
280183

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»