Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как востановить ушко на пуговице.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Aleksandr...
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону

#1

При чистке отвалилось и без того гнутое ушко.Находка для меня не из частых,подскажите ,кто в теме как восстановит её. Заранее спасибо.
С ув. Александр.
Вложения
Как востановить ушко на пуговице. - IMG_7760.jpg
Как востановить ушко на пуговице. - IMG_7761.jpg


Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

#2

Я делал из медной проволочки. Сгибал,припаевал, зашлифовывал, омеднял всю пугу электролизом, а после патинировал. Нудновато провда и долго не получалось. Гнуть потом не надо! За то она однотонно выглядит как медная. Можно поднять рельеф войлоком и после вазелином протереть. Смотрится на мой взгляд не плохо.Да и можно аккуратно вставить в картонный лист
Аватара пользователя
Дитрих
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 379
Стаж: 10 лет
Репутация: 13
Имя: Вячеслав
Местонахождение: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

#3

Посоветую только клей!Пайка-это обязательный и не желательный нагрев!Или оставьте как есть,дабы до конца не испортить прекрасную находку!А в будущем не старайтесь выгнуть ушко,один процент из ста что не сломается!С ув.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#4

Дитрих писал(а):Посоветую только клей!Пайка-это обязательный и не желательный нагрев!Или оставьте как есть,дабы до конца не испортить прекрасную находку!А в будущем не старайтесь выгнуть ушко,один процент из ста что не сломается!С ув.
Согласен, что выровнять шанс равен нулю, сколько не пытался всегда ломал. ( obidno а может у меня руки не от туда ростут)
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Дитрих
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 379
Стаж: 10 лет
Репутация: 13
Имя: Вячеслав
Местонахождение: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

#5

Игорь61 писал(а):
Дитрих писал(а):Посоветую только клей!Пайка-это обязательный и не желательный нагрев!Или оставьте как есть,дабы до конца не испортить прекрасную находку!А в будущем не старайтесь выгнуть ушко,один процент из ста что не сломается!С ув.
Согласен, что выровнять шанс равен нулю, сколько не пытался всегда ломал. ( obidno а может у меня руки не от туда ростут)
Значит у нас у всех руки не оттуда растут!Я то же и грел и в тисках жал,бестолку,все ломается,за исключением небольших изгибов!С ув.
викторю
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: юрий

#6

не горюйте.найдете еще покрасивей.
Aleksandr...
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону

#7

Всем спасибо,трогать не буду.Оставлю как есть,а что полез ,да потому,что внутри ушка кусок железного гвоздя был,мы то-же так в армии делали,что б пуговица не выперала пробивали в шенели дырку,продевали в неё ушко пуги и фиксировали гвоздём,так пуговица из шенели не торчала.
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»