Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Барская усадьба, или клад, который никто не замечал!

Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

#1

Добрый вечер, друзья мои. Хочу снова поделиться с вами замечательной историей из списка " Мои увлечения"
Веснааааа...птички поют....все цветет и пахнет) Веснааааа - это пора для кладоискателей))
В этот период люди занимающиеся кладоискательством отдают все силы и время , лишь бы больше времени уделить этому прекрасному занятию, до появления травы в перспективных местах!
Вот и хочу рассказать про один из выездов этой весной...
Поехали мы на место Барской усадьбы....решили поехать с ночевкой, что бы хорошенько исследовать большую часть площади.
Были вчетвером ...хорошая компания, прекрасные, веселые люди....прекрасная погода и отличное настроение!
Доехали ( до куда смогли ) дальше пешком топать около 6 км....дошли до места....по пути перед местом где была усадьба попались 2 покосившихся дома ( решили заглянуть в них позже)
Разобрали приборы...ну что ж ...в бой так сказать) Первые находки не заставили себя долго ждать, не смотря на то, что перед нами тут люди тоже бывали...
Первой находкой у меня стал пятак, в отличном ( песочном) сохране...ах красота!!!! Ради таких моментов мы и тратим время и силы...
Далее последовала тишина...думаю надо что то делать...и решил отойти чуть в лесок...и не зря) Иду значит...махаю клюшкой....прибор пикнул ( видимо краем катушки зацепил сигнал)...прошел мимо...но сделав пару шагов вперед, меня как будто потянуло обратно...и я решил вернуться к тому звуку...провожу катушкой на VDI 81....сигнал чистый и мягкий....думаю хорошо что вернулся))) Аккуратно втыкаю фискаря.. diggin_smilie .поднимаю ком земли и тут показался вот такой ( довольно не частый красавец) ...Знак "Отличные минер" . Отличнооооо)
Продолжаем поиски. Попалось еще пару какаликов... и тут снова сигнал ....на VDI 94-96....ДУМАЮ БРЕД КАКОЙ ТО) Скорее всего ложка... снова выкапываю...трясу ком земли....ничего крупного ( типо ложки) не вывалилось...но сигнал в той земле, которую вытряс) Таккккссс.....что же у нас там?? А там оказались прекрасных 2 копейки Елизаветы Петровны hurray
Отличная находка!!!)
Встретился с товарищами...у них тоже находки были.....вечерело...решили думать о ночлеге. Я говорю : Помните дом по пути? может в нем заночуем? а что..от дождя и ветра точно укроет!
Ребята поддержали мою мысль и мы двинулись к нему...залезаем в окно....( видок в доме не очень)....чердак на половину обрушен...обои и вещи старые по всей комнате....выбрали место для ночлега прихожей дома...пол чистый..крыша есть!
Пока ребята накрывали стол для ужина...я решил пройтись по дому..посмотреть что к чему....и наткнулся на этикетки на обоях. Они были наклеены в большом кол-ве....от пива и фруктовые напитки....ну и решили их насобирать...и как потом оказалось цена у них довольно приличная!! Е-мае тоже самое что кладуху найти...) Столько народу в этом доме бывало..и никто на них внимания даже не обращал...а они ждали своих хозяев , что бы пополнить собой коллекции )
Сели за стол..покушали...выпили не много за прекрасный день! Потравили баек и анекдотов у костра..обговорили планы на завтра....и легли спать)

2 ДЕНЬ.
Проснувшись, позавтракали и пошли на коп....времени у нас было не очень много...т.к нужно было домой возвращаться. Но тем не менее оно было...
у меня выскочили 2 прекрасные находки! Створка Николая Чудотворца и знак Десятского в классном состоянии!! hurray
У товарищей попалось пару советов ранних...ЦЕЛЫЙ крупный колокольчик и пару билончиков!
Выдвинулись в сторону машины...эти два дня прошли просто супер! Всем желаю отличного отдыха...ну и хороших находок вам ребята под катушку!
С Уважением, Юрий.
Вложения
Барская усадьба, или клад, который никто не замечал  - KBCeyITauZs.jpg
Барская усадьба, или клад, который никто не замечал  - hBUuvtfOfa0.jpg
Барская усадьба, или клад, который никто не замечал  - HJpZA_J4LQc.jpg
Барская усадьба, или клад, который никто не замечал  - x37v_s8b2Ls.jpg
Барская усадьба, или клад, который никто не замечал  - No6EnwEHDFg.jpg
Барская усадьба, или клад, который никто не замечал  - IuEeivd9l5g.jpg
Барская усадьба, или клад, который никто не замечал  - DbkcC37kIt0.jpg
Барская усадьба, или клад, который никто не замечал  - L5IHT20Ffrw.jpg
Барская усадьба, или клад, который никто не замечал  - XrSOY9BHG5k.jpg
Барская усадьба, или клад, который никто не замечал  - UiAwSaSRcmw.jpg


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#2

Отлично отлично bravo
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

#3

Благодарю ;-)
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1385 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#4

Регион видимо Ленобласть или рядом? Моя мечта покопать там. И есть где и выбраться не могу :(
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

#5

Да Лен.обл) Приезжай, покопаем, осуществлю твою маленькую мечту diggin_smilie
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#6

Нестор писал(а): Регион видимо Ленобласть или рядом? Моя мечта покопать там. И есть где и выбраться не могу :(
такая же Юра пестня. :( надо собрать ЦКЮК в лесах Ленинградского фронта. #star# У нас есть Виталя Савок так он на уазе 469 ездил на слёт Питерклада. bravo
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#7

владмир писал(а):
Нестор писал(а): Регион видимо Ленобласть или рядом? Моя мечта покопать там. И есть где и выбраться не могу :(
такая же Юра пестня. :( надо собрать ЦКЮК в лесах Ленинградского фронта. #star# У нас есть Виталя Савок так он на уазе 469 ездил на слёт Питерклада с женой Натальей. bravo
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#8

с Новочека. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1385 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#9

владмир писал(а): надо собрать ЦКЮК в лесах Ленинградского фронта
Давай весной организуем! Есть местина в Новгородской губернии в глухой деревне-10 дворов (деревянных срубов) в лесу там и война и старина. У меня там брат
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

#10

Симпотичное местечко diggin_smilie
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лучший отчет об Активном отдыхе»