Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Рыбалка на прекрасной бурной реке "Паша"

Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

Добрый вечер, мои друзья! Решил я в общем рассказать вам о моем отдыхе...о моих хобби. Одним из них является рыбалка. Я фанат этого дела так сказать....с детства приучен к природе..лесу и рыбалке, поэтому все это является частью моей счастливой жизни) Сегодня я хочу рассказать вам о прекрасной реке, что течет у на в Ленинградской области...это река Паша.
Довольно бурная, богатая рыбой и пейзажами речка...сплав по ней даст тебе не только прекрасный улов, а так же зарядит тебя прекрасным настроением, покажет природу и оставит о себе отличные воспоминания.
Рыбачить можно там на любые виды ловли, но мы коснемся в этот раз исключительно спиннинга. Расскажу вам об одном из наших сплавов..
Итак,в этот раз сплавляюсь я со своим лучшим другом ( фанатом по рыбалке) Алексеем....маршрут у нас почти всегда один и тот же ( едем до определенного места...оставляем машину....на второй машине едем выше то течению км на 15 вверх..и оттуда начинаем сплав до первой машины)
Время 5 утра....мы уже на берегу реки...качаем лодку, готовим снасти и с прекрасным настроением размышляем о планах и тактике ловли на сегодняшней рыбалке. Попили горячего чая и в путь!)
Хочу сказать что у друга для сплавов лодка сделана очень хитро) Отдал он ее мастеру, который сделал на дне лодки броню, благодаря которой нам не страшны ни камни...ни бревна) Надежно, но весит лодка раза в два больше))
Выплываем...пожали друг-другу по братски руки и в бой) Ловили на мелкие воблера и (нами любимые) Попперы!
Нет ничего прекрасного чем поклевка на поппер! Удачный заброс в коряжник или в интересный омуток не даст щуке и шансов...ведешь его с замершим сердцем и ждешь этот выход....и тут молниеносный выход, резкий всплеск....и фрикцион начинает петь песни....вываживание..свечи...мотание головой...подсак и первая щука в лодке!)
Эх....и сколько же таких моментов пока ты плывешь и любуешься красотами этой реки...!
В общем сплавляемся мы...рыбка клюет..птички поют...ляпотааа :) И тут порог.....
На порогах мы стараемся тебя вести очень тихо....вообще не разговариваем..без резких движений его проплываем и снайперскими бросками облавливаем по максимуму...т.к на этой реке есть Лосось...и у нас всегда есть шанс и надежда поймать его!
Так вот...подплываем к порогу...ставлю не большой воблерок и говорю Лехе шепотом....: Смотри, сейчас брошу под ту струю и Лосось возьмет!))
Мои слова да богу в уши.....))) Пару оборотов катушки и мощный удар в руку!!!! ( чуть спиннинг из рук не вырвало) Сначала не понял...думал зацеп за камень...потом смотрю шнур против течения пошел и фрикцион запел!!! Мы в шоке.... вываживание было очень трудным и долгим , мы ждем когда рыба всплывет на поверхность, хоть увидеть что за крокодил) И тут всплывает черная спина....и уходит под лодку.....блин точно лосось подумали мы!!! Пару кругов вокруг лодки...появился силуэт на поверхности...иииииии кто же это??? Лосось??? Нет ребятки....это огромный голавль!!! Такого я поймал впервые) Взяли его в подсак....руки аж затряслись))) Взвешивание....1.5 кг весит лобастый! вот это дааааа)) Жаль конечно что не лосось....(было бы вообще эффектно!) но боец он достойный!! )) Мы до конца сплава вспоминали мои слова по поводу поклевки!)))
Вот такая вот небольшая история про эту речку ребят.
Жизнь у нас одна....проводите ее с пользой, занятием своими любимыми хобби ....что бы в старости рассказывать своим внукам...или внучкам, да и что бы самим было что вспомнить! Всем желаю успехов..здоровья и благополучия во всем)
Вложения
Рыбалка на прекрасной бурной реке Паша  - hwwwTpxZg1o.jpg
Рыбалка на прекрасной бурной реке Паша  - Mpz_k4qrzps.jpg
Рыбалка на прекрасной бурной реке Паша  - rF5HRH8WxU8.jpg
Рыбалка на прекрасной бурной реке Паша  - 9tXMnf0DN2o.jpg


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Молодец интересно пишешь. bravo
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

;-) ну красота же..)
Последний раз редактировалось Really911 26 окт 2017, 09:33:01, всего редактировалось 1 раз.
Really911
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение

Really911 писал(а): Спасибо, стараюсь ;-)

Вернуться в «Лучший отчет об Активном отдыхе»