Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Опрос/Обсуждение о новом конкурсе.

В данном форуме будуи публиковать темы о конкурсах проводимых форумом Юг Клад
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): Если будет по твоим правилам - насыплю конечно, может и несколько тысяч
Перечитай ещё раз условия..Победителем считаться сможет тот,кто ПРОДАСТ больше всего не лотов,а колличество предметов в лоте!!!То есть,ты можешь конечно выкинуть хоть ведро Брежневских советов,но чтоб заработать на этом баллы,ты должен их продать...то есть в интересах продавца сгруппировать и выложить такой лот,чтоб он был аппетитным для покупателя!!
STAS 7 писал(а): я про каски и штыки ничего не писал, а говорил про шмурдяк
Ещё раз интересуюсь вопросом о шмурдяке,опиши подробно ,что такое шмурдяк?
STAS 7 писал(а): посмотри на ревью (если есть) лоты копанины из чего состоят, 20-30 % что-то более менее (с натяжкой), остальное шмурдяк 100%
и ЭТО покупают.
да!!! это покупают!!! Я не стану писать подробную схему почему именно такие лоты скупают перекупы..потому как сама выискиваю такое..и конкуренты на этом форуме мне не особо приглядны :lol: Но могу сказать одно, пока люди будут думать так же как ты, и считать шмурдяком горелые пуговки ,слипшиеся монеты,в смятку мятые фляжки ,походные фунты,принимать за комок железа, мне ,и таким как я ,это только на руку :-)
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): но чтоб заработать на этом баллы,ты должен их продать..
Продам конечно, сосед зарегается и купит, я ему поляну , а мне приз :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
odeskos
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 8 лет
Имя: odeskos
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение

Папа Толя писал(а): Конкурс должен быть конкурсом, а не выбор победителя посредством выпадения случайного числа, как повсеместно практикуется. Вот, высказался :-)
Здравствуйте форумчане ,имею наглость предложить новый конкурс самый честный))) каждый кто участвует принесёт что нибудь( ненужное )это всё складывается в общее место участвующие смотрят ,потом судьи разбивают границу поиска закапывают всё - а дальше начинается самое честное и интересное каждый участвующий должен по звуку ,размерам и др . показателям своего (общего )МД определить в какой ямке, что закопано все участники вносятся в список и их отгадки, ну а потом всё выкапывается и пожалуйста побеждает сильнейший, у кого по списку выпало больше совпадений по ямкам -тот и Чемпион))
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

odeskos писал(а):
Папа Толя писал(а): Конкурс должен быть конкурсом, а не выбор победителя посредством выпадения случайного числа, как повсеместно практикуется. Вот, высказался :-)
Здравствуйте форумчане ,имею наглость предложить новый конкурс самый честный))) каждый кто участвует принесёт что нибудь( ненужное )это всё складывается в общее место участвующие смотрят ,потом судьи разбивают границу поиска закапывают всё - а дальше начинается самое честное и интересное каждый участвующий должен по звуку ,размерам и др . показателям своего (общего )МД определить в какой ямке, что закопано все участники вносятся в список и их отгадки, ну а потом всё выкапывается и пожалуйста побеждает сильнейший, у кого по списку выпало больше совпадений по ямкам -тот и Чемпион))
Этот конкурс нам знаком,его ежегодно на всех слётах проводят :-) И по поводу этого конкурса,казалось бы самого честного,но и тут были разногласия..Дело в том что в каждом регионе свои находки и периоды монет..и каждый замечает цифровой эквивалент находок по своему роду поиска или месту поиска..Если я с тёркой 705 буду копать в Каменске,то 12-это ранние советы,а если я поеду копать в Азов,то 12-превращается в бронзовый наконечник,а если копать в Калмыкии,то 12-это такух..а если я в лесу по войне рою,то это шильдик или итальянский жетон или монетка 30 -40 годов
Изображение
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

МАШКА писал(а): Предлагаю ..в конкурсе по развитию аукциона,победителем считать того,кто продаст больше всего не лотов в целом ,а предметов в этом лоте..например если в лоте лежит 4 монеты,считать 4 балла,если в лоте лежит всего 1 ключик ,то 1 балл,если там 200 пломб насыпано,то соответственно 200 баллов..все фото должны быть хорошего качества,в том смысле,чтоб было чётко видно для монет,аверс,реверс гурт,для кучковых лотов, лот должен быть выложен так чтоб была возможность посчитать предметы..и для учётов торговых баллов ,нужна такая же система как в конкурсе на самого общительного,чтоб можно было зайти и глянуть у кого сколько,а не пересчитывать каждый день продажи конкурентов :-)
Марина,ты извини,но можно продать баночку икры и назвать это-рыбьи яйца.И обмана не будет и количество большое.Да и поднял сам лично со дна реки прибором с крутой катушкой-фишер.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Несколько лет назад я покупал монеты на одном из интернет-аукционов,и мне как покупателю понравилось,что была хоть какя-то защищенность:
1 Оплата была на почте наложенным платежом при получении и я был застрахован,что оплаченный товар из пункта "А" вышел,а в пункт "Б" не пришел.
2 Ситуация привычная как в магазине,отдал деньги и сразу получил товар.
3 Они аппозиционировали себя как торговый дом и гарантировали,что в посылке именно выигранные мной лоты.Каждый лот проходил проверку с описанием материала,сохрана,подлинности(рядом с "игрушечными" монетами было написано-копия)
4 При оплате я имел дело с самим аукционом,а не абстрактным продавцом спрятанным за логином.
5 Я точно знал,что если я не выкуплю на почте свой лот в течении месяца,его отправят обратно,а меня забанят и не надо никаких репутаций,выиграл-плати,не можешь-досвидос.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Извини Марина, но Админ и без полета твоей фантазии воплощал и будет воплощать те решения которые он считает полезными для его сайта. А демократия нужна чтобы выслушать наше мнение и сделать так как он считает нужным.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

odeskos, Обсуждение конкурса для развития аукционов на форуме, а ваш конкурс нужно предлагать в теме слётов ;-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
odeskos
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 8 лет
Имя: odeskos
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): odeskos, Обсуждение конкурса для развития аукционов на форуме, а ваш конкурс нужно предлагать в теме слётов ;-)
Извиняюсь ,попутал что то по неопытности ((( в натуре глупость сморозил )))
Аватара пользователя
Ваван67
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Сосед
Номер карты Сбербанка: 6762********9414
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение

Decide писал(а):
bearbeers писал(а): Может продумать систему рейтинга продавца/покупателя с отзывами, как в Молотке было? И от форума Админ может поставить по своему усмотрению знак, символизирующий доверие к данному продавцу? Я когда хочу что-то купить посредством сети, на том же Али, смотрю с какого времени человек осуществляет торговую деятельность на данном форуме, количество продаж и отзывы о полученном товаре и качестве услуг. Может взять у них подобие пяти бальной схемы оценки процесса купли-продажи? Понравилось что-то человеку, нажал хорошо видную кнопочку, прочитал дифирамбы в адрес продавца, зарегистрировался и спокойно, не боясь кидалова, приобрел нужную вещь.
С уважением
Ну во первых. К чему придумывать какие то рейтинги,если и так есть репутация. Если вам 10 раз плюсанут (ОТЛИЧНЫЙ ПРОДАВЕЦ или ПОКУПАТЕЛЬ) то и так все всем понятно. Проблема в том ,что на форуме 7000 пользователей, вот как будет хотя бы 30000, тогда все само начнется. Помониторьте любые площадки. Там где меньше 15000 человек нихрена ни чего не продается,как бы вы не старались.

Иногда и репа не помогает от кидалова. На ревью дважды убедился, вроде бы и профи с репой больше 300, а не выкуп. Все от человека зависит.
Каждый клад,ждет своего хозяина.Мой меня дождался.

Вернуться в «Призы от форума»