Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кем вы хотели стать в детстве или юности?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#1

Кем вы хотели стать в детстве или юности?..Исполнилась ли ваше желание,и если нет то почему вы передумали?
Изображение


Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#2

Хорошая тема!С детства лет с 7(Насколько себя помню) все свободное время проводил с батей в кабине...будь то МАЗ ГАЗ ЗИЛ Колхида ПАЗ.О чем еще мог мечтать пацан?Конечно о мощном моторе,дальней дороге,придорожных родниках,о вкусных пирожках и тормозке который готовила мама в дальнюю дорогу.О зимней дороге так далеко на Урал.О бескрайней нашей родине.О запахе отработанной соляры и о вкусном запахе нагретого металла.Воспоминаний просто бездна!Километров намотано ни счесть и всегда Отец по левую сторону тебя.Часы на пролет шоферских баек на стоянках.И это незабываемое чувство когда ты у отца на коленях и прешь за собой тонн 20 цемента с Новороса а ноги отца давят пидали :-) Или жаркий летний день мотор раскален в кабине не продохнуть,пыль и работа летний день от восхода до заката(А и ной раз и под "фонарями").Новеньки автобус ПАЗ мне лет 14.Батя возит людей с производства по домам.Назад подбираем всех на остоновках голосующих.Проезд бесплатный но многие кидают некрупные купюры на копот(тогда еще тысячи :-) )Батя кивает в право на место кондукта"Вот у меня кассир"Люди улыбаются а у меня к вечеру огромная сумма для ребенка! :-) .Конечно и мысли не было о другой профессии.Шофера поймут о чем я.
Татьяна1961
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 16
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 2229 раз
Поблагодарили: 403 раза

#3

Мечта №1 -Балерина!где-то с 4х-5лет.Прыгала,скакала,пируэты,эти как их -фуэтэ,чем сильно раздражала старшую сестру.Родителям забота была прокормить и одеть,чтобы учились хорошо.Мечта развития не получила. Мечта №2 -лет с 12ти - Геолог - песня была: Ты уехала в знойные степи,я ушел на разведку в тайгу...Книжек было прочитано на эту тему много.Начиная с Дерсу Узала Арсеньтьева и заканчивая Тунгусским метеоритом.Помешала нелюбовь к точным наукам и контры с классным руководителем(алгебра-геометрия)пришлось уйти из школы после 8 класса в торговый техникум.Решение о профессии сама принимала - желающих подсказать что-либо иное не нашлось. Мечта №3,Уже взрослая - медицина :Родив старшенького поняла что очень мало знаю о здоровьи и болезнях самообразовывалась по книгам.Опять же семья,дети,финансы поют романсы,бабушки,дедушки работают а медицине заушно не учат.Эту мою мечту воплотила дочь - она врач.А я я как и предыдущий сказитель пошла по стопам родителя-мамы-с детства в магазине ей помогала- в результате- всю жизнь в торговле. Но!!! Мечты о геологии частично сбылись:После учебы мы с мужем уехали по распределению работать Товароведами в Иркутскую область г.Бодайбо УРС ЛЕНЗОЛОТО!Тайга,река Витим,сопки,гнус,ягоды-грибы,зима 7 месяцев в году!Романтика!Правда за четыре года прожитые там золото самородное мы видели только в музее да в ювелирном.НО! привезли от туда сокровище - дочку - бодайбинку. И вот,после 7слёта,где я познакомилась с форумчанами, появилась ещё одна мечта - съездить в Бодайбо с МД и погулять по старым приискам!Вроде разрешили частную добычу? А форумчане?
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8395 раз

#4

А я с малу катался на комбайнах и тракторах с Мамой-она у меня была бригадиром женской тракторной :up: бригады -такшо и выучился и работал пока всё не развалили. :( А щаз сижу торгую :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8395 раз

#5

Манюня а шо ты о себе скромно промолчала. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#6

а я в детстве был пионером и мечтал как в известном анекдоте-
наф-наф,нуф-нуф иниф-ниф мечтали стать
космонафтом,космонуфтом и космонифтом
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#7

владмир писал(а): Манюня а шо ты о себе скромно промолчала. :lol:
Ну да, тему завела- рассказывай свою историю ;-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#8

Хичкок, Колхида с полуприцепом ... боль шофера. Особенно в пересеченной местности. crazy
Хотел быть шофером. Люблю путешествия. Мечта - кругосветка, видимо ...розовая.
Татьяна1961, к МД и лицензии в Бодайбо берите взвод спецназа, должно помоч :-) .
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#9

warnak писал(а): Хичкок, Колхида с полуприцепом ... боль шофера. Особенно в пересеченной местности.
Согласен.Отец говорил "Грузины её разработали чтобы чай с горы возить" :lol:
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#10

Если бы сейчас стояла перед выбором профессии, то даже не знаю, куда бы пошла учиться. :embarrassed: В школьные годы хотела стать учителем начальных классов (всегда нравилось с детьми возиться), потом переключилась на русский язык и литературу. Сейчас по профессии не работаю, но все так же имею отношение к детям.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Ответить

Вернуться в «Флуд»