Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Смогли бы вы взять и воспитать ребёнка из детского дома?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#11

Так тебе тогда не 35 ? Еще в моей ранней юности, все драчки между районами закончились.
Потому как появились сначала видеосалоны, а потом и вовсе,- Денди #star#


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#12

Волк писал(а): Еще в моей ранней юности, все драчки между районами закончились.
Какой-то скучный у вас район был :lol: ..У нас тут треугольник был на окраине города..в моём районе был спортивный клуб боксёров,туда входила и соседняя банда с посёлка Молодёжного,а на посёлке "Октябрьском " занимались в клубе "Греко-римские борцы", и у нас до 2000 года весь город был поделён между группировками и смотрящими..так что не до видео клубов было,тем более маме на Нэвзе ,ещё в 92 году ,мне тогда 12 лет было..вместо зарплаты выдали телевизор"хитачи" ,кабельное телевидение у нас тогда уже было,один канал правда,но зато Том и Джери и фильмы с терминатором крутили,так что зачем нам были видео-клубы,когда дома кино есть :-)
Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#13

МАШКА писал(а):
Волк писал(а): Еще в моей ранней юности, все драчки между районами закончились.
Какой-то скучный у вас район был :lol: ..У нас тут треугольник был на окраине города..в моём районе был спортивный клуб боксёров,туда входила и соседняя банда с посёлка Молодёжного,а на посёлке "Октябрьском " занимались в клубе "Греко-римские борцы", и у нас до 2000 года весь город был поделён между группировками и смотрящими..так что не до видео клубов было,тем более маме на Нэвзе ,ещё в 92 году ,мне тогда 12 лет было..вместо зарплаты выдали телевизор"хитачи" ,кабельное телевидение у нас тогда уже было,один канал правда,но зато Том и Джери и фильмы с терминатором крутили,так что зачем нам были видео-клубы,когда дома кино есть :-)

Ну и деревня ! Каменный век ! **()**
У нас Терминтор в трёх километрах от нас живёт. Берёшь пузырь и смотри сколько хочешь на него в живую! А не по телеку :lol:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#14

МАШКА писал(а):
Волк писал(а): понял я, что Маруся рассказала нам своё прошлое
Ну да,я сужу по себе..только я родной и долгожданный ребёнок..но вот неблагополучный :lol: В моём роду никогда не было ни курящих..ни гулящих..ни пьющих..все обычные работяги,меня никто никогда не баловал,да и по гороскопу я рак,судя по нему я бояка и стесняка,но на самом деле я с детства принципиальна и непоседлива.Мне всегда было скучно учится,меня раздражал белый воротничёк и фартук..и вообще форма..с 7 класса я стала ходить в школу в джинсах и джинсовом пиджаке и когда меня выгоняли в таком виде из школы,я не сопротивляясь уходила..маму вызывали в школу с регулярностью 3-4 раза в неделю,пока она не отказалась на учительском собрании приходить ...меня бесила тетрадь в линию и я писала только на листах в клеточку,и как бы учитель по русскому языку не боролась с этим,я стояла на своём..и они смирились,потому что не смотря на мои бунты,я рисовала для всей школы стенгазеты,делала поделки для конкурсов и сочиняла стихи,с которыми привозила 1-2 места для школы..Я с детства не общалась с заучками,мне они не интересны..это люди живущие по заученным формулам,шаблонам,живущие по-принципу"чтоб как у всех" и боящиеся обсуждения обществом..Мне было интересно гулять с как их называют "неблагополучными" детьми,вот то раздолье так раздолье...и шалаши строили и будки для собак и кошек и по мусоркам да свалкам лазили ,и по садам чужим яблоки тырили,повзрослев приключения стали взрослеть вместе с нами уже пошли дон,речка,мотоциклы,походы,драки на дискотеках и посёлок на посёлок..Помню как катаясь на электричках познакомились мы с девчатами с парнями из деревни,ну и потом в гости к ним ездили..так их деревенские девки приревновали к нами и выловив одну из наших ,пока та в магазин шла стали угрожать ей,что если мы не свалим с их деревни,то местные толпу соберут и набьют нам морду..ох как же нас тогда это зацепило!!! Мы забили стрелку,кинули на районе клич что нас обидели и в назначенный день приехали к ним все на электричке 130 баб с битами,унчаками и ещё бинтами руки обматали,намазали клеем и в битые стекло окунули,короче мы были готовы к битве не на жизнь,а на смерть и настроены решительно и непокалебимо _vinsent_ Но блин..какая-то зараза вызвала ментов и нас всех забрали,прямо с поля боя,паогрузили всех в 4 военные машины и под охраной вояк с автоматами повезли в отдел..но там места для нас всех не хватило и нас отпустили :lol: Правда поставили потом нас заводил на учёт в детскую комнату...вобщем нервов я своим близким потрепала достаточно в своё время..и вот я думаю..этож я трепала их родная...а если б инородняя была,стали бы они так со мной церемониться?
я подозревал шо ты шалунья. icon_cool наш человек. friends
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#15

Волк писал(а):
МАШКА писал(а):
Волк писал(а): Еще в моей ранней юности, все драчки между районами закончились.
Какой-то скучный у вас район был :lol: ..У нас тут треугольник был на окраине города..в моём районе был спортивный клуб боксёров,туда входила и соседняя банда с посёлка Молодёжного,а на посёлке "Октябрьском " занимались в клубе "Греко-римские борцы", и у нас до 2000 года весь город был поделён между группировками и смотрящими..так что не до видео клубов было,тем более маме на Нэвзе ,ещё в 92 году ,мне тогда 12 лет было..вместо зарплаты выдали телевизор"хитачи" ,кабельное телевидение у нас тогда уже было,один канал правда,но зато Том и Джери и фильмы с терминатором крутили,так что зачем нам были видео-клубы,когда дома кино есть :-)

Ну и деревня ! Каменный век ! **()**
У нас Терминтор в трёх километрах от нас живёт. Берёшь пузырь и смотри сколько хочешь на него в живую! А не по телеку :lol:
И Митяй из сериала тоже есть. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#16

Я б не смогла, наверное. Чаще всего сирот берут бездетные пары. Остальные стремятся своих родить и воспитать. Хотя есть и такие, кто делится любовью и лаской и с кровными, и с биологически неродными членами семьи. А потом огрехи в воспитании списывают на неблагополучные гены. Хотя и они играют большую роль.
Последний раз редактировалось IHHA 25 фев 2016, 15:29:24, всего редактировалось 1 раз.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#17

Знаю людей,взяли из дет дома,эпилепсия врожденная оказалась. :(
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#18

МАШКА писал(а): Сегодня у нас в парикмахерской женщины обсуждали одну особу местную,которая при наличии своих 2 детей, взяла 5 лет назад из детского дома ребёнка..было ему тогда 3 года..сейчас 8 .Как она говорит сначала всё было хорошо,мальчик тихий и спокойный,но с недавнего времени у неё стали пропадать деньги,и она думая на него,отдала его обратно в дет.дом...Я весь день об этом думаю...Смогла бы я взять ребёнка и воспитать его?Как бы я поступила в этой ситуации? С одной стороны наверное когда свои дети,то любви и материнских инстинктов больше,как-то балуешь,нацеловываешь,хвалишь,переживаешь...а когда ребёнок инородний ,то сложнее наверно полюбить его,и ответственность чувствуется меньше,чем к родным детям...и привыкать к чужому характеру и генам труднее,ведь берёшь по-сути кота в мешке....Но неужели при правильном воспитании,гены допустим алкоголика или вора возьмут своё и этот маленький человечек вырастет копией своего предка?И если он таковым вырастет можно ли так просто от него отказаться,ведь это предательство?Или тут уже действует закон "око за око"..типа ты украл,то есть предал..нам такие тут не нужны ,ты наказан возвращайся обратно в дет.дом...А вы смогли бы воспитать чужого ребёнка....полюбить его....предать?
Показал эту темку своей жене, она у меня психолог с огромным опытом работы с детьми и взрослыми, ее посещала мысль взять кого нибудь из д.дома, у нас сын есть но второго (наверно больше я не хочу), так вот у нее желание это возникло примерно год назад, и за этот год к ней в детский центр стали приводить детей взятых из дет дома, говорит что теперь мысли такой нет взять ребенка :-) . и причин много.
Помимо наследственности, есть умственное развитие, задержка развития, скрытый аутизм (это своими словами когда не сильно видно отклонения и кажется что тут другая причина поведения ребенка) и т.д. пишу я поэтому за точность терминов не отвечаю :lol:

По поводу той женщины которая отдала его обратно, женщина сама виновата и добавила травму психологическую ребенку который с двух лет почти ничего не помнит,а в 8 уже четко понимает что его бросили,
ответ однозначный - ребенок который ворует в семье (именно ребенок) недополучает внимания родителей и тем самым его к себе привлекает, и это при условии что действительно он украл, а не другие дети которые по своей детской глупости и ревности решили ему нагадить
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#19

Те родители которые усыновляют ребенка из дет.дома достойны памятника при жизни.
Я наверное бы не смог.
Аватара пользователя
osago23
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 103
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 9
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

#20

Столько много написали. А что такого необычного? Ну мы с супругой воспитываем дочь, которую удочерили когда ей было 1.5 годика. Сейчас уже 19 и всё отлично. Нет нечего страшного. Самое главное это воспитание. Ребенок впитывает в себя все что Вы делаете и что говорите.
С уважением Анатолий
Ответить

Вернуться в «Флуд»