Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каждый кузнец своего счастья?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Игорь61, да, точно так. За уточнение спасибо.


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

всадник писал(а): Ышо раз повторюсь для тех, кто еще не научился слушать других: жизнь- череда событий, события отменить и изменить нельзя, но исход события откорректировать мы можем.
Сааамый малюсенький пример из безобидных из череды моих событий:
Собираюсь на службу и тут тёща просит-требует ее на дачу отвезти. Я, уже в ускоренном режиме, из гаража машину выгоняю, начинаю гараж закрывать и внезапно, словно вспышка, вижу перед носом своим "картинку"- ремень ГРМ. На автомате забегаю в гараж, хватаю ремень, бросаю его в багажник и тут же забываю.
...на пол пути обратно рабочий ремень...нет, не порвался,- расслоился...как же я был рад, что в багажнике старый ремень оказался...
Поломка в пути- запрограммированное событие, а старый ремень я мог бы и не брать, а отмахнуться от " видения, как от мухи...
Ышо раз повторюсь для тех, кто не научился слушать других; Твое видение - это предрешенное событие, последствия от которого, откорректирывать низзя! crazy
Не верить в судьбу - это твоя судьба. :lol:
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

but.aleck, не, ну все ж как 2х2: поломка в пути в любом случае бы произошла вне зависимости от того взял бы я ремешок с собой или бы проигнорировал предупреждение. Я- взял и тем самым сделал выбор свой, откорректировал такой неприятный случай и его итог.
И с чего Вы взяли, что я в Судьбу не верю? - странно-странно...о том, вродебы, только и говорил и говорю хотя и очень сильно не люблю, когда меня внезапно хватают за шкирку и трясут, а я ничего с этим не могу поделать...
...а поговорить?
;-)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

" Рассвет понятен тем, кто видел тьму во всем ее убийственном величье". Иначе не оценить. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

Эй станичники - а вот что то повеселей ...............почитал - прям ФАТАЛИЗЬМ сплошной :embarrassed: ...... прям философский факультет ......КУЗНЕЦ СЧАСТЬЯ - название А НЕ КУЗНЕЦ СМЕРТИ...Хотя можно и расширить название темы если хотите .........
Однажды ехал в купе поезда, желтовато- тусклый ночник освещал читаемую мной книгу...на столике погрякивала ложка в стакане и сам стакан в подстаканнике .....Змея поезда медленно тряхнувшись остановилось у одного из забытых страной полустанков. Проводник шел по ковровой дорожке коридора открывать дверь тамбура, а обходчики на морозе задорно покрикивая матом постукивали по колесам - как мне казалось стараясь попасть по моей голове ..... ay ay ay
Дверь купе открылась и на пороге появился колоритный персоонаж - гость с юга .......Через десять минут мы с ним уже пили чай - принесенный нам проводником....Рассказ его запомнился мне ....Начало жизни - в солнечной республике, затем школа ... жили не бедно- но пахали как проклятые .... свои скотина, сад плодовых деревьев, кустарники.....Вообщем земля давала людям плоды за их работу - и люди ценя свой труд и землю с минимальными потерями передавали плоды своего труда за денежное вознаграждение на рынках .......Затем были очаговые конфликты, военные действия, страх , потеря родственников, неизвестность будующего ...... вообщем человек должен был сменить место жительства и потерять гражданство, свой угол .....
Жизнь начиналась заново в городе с далеким для него названием ВОРОНЕЖ ..... Стражи порядка на рынке забрали паспорт гражданина СССР и вырвали страницы ......Когда такое могло присниться ....И думать о таком человек не мог - ДЕЙСТВИЯ МИЛИЦИОНЭРОВ ШОКИРОВАЛИ ЮЖАНИНА
СИДЯ ВОЗЛЕ ЯЩИКОВ С ГНИЛОЙ ХУРМОЙ ЮЖАНИН ПОНЯЛ - ЧТО ОН ТЕПЕРЬ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПАСПОРТА - ЭТО ТРУП В ОТПУСКЕ ..........
И жизнь пошла уже по другому руслу - говорил он мне - потягивая горячий чай и щурясь ....
НАСТАЛ МОМЕНТ КОГДА ЮЖАНИН ПЕРЕСТАЛ БОЯТЬСЯ - ЕМУ СТАЛО НЕ ЧЕГО ТЕРЯТЬ - ЭТО СТАЛО МОЩНОЙ СИЛОЙ ВЫЖИТЬ И НЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ГНИЮЩУЮ ХУРМУ.
К сезону он уже просчитывал варианты ....Позвонил домой ....Нашел земляков ....ТОЧКА С ФРУКТАМИ И НАЕМНОЙ ПРОДАВЩИЦЕЙ ВСЕЛИЛА СИЛ........Побывав дома договорился о поставках. вообщем карабкался как мог и опирался уже на несколько точек ......ДЕНЬ ЗА ДНЕМ ..........Настал момент - когда он получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ
ДА ГОВОРИТ - ВСПОМИНАЛ ТУ КОРОЧКУ ОТ СССР ПАСПОРТА И ДУМАЛ- КАК СМОГ ТО .......ДОБИЛСЯ ........Стал чувствовать себя уверенней - помог материально ОВД и грамоту вручал ему тот кто был свидетелем уничтожения его паспорта ..........
ВОТ КАК - ГОВОРИТ ДЕЛАЯ ЧТО ТО ДУМАЕШЬ ЧЕМ ОНО ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ .....ЖИЗНЬ КАЛЕЙДОСКОП И ХОРОШО ЧТО ТАК ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СНАЧАЛА ИЗОРВАЛИ ПАСПОРТ А ПОТОМ ОТПЕЧАТАЛИ ГРАМОТУ
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Про факультет философии повеселил. :lol:
Все, что ни делается, к лучшему. Только мы это не всегда понимаем. :-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

IHHA писал(а):Все, что ни делается, к лучшему. Только мы это не всегда понимаем.
А вы это постояльцам Северного нежилого массива расскажитя! (почему то у Ростовчан, все что не делается, заканчивается там YYYYY )
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): А вы это постояльцам Северного нежилого массива расскажитя! (почему то у Ростовчан, все что не делается, заканчивается там YYYYY )
Александр, все там будем. :-) Правда, не обязательно на Северном.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Ну так все что не деется, деестся к лучшаму! crazy
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): Ну так все что не деется, деестся к лучшаму! crazy
Так и я о том же. ;-) Потом будет что-то другое. Только "мясо" (как Вы выражаетесь) уже об этом не узнает. Останется только чистый абсолют. #star#
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

Вернуться в «Флуд»