Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каждый кузнец своего счастья?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

всадник писал(а): Вся наша жизнь- это, скажем, цепь, каждое звено- событие или испытание,пройдя которое, переходим на уровень повыше. Событие отменить нельзя и это, как бы, для нас не есть очень хорошо, НО...дается несколько вариантов исхода события очередного и здесь мы и можем "ковать"...
:lol: Ух ты! О свободе выбора заговорили? О власти над событиями и самим собой себя тешите?
Есть старая пословица - "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
Хотя в принципе "свобода выбора" есть у каждого. Но есть она "до того" а не "после того". Каждый сам выбирал свою роль в этом спектакле перед началом представления, каждый сам выбирал что ему нужно, до того как влезть в это мясо через маму. Теперь выбирать и менять уже поздно. Можно просто прожить и проощущать то что выбрали.
Так что расслабтесь .... и получайте удовольствие от своих бед (и плякайте над своими радостями crazy)


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): Каждый сам выбирал свою роль в этом спектакле перед началом представления, каждый сам выбирал что ему нужно, до того как влезть в это мясо через маму. Теперь выбирать и менять уже поздно.
Что-то глобально менять, конечно, поздно (может, это зависит от предыдущих воплощений?). И то, некоторые умудряются (пол, например, сменить sarcastic ). Но что касается течения жизни, тут я согласна со Всадником. Все события имеют многовариантность, от человека зависит, какую дверь выбрать: направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - от жены получишь. :-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

.................
И порой я гляжу - мы актеры
Большого-большого театра.
Только вот режиссер
Отлучился куда-то на миг и пропал.
А способность играть обусловлена в сущности
Личным талантом,
Но не скажет никто, что за пьеса,
И скоро ль наступит финал.
Знать хотя бы на миг сколько актов
И сколько меж ними антрактов.
И чем кончится все,
И какая к финалу прибудет мораль.
И чтоб кто-то сказал,
Ваша роль исполняется так-то и так-то.
Но не скажет никто, а уставших актеров
Так искренно жаль...
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Игорь, никуда режиссёр не отлучался. И режиссёр, и оператор, и сценарист, и актёр - это ты сам. ;-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Ышо раз повторюсь для тех, кто еще не научился слушать других: жизнь- череда событий, события отменить и изменить нельзя, но исход события откорректировать мы можем.
Сааамый малюсенький пример из безобидных из череды моих событий:
Собираюсь на службу и тут тёща просит-требует ее на дачу отвезти. Я, уже в ускоренном режиме, из гаража машину выгоняю, начинаю гараж закрывать и внезапно, словно вспышка, вижу перед носом своим "картинку"- ремень ГРМ. На автомате забегаю в гараж, хватаю ремень, бросаю его в багажник и тут же забываю.
...на пол пути обратно рабочий ремень...нет, не порвался,- расслоился...как же я был рад, что в багажнике старый ремень оказался...
Поломка в пути- запрограммированное событие, а старый ремень я мог бы и не брать, а отмахнуться от " видения, как от мухи...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

всадник писал(а):- ремень ГРМ. На автомате забегаю в гараж, хватаю ремень, бросаю его в багажник и тут же забываю.
...на пол пути обратно рабочий ремень...нет, не порвался,- расслоился...как же я был рад, что в багажнике старый ремень оказался...
Поломка в пути- запрограммированное событие, а старый ремень я мог бы и не брать, а отмахнуться от " видения, как от мухи...
А что у вас за машина? Что ремень ГРМ в пути меняете и на работу успеваете?
Просто даже на обычной восьмёрке ремень что бы поменять надо и инструмента не мало иметь с собой.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Игорь61, я тогда на му-412 носился
Ой, не могу не похвастаться...из кучи хлама, полностью, его собрал...так жалко было с ним расставаться...вот сейчас бы его на коп...
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Чей-та я сейчас засомневался,- правильно ли ремешок назвал? В общем, ремень помпы, генератора и вентилятора заодно- меняется за 5 минут, а ездить без него лучше не стоит.
Извиняюсь, ежели в заблуждение ввел...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

всадник писал(а): Игорь61, я тогда на му-412 носился
Ой, не могу не похвастаться...из кучи хлама, полностью, его собрал...так жалко было с ним расставаться...вот сейчас бы его на коп...
Ну, тогда ремень обычный клиновой.
А вот ГРМ это совсем другой ремень.
... главное правило, не бери халявное.

Вернуться в «Флуд»