Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Иуда, кто он?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Недавно приобрел здесь на форуме, у одного уважаемого товарища открытку. Иуда Искарион. Я бы не нее не обратил внимание, если бы не интерес к этой персоне совсем с другой стороны, о которой как то все подзабыли. А ведь Иуду в свое время Л. Троцкий назвал первым революционером на земле! Поскольку он первый, кто пошел против религии, и в частности против самого лидера христианского учения. Финал, увы, плачевен. Революционеров не жаловали во все времена. Разные мнения имеются по поводу жизни и смерти Иуды. А похоронен он не далеко от могилы Иисуса, и даже как говорят, живо то дерево на котором он повесился. ( или повесили). О нем рассказано не только в христианских источниках но и в других религиях. Его имя долгое время было синонимом предательства. И только с появлением молодой Советской республики, Иудину память обрели в новый смысл. Теперь он борец против религии! В память о нем, задумано было построить памятники по всей стране, в каждом городе, более того, на открытии В Сияжске. Троцкий пообещал наставить их по всему миру . И думаю, если б не разногласия в Ц.К. и опала Троцкого, то многие города имели бы анти церковные места поклонений.
С подачи Троцкого, успели поставить несколько памятников, им же Троцким, и открытыми. Правда в Свияжске памятник простоял 2 недели. В Козлове, ( Мичуринск), 1 день. Был еще в Тамбове, судьба памятника не известна.
А жаль! как никак а история. :-)

Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15939 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Я вот я считаю что это самая хреновая (сказал бы по другому, но правила) часть политики СССР, честно прямо как сейчас тот же Игил или прочие фанатики, которые уничтожают все на своем пути. И именно этим они хотели все больше держать народ в ежовых рукавицах и управлять им.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

То ли еще будет...
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Ходжа писал(а): То ли еще будет...
...что было, то и будет
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Факт очень интересный и мне до сегодняшнего дня не известный о памятниках ему.
Только вот одно мне не понятно почему Троцкий считал Иуду первым революционером. Ведь Иисус на мой взгляд в то время был революционером ( он зачинал Христианство), а вот Иуда пошёл против (революционера) Иисуса, он сдал его ( старорежимникам) и получил от них 30 серебрянников.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):
Только вот одно мне не понятно почему Троцкий считал Иуду первым революционером. Ведь Иисус на мой взгляд в то время был революционером ( он зачинал Христианство), а вот Иуда пошёл против (революционера) Иисуса, он сдал его ( старорежимникам)
Может, потому что Иуда пошёл против царя? (Вспомните, Иисуса называют царь славы.) А на земле цари являлись помазанниками Божьими. То есть революционеры восстали против самого Бога.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

IHHA писал(а):
Игорь61 писал(а):
Только вот одно мне не понятно почему Троцкий считал Иуду первым революционером. Ведь Иисус на мой взгляд в то время был революционером ( он зачинал Христианство), а вот Иуда пошёл против (революционера) Иисуса, он сдал его ( старорежимникам)
Может, потому что Иуда пошёл против царя? (Вспомните, Иисуса называют царь славы.) А на земле цари являлись помазанниками Божьими. То есть революционеры восстали против самого Бога.
Может быть.
Хотя в то время для большинства людей он был ( можно так сказать) самозванцем, но не как не царём.
Не забывайте что многие ходили за ним не из за веры, а из за чудес, слухи о которых шли в переди Его.
... главное правило, не бери халявное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Факт очень интересный и мне до сегодняшнего дня не известный о памятниках ему.
Только вот одно мне не понятно почему Троцкий считал Иуду первым революционером. Ведь Иисус на мой взгляд в то время был революционером ( он зачинал Христианство), а вот Иуда пошёл против (революционера) Иисуса, он сдал его ( старорежимникам) и получил от них 30 серебрянников.
:-) Первые рэволюционэры?
До этих "первых" были;
Египетский Осирис, родился 25 декабря от девы, было 12 учеников, хотел по воде, исцелял. Был предан, распят, похоронен, воскрес (воскрешен).
Фригийский Аттис, рожден девой 25 дек, распят, воскрес.
Кришна, после смерти воскрес, творил чудеса, рожден девой.
Дионис так же 25 декабря, рожден девой, чудеса - вода в вино, воскрес после смерти.
Персидский Митра - рожден девой, 25 декабря. Похоронен на 3 дня и воскрес. День поклонения - воскресенье. 12 учеников.

Христианство - обычный плагиат, (который был, есть и будет в всем что бы не придумал человек в этом Мире)
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18983 раза
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

А де Вова Внау он вам щаз всё раскажет как было и будет. **()** Вовка выходи. :lol: bravo
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Он шо, Маклауд? :lol:

Вернуться в «Флуд»