Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нашел странное кольцо, можно ли носить?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Алекс 17, ...Христианство с........со всем остальным...
ну как тебе сказать...хм...скажем так, у меня несколько иное понятие о Боге и...этого... всего остального. Верю, в общем-то, в то, что можно "пощупать", аха, однако, пришлось поверить и в то, что "пощупало" меня, ага, и продолжает иногда "щупать". Так что я сейчас, опосля монетной лихорадки по первогоду, больше радуюсь баааальшой ржавой железяке от какой-нибудь сельхозтехники, чем крестикам, пуговкам да монеткам.
Чтобы я делал с золотым крестом с брюликами? Есть у меня знакомый командир отряда официалов-поисковиков- связался с ним бы для начала.


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18983 раза
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

и нафига ему крестик с брюликами to_pick или ты такой же герой как тот хер шо выиграл миллиард и отдал государству на раздербан crazy а мог бы сколько добрых дел сделать. :(
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

владмир, про миллиард не знаю- что-то новости давно уже не бачив, почему-то так и думал, когда рекламу видел, что государство такой выигрыш "далеко от себя не отпустит", поэтому и сундук sunduk не особо жажду отыскать- нафихнафих... По поводу креста...ну интересно же историю креста узнать, а у меня доступа к архивам нет, а ежели он ещё и большой да старючий...такой даже сюда,- на похвастаться,- выкладывать бы не стал; если место залегания укромное сделал бы фотку именно на фотоаппарат, оставил бы его на том же месте и, тем более, с товарищем связался бы- пусть уж лучше они его "найдут"
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

всадник писал(а): 24 янв 2020, 12:42:18 владмир, про миллиард не знаю- что-то новости давно уже не бачив, почему-то так и думал, когда рекламу видел, что государство такой выигрыш "далеко от себя не отпустит", поэтому и сундук sunduk не особо жажду отыскать- нафихнафих... По поводу креста...ну интересно же историю креста узнать, а у меня доступа к архивам нет, а ежели он ещё и большой да старючий...такой даже сюда,- на похвастаться,- выкладывать бы не стал; если место залегания укромное сделал бы фотку именно на фотоаппарат, оставил бы его на том же месте и, тем более, с товарищем связался бы- пусть уж лучше они его "найдут"
Не знаю........Я не продаю такие вещи.........серебряный крестик лежит 84, все искал кому бы подарить, врачу знакомому понравился, надо отнести. Друг предлагал иконами старыми торговать, я отказался. А как с крестиком золотым бы поступил......не знаю.......И люди есть которые купили бы.....да и не только крестик........но........не знаю. Соблазн велик....Вера проверяется испытанием.......
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Случайность- запланированная череда событий реальности...или...просто так ничего не происходит; нашёл что-то ценное (случайно ; целенаправленные находки вряд-ли под эту категорию подходят), что можно продать, продал- вполне возможно, что в скорости очень понадобятся деньги.
Открыл не так давно, с пол года где-то, можно сказать случайно, "месторождение" сварочных электродов в лесополосе- не забрал, хотя, когда прирыл их обратно- яму закопал, мне будто по лысинке кто-то пошлёпал и сказал;- Шарик, ты- балбес... Я только хмыкнул, "деду" figa скрутил и дальше пошёл что-нить повесомее искать. ...с месяц назад, неожиданно как-то для себя, сварочник купил... Оно понятно, что те электроды вряд ли можно использовать по прямому назначению, но стальные прутки в 4 мм мне бы сейчас ооочень пригодились бы...только к тому месту, сейчас, разве на трахтере можно только доползти...
По поводу золотых крестиков-колец...ежели потерявшего точно не найти и это "современьщина", и есть кому продать,- почему нет?- гроши в наше время, почему-та, завсегда нужны ;-) Ежели старина- уже оговорил выше. В любом случае ни сам бы не носил, ни родным бы не дарил, тем более, на себе, никаких лишних "цацак" не приемлю, а родственникам лучше дарить деньгами- нехай сами дальше думают, что с ними делать. А, ну да, если найденный крестик бы продал- часть в церковь бы занёс, точнее не сам (мене в там как-то почему-та неуютно сильно)- через жинку бы передал, всё равно каждый день на работу прямо мимо церкви ходит. Тем паче, что она меня уже забухтела с этими крестиками,- чтобы я их обратно зарыл. Ну да зарывать, естественно, не буду, продавать- не торгую, на следующее её бухтение ей же и вручу- нехай сама в церкву торжественно и отнесёт.
..."Соблазн велик....Вера проверяется испытанием......." И чё? Ты что, украл этот крестик (и не только), скрыл этот факт от его хозяина и теперь маешься вопросом- этично ли будет этот крестик продавать?... :lol:
Хехь...случайные находки- это одна из разновидностей "знаков судьбы", вера испытывается несколько иначе... По этому поводу мне понравилось вычитанное в мою дремучую молодость:
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить,
дай мне мудрости принять то, что я изменить не в силах,
и научи отличать одно от другого.
Ну и автору темы...ежели уж такой фанат "Властелина колец"- та носи на чём захочешь laughter
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

всадник писал(а): 24 янв 2020, 18:12:58 Случайность- запланированная череда событий реальности...или...просто так ничего не происходит; нашёл что-то ценное (случайно ; целенаправленные находки вряд-ли под эту категорию подходят), что можно продать, продал- вполне возможно, что в скорости очень понадобятся деньги.
Открыл не так давно, с пол года где-то, можно сказать случайно, "месторождение" сварочных электродов в лесополосе- не забрал, хотя, когда прирыл их обратно- яму закопал, мне будто по лысинке кто-то пошлёпал и сказал;- Шарик, ты- балбес... Я только хмыкнул, "деду" figa скрутил и дальше пошёл что-нить повесомее искать. ...с месяц назад, неожиданно как-то для себя, сварочник купил... Оно понятно, что те электроды вряд ли можно использовать по прямому назначению, но стальные прутки в 4 мм мне бы сейчас ооочень пригодились бы...только к тому месту, сейчас, разве на трахтере можно только доползти...
По поводу золотых крестиков-колец...ежели потерявшего точно не найти и это "современьщина", и есть кому продать,- почему нет?- гроши в наше время, почему-та, завсегда нужны ;-) Ежели старина- уже оговорил выше. В любом случае ни сам бы не носил, ни родным бы не дарил, тем более, на себе, никаких лишних "цацак" не приемлю, а родственникам лучше дарить деньгами- нехай сами дальше думают, что с ними делать. А, ну да, если найденный крестик бы продал- часть в церковь бы занёс, точнее не сам (мене в там как-то почему-та неуютно сильно)- через жинку бы передал, всё равно каждый день на работу прямо мимо церкви ходит. Тем паче, что она меня уже забухтела с этими крестиками,- чтобы я их обратно зарыл. Ну да зарывать, естественно, не буду, продавать- не торгую, на следующее её бухтение ей же и вручу- нехай сама в церкву торжественно и отнесёт.
..."Соблазн велик....Вера проверяется испытанием......." И чё? Ты что, украл этот крестик (и не только), скрыл этот факт от его хозяина и теперь маешься вопросом- этично ли будет этот крестик продавать?... :lol:
Хехь...случайные находки- это одна из разновидностей "знаков судьбы", вера испытывается несколько иначе... По этому поводу мне понравилось вычитанное в мою дремучую молодость:
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить,
дай мне мудрости принять то, что я изменить не в силах,
и научи отличать одно от другого.
Ну и автору темы...ежели уж такой фанат "Властелина колец"- та носи на чём захочешь laughter
Здесь несколько другой аспект....Если электроды валяются....почему бы не взять и не использовать....а то что связано с верой....У меня хорошая знакомая в музее реставратором работает, вот она мне рассказала про иконы, раньше если икона уже почернела или новую приобрели, старую икону пускали по воде......Бог сам определит ее судьбу......А продавать такие вещи верующему человеку......это не совсем этично....Ведь сказано, легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому в попасть в рай.....Здесь богатый трактуется как человек без моральных принципов, для которого нажива прежде всего. Ну а это Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить,
дай мне мудрости принять то, что я изменить не в силах,
и научи отличать одно от другого.....это прерогатива Бога....все в мире фатально.......изменить может только Бог....Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе....
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Ой, та не всё так фатально и мрачно. Да, каждому из нас, при рождении, "выдаётся книга", в которой уже прописаны события и путь, и да, то, что должно произойти произойдёт, но в этой же книге оставлены свободными поля, в которых можно нет, не изменить, но скорректировать исход предстоящего события- надо, всего лишь, "замечать и читать знаки", а не отмахиваться от них, как от назойливых мух- ну их нафих эти суеверия. Так что не всё так плохо ;-)
Иконы- не только эфиросвязь с тем, чей лик писан на ней, но она, в большей степени, своеобразный "видеорегистратор-поглотитель" негатива из окружающего пространства и когда этот "регистратор" переполняется инфой,- чернеет, то начинается "циклическая перезапись", только старые записи не уничтожаются, а начинают излучаться со всеми вытекающими... Ну и, ежели хозяин такой иконы решит её продать, то можно расценивать это действо, в большей степени, как преднамеренное вредительство, а если такую "бомбу" отпустить в проточную воду, то, со временем, этот накопленный негатив исчезнет никому не навредив. Крестики, в моём понимании,- своеобразные инициаторы защитного экрана-поля того, кто его носит, с записью "пин-кода" носителя. Просто, если его "чужой" станет носить, то он, без перепрограммирования, в полную силу работать не будет. По идее, его нужно "очистить", в церкви освятить и там, при батюшке, одеть, и носи его дальше на здоровье.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Ух..........Эк вы......у вас страшнее чем у меня. Давайте о веселом....Театр, детский спектакль Кот в сапогах. Заканчивается первое действие в замке людоеда. Второе действие, оркестр настраивает инструменты......ну вы знаете как это происходит, и вдруг все смолкает, тухнет свет.....и тишина.......И тут детский голосок......иееп твою мать.......страшно то кааааак....Надеюсь модератор поймет меня, из песни слов не выкинешь.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

icon_cool
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18983 раза
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

ЁЁханый бабай ну вас понесло :lol: Всадник ты мне объясни какая связь христианского крестика и поискового отряда и какую историю креста они тебе узнают to_pick они пойдут библию читать об возникновении крестов. :-) и тебе потом растолкуют-неучу. reader sarcastic
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .

Вернуться в «Флуд»