Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Что делает нас жестокими / Редакция

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Одна Машка только тут за мну заступается! obidno ..вот (патамушта вумная оченна и краасивая blush )


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

МАШКА писал(а): 07 сен 2020, 17:42:17
Игорь61 писал(а): 04 сен 2020, 17:56:35 Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты богу на земле
Пора тебе Игорь к психиатру,на лицо мания величия!
**()** ... классиков наших учить надо.
МАШКА писал(а): 07 сен 2020, 17:42:17 Пора тебе Игорь к психиатру,на лицо мания величия!
А зачем мне ходить??? Он сам периодически заезжает ДИПЛОМИРОВАННЫЙ псих и атор.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 07 сен 2020, 19:03:49 ... классиков наших учить надо.
Моя мама научила меня читать когда мне было 4 года.В моём доме всегда было много книг,все собрания классиков и наших и не наших,а так же все сказки мира,пословицы,я прочитала их все ,когда я пошла в школу в 7 лет,я читала уже как взрослый человек,свободно,без запинок и с выражением.Когда дома книги закончились,я и мой одноклассник открыли для себя мир,который назывался"библиотека".Сначала мы прочитали всю детскую библиотеку,потом взрослую,и наши фото висели на доске почёта,даже грамоты где-то были дома.В пятом классе я записалась в литературный кружок,писала стихи и занимала на конкурсах 1 и 2 места,тоже грамоты где-то валяются.Так вот ,это я к тому, что половина твоих классиков ,алкашня и извращенцы с 3 классами церковно-приходской школы,которые пороки своих героев списывали с себя.Эти дядьки,жившие в 18 веке,практически в каменном,никоим образом для меня не авторитетны,чтоб я их заучивала,а потом кидалась в обществе их цитатами,как это любишь делать ты,ещё и приставляя обязательно свой любимый смайл.Не надо валить с больной головы на здоровую,типа никто не понял к чему твоё верхнее сообщение..ты из всей оды Пушкина вырвал именно это четверостишие,и именно его прилепил к БутАлеку,тем самым перейдя на личности и унизив,и тебе кажется что ты молодец,а на самом деле ты ведёшь себя как "стыд природы"
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): 07 сен 2020, 20:44:01 ты из всей оды Пушкина вырвал именно это четверостишие,и именно его прилепил к БутАлеку,тем самым перейдя на личности и унизив
Вот ты дурёха! :lol:
Он на оборот мене ентим похвалиль! smile103
Дон Патрон
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 134
Стаж: 3 года 9 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Василий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Читал кто нибудь Маркса " Капитал", честно сказать начал, но ни чего не понял, на несколько страниц меня хватило, чем всё закончилось, расскажите.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

оглянись во круг, увидишь
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): 07 сен 2020, 20:44:01 половина твоих классиков ,алкашня и извращенцы с 3 классами церковно-приходской школы,которые пороки своих героев списывали с себя.Эти дядьки,жившие в 18 веке,практически в каменном,никоим образом для меня не авторитетны,чтоб я их заучивала,а потом кидалась в обществе их цитатами
Хорошо сказано, плюсанул.
Когда я начинаю жить как Есенин, окружающие говорят мне что нужно завязать :lol: Но тем не менее, этих людей везде ставят как эталон, выше которого уже ничего не может быть.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Дон Патрон писал(а): 07 сен 2020, 20:56:47 Читал кто нибудь Маркса " Капитал", честно сказать начал, но ни чего не понял, на несколько страниц меня хватило, чем всё закончилось, расскажите
Так оно не закончится никогда :lol: Если очень коротко, то там о круговороте товара и денег в природе и вариантах -аксиомах,которые неизбежны.Это как в сказках про камень: пойдёшь на лево-коня потеряешь,на право-голову потеряешь,прямо пойдёшь-голодным и холодным будешь :-) Например наша Россия..Когда были заводы они производили товары,у каждого товара есть себестоимость(сырьё)+ налоги+зарплата рабочим+обслуживание оборудования+накрутка прибыль= окончательная цена выходе.И тут подняли цены на сырьё,потом задрали коммуналку(у них коммерческий тариф,так как не жилое ..если обычный человек платит 5 рублей за свет,они 10,отопление так же вдвойне,вывоз мусора сейчас у них 800 рублей и т.д),затем налоги,обычный человек платит за себя 13%,остальное платит работодатель,в общей сложности 51 %..Так вот всё подорожало,обложили налогами и сборами,а так же обустройством территорий :подметание,стрижка кустов,спил деревьев,подъезды к предприятию и т.д.Что директору делать,у него три варианта,снизить зарплату,поднять цену,извлечь из своей прибыли..Если он снизит зарплату и задерёт цену,упадёт покупательская способность,потому как на такую зарплату и за такую цену товар не купят,то есть бессмысленно его производить,проще тогда покупать уже готовое и перепродавать,то есть спекуляция.И наши закрыли производства и стали покупать в Китае,потому как там дёшевая себестоимость, но это привело к огромной конкуренции и переизбытку рынка,что влечёт за собой снижение цены,чтоб спихнуть ,а в дальнейшем ещё и к снижению качества чтоб спихнуть и ещё немного навариться.В итоге одни торгуют по большому беря товарооборотом,зарабатывая копейки на килограмме,им проще торговать тоннами,но каждый день,а другие торгуют килограммами по высокой цене и раз в месяц.В итоге первые богатеют,вторые нищают..
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

МАШКА писал(а): 07 сен 2020, 20:44:01
Игорь61 писал(а): 07 сен 2020, 19:03:49 ... классиков наших учить надо.
Моя мама научила меня читать когда мне было 4 года.В моём доме всегда было много книг,все собрания классиков и наших и не наших,а так же все сказки мира,пословицы,я прочитала их все ,когда я пошла в школу в 7 лет,я читала уже как взрослый человек,свободно,без запинок и с выражением.Когда дома книги закончились,я и мой одноклассник открыли для себя мир,который назывался"библиотека".Сначала мы прочитали всю детскую библиотеку,потом взрослую,и наши фото висели на доске почёта,даже грамоты где-то были дома.В пятом классе я записалась в литературный кружок,писала стихи и занимала на конкурсах 1 и 2 места,тоже грамоты где-то валяются.Так вот ,это я к тому, что половина твоих классиков ,алкашня и извращенцы с 3 классами церковно-приходской школы,которые пороки своих героев списывали с себя.Эти дядьки,жившие в 18 веке,практически в каменном,никоим образом для меня не авторитетны,чтоб я их заучивала,а потом кидалась в обществе их цитатами,как это любишь делать ты,ещё и приставляя обязательно свой любимый смайл.Не надо валить с больной головы на здоровую,типа никто не понял к чему твоё верхнее сообщение..ты из всей оды Пушкина вырвал именно это четверостишие,и именно его прилепил к БутАлеку,тем самым перейдя на личности и унизив,и тебе кажется что ты молодец,а на самом деле ты ведёшь себя как "стыд природы"
Прочитал всё выше написанное ГРАМОТНОЙ мадмуазеЛь, аж целых 2 раза по слогам и без выражения. :( ...а вот я в свои 4 года имел моду за лазить в смолу по самые ( ну те что асман являеться великим спецом) а потом меня всем бараком от туда вызволяли :lol: ... штаны и сандали остались там, за што был отруган как всегда
А вот когда я по плёлся в школу в 7, я имел моду в брод штурмовать Горячьку (Рыгинку, речку ) шо протекала не далече от 6 школы :lol: Но вот читать меня к 3 классу научили (по слогам и без выражения) а вот дальше стал простым дурачком шо и видно по выше сказанному и по мне плачет палата №6 ( не главном герое, а тот шо босиком хаживал....да, копеечку у меня забрать :lol: )
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

МАШКА писал(а): 07 сен 2020, 21:57:53
Дон Патрон писал(а): 07 сен 2020, 20:56:47 Читал кто нибудь Маркса " Капитал", честно сказать начал, но ни чего не понял, на несколько страниц меня хватило, чем всё закончилось, расскажите
Так оно не закончится никогда :lol: Если очень коротко, то там о круговороте товара и денег в природе и вариантах -аксиомах,которые неизбежны.Это как в сказках про камень: пойдёшь на лево-коня потеряешь,на право-голову потеряешь,прямо пойдёшь-голодным и холодным будешь :-) Например наша Россия..Когда были заводы они производили товары,у каждого товара есть себестоимость(сырьё)+ налоги+зарплата рабочим+обслуживание оборудования+накрутка прибыль= окончательная цена выходе.И тут подняли цены на сырьё,потом задрали коммуналку(у них коммерческий тариф,так как не жилое ..если обычный человек платит 5 рублей за свет,они 10,отопление так же вдвойне,вывоз мусора сейчас у них 800 рублей и т.д),затем налоги,обычный человек платит за себя 13%,остальное платит работодатель,в общей сложности 51 %..Так вот всё подорожало,обложили налогами и сборами,а так же обустройством территорий :подметание,стрижка кустов,спил деревьев,подъезды к предприятию и т.д.Что директору делать,у него три варианта,снизить зарплату,поднять цену,извлечь из своей прибыли..Если он снизит зарплату и задерёт цену,упадёт покупательская способность,потому как на такую зарплату и за такую цену товар не купят,то есть бессмысленно его производить,проще тогда покупать уже готовое и перепродавать,то есть спекуляция.И наши закрыли производства и стали покупать в Китае,потому как там дёшевая себестоимость, но это привело к огромной конкуренции и переизбытку рынка,что влечёт за собой снижение цены,чтоб спихнуть ,а в дальнейшем ещё и к снижению качества чтоб спихнуть и ещё немного навариться.В итоге одни торгуют по большому беря товарооборотом,зарабатывая копейки на килограмме,им проще торговать тоннами,но каждый день,а другие торгуют килограммами по высокой цене и раз в месяц.В итоге первые богатеют,вторые нищают..
#star# ВОООООООООО какая умная, а я от туда запомнил лишь шо капиталист пойдёт на всё за большойй хабар
... главное правило, не бери халявное.

Вернуться в «Флуд»