Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Про верность и предательство

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Fireman 85
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 280
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение

А все началось как в мультике... жил был пес.
Все предыстория неизвестна,да и вряд ли мы теперь что то узнаем. Может и не было никакого предательства,может и нет её этой верности. Но дело теперь обстоит так: появилась на обочине обычной проселочной дороги самая обычная собачья будка. Вроде бы ничего особенного,ну выбросили хозяева,мала стала или не нужна,да только выбросили её вместе с жильцом. Ничем не приметный пес,таких сотни бегают по помойкам,улицам,дворам. Ничем не приметный. Он не привязан,не калека,не слепой,рядом две деревни,есть куда бежать,но он просто сидит рядом со своим маленьким домом и ждёт. Целыми днями. Сидит и ждёт. Ничем не приметный кроме своей преданности.
Мир не без добрых людей. Иногда приносят ему поесть,водички кто нибудь нальет. Смастерил ему даже кто то будку побольше,не влазил он весь в старую. Забрать его пытались,не идёт в руки,вырывается и лезет в свой домик. И так день за днем. А вчера его домик сгорел...
Так случается здесь год за годом,жгут траву,камыши,никто не знал,никто не виноват.
И сидит он теперь на выжженом поле возле остатков своего маленького мира,сидит и как и прежде ждёт.

Изображение

Изображение


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Нет преданней друга чем собака. До той поры, пока она вас не покусает. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
asker61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 175
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение

Собака без причины не кусается
! Если пёс не дрессирован держите его на цепи !
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3520
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Сообщение

Жалко его! А с кем он рядом живёт!? Давайте,если не трудно,купите ему корма,я оплачу... мне собак очень жалко,она в отличие от людей против вас специально ничего не замышляет и назло вам делать ничего не станет...Если накормим этого,может и мир лучше станет?!
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Fireman 85
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 280
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение

У него только одна проблема. Дождаться. А может и нет больше его хозяина,никто не знает.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Fireman 85 писал(а): И сидит он теперь на выжженом поле возле остатков своего маленького мира,сидит и как и прежде ждёт.
Сажая собаку на цепь во дворе,ей дают понять что она должна охранять и если через некоторое время снять с неё ошейник с цепью,она никуда не уйдёт,может побегать,погулять,но снова вернётся во двор и залезет в свою будку..Поэтому её и перевезли вместе с домиком ,тем самым дав ей понять что нужно охранять это место..и теперь когда её "место" сгорело,она будет и под дождём и снегом оставаться всё равно там..Забрать её можно,но перед этим надо построить новую будку,поставить где стояла прежняя..и когда пёсик к ней привыкнет,либо постепенно ,метра на 3-4 каждый раз переносить будку поближе к людям,либо сразу с будкой её забирать..
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3520
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Сообщение

Fireman 85, Врятли за ним придут!!! У меня есть уже один друг-человека,был бы он рядом,забрал бы на работу! Так только могу помочь финансово,при Вашей помощи! Может он голодный
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Fireman 85
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 280
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение

Нет ничего не требуется. Сегодня обеспечили жилплощадью и постоянным прикормом. Думаю на днях переедет.
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3520
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Сообщение

Fireman 85, Если надо какая-то помощь,обращайтесь! Пёсику удачи и хозяев,которые не бросят
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

asker61 писал(а): Если пёс не дрессирован держите его на цепи
А как узнать дрессирован он или нет. У нас на поселке стаями бродют. И тощие, и ухоженные :embarrassed: Я на всякий случай обхожу всех.
А еще на ночь многие отпускают, что б животинка размялась. побегала. и понятно. что без намордника. А вообще я за братьев меньших. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Флуд»