Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Что сейчас распространяют под видом "Славянского Язычества"

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#51

вспомните княгиню Ольгу (особенно после поездки в Византию) и её методы приобщения к христианству.
по поводу дохристианской письменности - до сегодняшних дней, особенно в Украине (прошу без сарказма и срача, ведь Русь крестилась с Киева и оттуда пошли погромы), из рек достают каменных Баб и Истуканов с письменами (видео и описание подъемов можно найти в интернете), но церкви они противны и не выгодны, и Вы понимаете почему, ведь до КиМ славяне не могли писать и говорить на "цивилизованном" языке.
Уважаемый Antonio666 возвращаюсь к ТЕМЕ ветки. У славян (и не только, индусы, индейци америки, гиптяне в конце концов) было множество богов. и у каждого бога было не только свое Имя, но и свой знак. возьмите любую современную религию, либо где один бог, либо где много богов, есть свои символы, знаки. Христиане - крест, ислам - полумесяц и пятиконечная звезда, иудаизм - шестиконечная звезда, буддизм - Колесо закона, ну и так далее. это я к чему? да к тому, что у каждого славянского бога был свой знак, свой символ, и эти символы были обязательным атрибутом на Истуканах. а вот как они выглядели в первозданном виде мы к сожалению утратили. и вот в настоящее время , как Вы писали выше, выползло огромное количество проходимцев которые на ходу выдумывают эти самые символы. сейчас большое количество людей, и особенно молодежи пытается хотя бы чуть-чуть вернуться к своим корням. И самое страшное на мой взгляд это то, что народ впитывает инфу и даже не утруждает себя задуматься и профильтровать весь этот шлак.


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#52

kazak писал(а): Для тех кто в тролейбусе .Из Википедии
Древнерусский язык и письменность вещи немного разные.
Зайди туда куда меня посылаешь и почитай перед тем как что писАть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 1%8B%D0%BA
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#53

Вот с этой целью тему данную и создавал. Хотел фильтровать шлак! И дать людям понять, что надо думать своей головой, а не верить во всё и вся :-) Благодарю за понимание!
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#54

but.aleck писал(а):
Древнерусский язык и письменность вещи немного разные.
Зайди туда куда меня посылаешь и почитай перед тем как что писАть [/quote]

Да не надо мне никуда заходить.Видел и лично держал в руках бляху с изображением Хорса и надписью с его именем.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#55

правильно, не ходи
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#56

Друзья!
Предлагаю - нашего самого уважаемого, умного и компетентного специалиста по вопросам культуры и истории нашего Отечества - попросту игнорировать! diro хотя бы в этой теме!
Ибо неуважительное отношение последнего ко мнению других форумчан (и к самим форумчанам в том числе), желание во что бы то ни стало доказать свою правоту, и "защитить" других людей от нашей "чуши" - переходит рамки приличия. И порождает большое количество эмоциональных высказываний, абсолютно не относящихся к данной теме!!!
Провокации, да и только **()**
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#57

kazak писал(а):
but.aleck писал(а):
Древнерусский язык и письменность вещи немного разные.
Зайди туда куда меня посылаешь и почитай перед тем как что писАть
Да не надо мне никуда заходить.Видел и лично держал в руках бляху с изображением Хорса и надписью с его именем.[/quote]
а нет фото, очень интересно
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#58

Нет , фото нет.Этот предмет мне не принадлежит.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#59

kazak писал(а): Нет , фото нет.Этот предмет мне не принадлежит.
понимаю. просто хотел посмотреть на оригинальное изображение, но все равно спасибо
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#60

Antonio666 писал(а): Друзья!
Предлагаю - нашего самого уважаемого, умного и компетентного специалиста по вопросам культуры и истории нашего Отечества - попросту игнорировать! diro хотя бы в этой теме!
Ибо неуважительное отношение последнего ко мнению других форумчан (и к самим форумчанам в том числе), желание во что бы то ни стало доказать свою правоту, и "защитить" других людей от нашей "чуши" - переходит рамки приличия. И порождает большое количество эмоциональных высказываний, абсолютно не относящихся к данной теме!!!
Провокации, да и только **()**
blush прошу простить, неправильно выразился....
Предлагаю не отвечать на необоснованные и НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТЕМЕ утверждения и очевидное отрицание всего того, о чём другие уже давно знают, - Вопрос существования язычества и приведения доказательств тому достоен отдельной темы! ;-)
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Ответить

Вернуться в «Флуд»