Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почём нынче вера ?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Как то со знакомым по работе приехали машину освятить (его была идея)
Приехали на 339-ю Стрелковую в деревянную церковь.
Машина у него тогда была затонирована глухо. Заехали на территорию , он пошёл звать попа, а я остался в машине.
Влад как потом выяснилось, о цене освящения разговора вообще не вёл, но в платочек тышу уже приготовил.
Когда поп пришёл и начал свой процесс освящения, я из машины наблюдал за чудо-деянием.
В процессе было видно что поп очень переживает, причина его переживаний в том что, возможно он святит бесплатно :lol:
Он то и дело кидал взгляд на руки Влада , и очень уж его беспокоил тот платочек в руке хозяина машины
Когда всё наконец то закончилось , и он получил своё, было видно его огромное облегчение, как после недельного запора :lol:


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Как друг рассказывал, был в храме Христа Спасителя лет так 5 назад и там не было ценника на свечи, стояли в ряд от больших до малых и только отверстие под денежку, взял свечку и положил сколько посчитал нужным. А потом говорит побывал в нашем Каменском и от цен просто офигел.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Да у нас в стране "безбожников" всё честнее было . :lol:

Изображение

Изображение

Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Заметили сколько за последнее время понастроили цервей?
Бизнес, чо! YYYYY
Аватара пользователя
А.С.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 199
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 90 раз

Сообщение

Вот во что верить надо :-) , главное верить бесплатно
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение

Раньше многое зависело от самого человека: батюшка он или поп! И в советское время попы были: тесть с тёщей рассказывали - пригласил их как-то "священник" к себе домой в гости, на ужин, аккурат пост был и праздник большой церковный...поначалу как и положено - постная еда, духовные разговоры...а после того как стемнело, сам поп сказал жене: "неси мясо и выпивку!" - на столе через минуту стояла большая тарелка свинины тушённой, вино и водка.... И мало того, что в пост! Так сам поп напился до такой степени, что спьяну под стол упал :(... Хотя с виду был скромным и смиренным человеком. С тех пор тесть с тёщей и в церкву не ходят, и попов на дух не переносят...однако ж иконы почетают да праздники справляют.
:lol: или в девяностых курьёз был....
Отошла мать моего крёстного...глубоко верующая женщина была...ну как и положено - надо позвать батюшку, дабы отпеть её....в церкви его не нашли, дома тоже не оказалось...подсказали где искать: в баню поехал вместе с нашим депутатом гор.зак.собрания, на шашлыки...... С горем пополам нашли, привезли.... Его и помощника егойного... Ну всё прошло как и должно было быть... Отдали ему тогда 1500 руб. - для 97-го года вполне ничего...однако ж сам поп сел в машину, но прислал помощника со словами, цитирую: "батюшка сказал - этого мало, дайте хотя бы ещё триста рублей...." :lol:
Но раньше такое было скорее как исключение!
А сейчас и вправду - хорошо организованная система, со всеми вытекающими из этого последствиями.......где либо ты как все, либо ты вне системы...
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Вот точно сказано , деньги - это зло!
Особенно доллар !
Что спорт - что вера :lol:
Фанатов единицы , слава богу тут хоть не за деньги общаются
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

А с чего ты взял что мы общаемся бесплатно? Не все же сидят в Меге и пользуются бесплатным трафиком. Лично у меня интернет платный, только что предупредили что я опасно приблизился к моменту оплаты. laughter
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Если есть товарищи верующие, то хочу чтобы ответили на вопрос - Вы празднуете Обрезание Господне? Если да, то как?
"На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками (Быт.17,10-14; Лев.12,3). При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус, возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии (Лк.1,31-33; Лк.2,21). По толкованию отцов Церкви, Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления. Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики (докеты)."http://www.pravoslavie.ru/2040.html

Его впоследствии заменило якобы Крещение... Товарищи верующие и священная людь, покажите Вашу истинную веру, сделайте обрезание, явитесь истинными Человеками... "Избранный" Богом народ, для которого эта вера и предназначалась :
"Пришла к Нему одна хананеянка, жительница тех мест.— Господь, Сын Давида! — закричала она. — Сжалься надо мной. Моя дочь одержима бесом и страшно мучится.
23
Но Он ни словом ей не ответил. Ученики, подойдя к Нему, стали Его просить:— Скажи ей, пусть уйдет! А то идет за нами и кричит.
24
— Я был послан только к потерянным овцам народа Израиля, — сказал Иисус.
25
Но женщина, приблизившись, упала перед Ним ниц и сказала:— Господин мой, помоги мне!
26
— Нехорошо отнять хлеб у детей и бросить собакам, — сказал Он.
27
— Да, Господин мой, но и собаки едят крошки, которые падают со стола хозяев, — ответила она.
28
— Велика твоя вера, женщина, — сказал ей тогда Иисус. — Пусть будет тебе то, чего ты хочешь.И в тот же миг дочь ее выздоровела."http://allbible.info/bible/modernrbo/mt/15/
Я не потерянная овца Израиля и не ношу мёртвого еврея на груди (хорошо что его не повесили, а то пришлось бы носить петлю...) и крестился в 26 лет, так как по наущению близких "нужно" было крестить сына. А некрещеный отец для батюшки "некомильфо"...Ну и меня с ним заодно!
А вера верой, а церкви-церквями. Церковь-это очень доходное место для безбожного "батюшки"... Вот как здравому человеку всё можно отдать в руки Божьи, просто плыть без борьбы по течению? Или добровольно признать себя чьим-то рабом??? Хоть и Божьим? ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение

В том то и вся соль........
Иисус был послан сынам израилевым, проще - евреям, дабы вернуть их на путь истинный....
А эти предприимчивые, как бы так помягче сказать, сыны....убили его, и сотворили культ поклонения...
Впоследствии ими (евреями) был написан "Ветхий завет" - по сути - очень краткая, урезаная выдержка из их "торы"... Причём тот вариант учения, который мы сейчас имеем, писался далеко после смерти "Спасителя" - 15-17 веках, в старушке Европе, знатными еврейскими мужами....поэтому в библии столько противоречий и нелепостей....

С другой стороны, - "обрядовой", современная РПЦ - смешение: иудеиских элементов, канонов и дат; старых славянских (языческих) праздников - которые просто напросто переименовали, перенесли немного по времени (некоторые в те же дни, другие - на день-два вперёд), и совершенно испахабили их смысл! И так называемой "обрядовой магии" - одно крещение младенца чего стоит: обряд инициации с элементами магии вуду (срезание волос, закатывание их в воск...кому интересно - поищите информацию).
Короче - тот ещё коктейль!

Пришёл к таким выводам и умозаключениям лично, пытаясь понять смысл той религии, в которую меня (без моего ведома - в три года от роду) покрестили...не принять всё на веру, а понять что, откуда, куда и для чего!

Всё вышеизложенное - только моё личное мнение. Ни чьих чувств оскорбить совершенно не хотел, ни чьих убеждений изменить не пытаюсь. Если кого задело, прошу простить.
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.

Вернуться в «Флуд»