Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почём нынче вера ?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Максимка
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Максим
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение

Есть и нормальные священики,должность которых-Экзорцисты!!!
Это очень тяжелый крест, и не каждому он под силу. Мне доводилось присутствовать на нескольких отчитках, но только одна оставила неизгладимое впечатление. Это было в 1998 году в Почаевской Лавре на западной Украине. Трудно передать словами, что там происходило при появлении иеромонаха, который занимался этим делом. Все одержимые имели с собой целлофановые пакеты, потому что у них начиналась рвота. Иеромонах двигался по проходу со святой водой и кадилом, и кропил по 1-2 капли на человека. Многие одержимые извивались и изгибались так, как не сделают и лучшие гимнасты, звериный рык и нечеловеческие вопли сотрясали храм, люди катались по полу, прыгали как зайцы, выкрикивали свои грехи.
Глубокий мир, и полная отрешенность были опечатаны на лике проводившего этот церковный обряд. Когда всё кончилось и пока приходили в себя одержимые, мы задавали вопросы монахам. . Для того, что бы проводить такие церковные обряды, выбирается самый сильный иеромонах, который пребывает в непрестанном посте, творит круглосуточно Иисусову молитву, пребывает непрестанно в мирном расположении духа. Если у человека есть дорогие ему близкие люди, и он займётся этим делом, то от мести бесов им не уберечься. Если займётся человек неподготовленный, то он станет посмешищем в руках нечистой силы.



Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Максимка писал(а): Есть и нормальные священики,должность которых-Экзорцисты!!!
Это очень тяжелый крест, и не каждому он под силу. Мне доводилось присутствовать на нескольких отчитках, но только одна оставила неизгладимое впечатление. Это было в 1998 году в Почаевской Лавре на западной Украине. Трудно передать словами, что там происходило при появлении иеромонаха, который занимался этим делом. Все одержимые имели с собой целлофановые пакеты, потому что у них начиналась рвота. Иеромонах двигался по проходу со святой водой и кадилом, и кропил по 1-2 капли на человека. Многие одержимые извивались и изгибались так, как не сделают и лучшие гимнасты, звериный рык и нечеловеческие вопли сотрясали храм, люди катались по полу, прыгали как зайцы, выкрикивали свои грехи.
Глубокий мир, и полная отрешенность были опечатаны на лике проводившего этот церковный обряд. Когда всё кончилось и пока приходили в себя одержимые, мы задавали вопросы монахам. . Для того, что бы проводить такие церковные обряды, выбирается самый сильный иеромонах, который пребывает в непрестанном посте, творит круглосуточно Иисусову молитву, пребывает непрестанно в мирном расположении духа. Если у человека есть дорогие ему близкие люди, и он займётся этим делом, то от мести бесов им не уберечься. Если займётся человек неподготовленный, то он станет посмешищем в руках нечистой силы.
Вижу ты человек глубоко верующий поэтому спорить сильно не буду.
Моё мнение что бесов себе , они тоже по надумали сами.
Вселенная настолько многогранна и не изучена, что если даже собрать все знания человечества за всё время его бытия, то вряд ли наберётся и 1/1000000000 часть, от того что мы можем просто даже понять ;-)
а вы тут бесы / грехи какие то **()**

Бизнес - вот это да, видно.
Аватара пользователя
Abu
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Абу
Местонахождение: Крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение

о .ть это реальное видео? [eek
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

Сообщение

Лично я крест ношу,а значит всё же верю.Но верю не в нынешнюю РПЦ (а подругому и называть не хочется) я верю в то что помоги человеку если он руку протянул.будь добрым.соблюдать морали совести.вообшем просто стараться быть хорошим человеком не смотря на сегодняшнюю пропаганду культа бабла и бандитских понятий.Честно говоря не знаю даже как и обьяснить видимо у меня своя вера :-)
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Хичкок писал(а): Лично я крест ношу,а значит всё же верю.Но верю не в нынешнюю РПЦ (а подругому и называть не хочется) я верю в то что помоги человеку если он руку протянул.будь добрым.соблюдать морали совести.вообшем просто стараться быть хорошим человеком не смотря на сегодняшнюю пропаганду культа бабла и бандитских понятий.Честно говоря не знаю даже как и обьяснить видимо у меня своя вера :-)
Всё выше перечисленное можно делать и без креста. Крест думаю вы носите только из за того , "а в вдруг всё же" #star#
в общем для перестраховки ;-)
обидеть никого не хочу и не пытаюсь , просто рассуждаю как думаю сам.
как то тоже носил крестик, потом поймал себя на этой мысли
нам прочно вбили в голову "ТО - не знаю чего" что нам даже страшно усомнится в том, что как такового бога нет (рукописного билейского, с его грехами и наказаниями) и вся религия используется только для устрашения - повиновения и управлением масс. Ну и как бизнесс соответсвенно.
по крайней мере христьянство
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

Сообщение

Волк писал(а): Всё выше перечисленное можно делать и без креста.
Да адекватный человек никогда не обидеться на другую точку зрения у всех нас она разная :-) .Соглашусь с вами что это перво наперво в наше время бизнес.А насчет креста скажу честно бывали времена и за крест хватался с молитвой так как последнее что оставалось делать.В церковь давно не хожу так как просто накрывает ярость от этих прейскурантов и церковных лавок!И всё же крест нательный для меня много значит.Деда очень любил он человек верующий был много простых истин до меня довел.
Аватара пользователя
кот61
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: кот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение

ничего себе у них такса :lol:
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Хичкок писал(а):
Волк писал(а): Всё выше перечисленное можно делать и без креста.
Да адекватный человек никогда не обидеться на другую точку зрения у всех нас она разная :-) .Соглашусь с вами что это перво наперво в наше время бизнес.А насчет креста скажу честно бывали времена и за крест хватался с молитвой так как последнее что оставалось делать.В церковь давно не хожу так как просто накрывает ярость от этих прейскурантов и церковных лавок!И всё же крест нательный для меня много значит.Деда очень любил он человек верующий был много простых истин до меня довел.
в какой раз убеждаюсь, у русских вера своя ! Намного тяможней еврейско-европейской smile18
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

Думаю Волк прав, мы даже в наше изучено-просвящённое время не на миллиметр не продвинулись в понимании Божественного.. Мы изучаем законы физики,химии не понимая ,что этими материальными
законами мы не объясним природу человеческой души. Почему в каждом из нас происходят вроде бы одни и те же ,химические процессы , но одни из нас готовы идти на самопожертвование, на подвиг в конце концов, другие думают только о материальной выгоде...
Кстати и мне кажется не стоить путать веру в Бога и Церковь, если Вы верите,но по каким то причинам не имеете возможности посещать регулярно храм Божий,это не делает Вас более далёким от Господа, у каждого Бог в Душе, а ритуальная часть Веры ,лично мне кажется вторичной, хотя
конечно Храм посещать надо .
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Вернуться в «Флуд»