Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почём нынче вера ?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#131

МАШКА писал(а):
Antonio666 писал(а): 1. Зачем детей крестить во младенчестве и раннем детстве? По учению церкви, крещение - это очищение от греха! И вхождение в лоно церкви. Какого греха?
Ведь дитя, мало того, что пришло на этот свет через страдания своей матери; было зачато в любви в семейном союзе двух людей, этой же церковью и обвенчанных; и по учению той же церкви - дитя невинно!
В чём же провинился младенец, если сам Бог, по библии, дал завет "Плодитесь и размножайтесь"!
И почему во младенчестве... Ведь сам Христос принял крещение в возрасте около тридцати лет, по собственному желанию!
Это не священнослужители заставляют вас крестить детей во младеньчестве,а родители принимают решение когда и кто покрестит ребёнка..И зачастую крестить бегут после визита к "бабке"..Младенцев часто глазят,да так что они орут и днём и ночью..либо испуг..либо ещё какая напасть,а бабки некрещёных не лечат..
Antonio666 писал(а): 2. Когда у женщины, извините за подробности, начинается менструация.... Вход в храм ей запрещён!!! Ибо она грешна!
Неоднократно был свидетелем, как попы не разрешают входить в храм не только женщинам (допустим, они согрешили, невинности лишились и родили дитя), но и девочкам-подросткам, крещенным в этом же храме, из семей глубоко верующих людей; невинным девочкам, греха не знавшим!! Со словами: "Тебе нельзя в храм, ты грешна..."
То есть, в эти три-пять-семь (у кого как) дней, покуда у женщины "месячные" - она грешна, а в остальные дни - welcome!
Вы что-то в кучу всё собрали...Вход нечистой женщине был запрещён примернодо 19 века..пока длинные одежды не скинули..Дело в том что тогда не было средств личной гигиены,женщины ходили в длинных юбках,по которым всё стекало,и дабы они не заляпывали полы церкви пятнами крови,их не пускали..Сейчас ходите,никто слова не скажет...
Да ну...,не поверю.У баб че до 19 века затычек там разных небыло? :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#132

Вентиль писал(а): Да нет, там ясно написано : "Я в краткой форме выложу вам историю"... Я просто зачитывался и думал :"Какой мудрый и знающий человек!" Оказалось всё просто и банально!!! "Тырнет" рулит! Или это он(тырнет, конечно) бессовестно своровал все лекции моего любимого учителя жизни! Вот гад же!!!
Ваше стремление укусить за живое,ни к чему не приведёт,ибо эти обвинения нелепы..Возьмите любую книгу профессора,например археологии..до листайте до конца,и вы увидите что в самом конце книги будет написано "В книге использованы материалы",либо просто "Литература" и будет прописано несколько десятков книг,цитаты из которых участвовали в содержании книги..Попробуйте хоть раз сесть и написать что-то ,вы сразу ощутите что писать копирайтингом,это тоже талант нужен
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#133

kazak писал(а): Александр , ну это же форум , зачем загромождать его огромными текстами,проще простого было дать ссылку.Кому надо прочитали бы .
Юра, просто по своему опыту знаю что ссылки никто не читает! (а может просто сужу по себе crazy )
Тем что написано в мною выложенном, просто показывает и дает понять кем был Иисус как человек, Что он старался дать людям и во что в итоге, все это превратила церковь, созданная его учениками.
Все то против чего он боролся, в итоге расцвело под нашими золотыми куполами.

По моему его личность лучше всего раскрыта в этой сцене из "Мастер и Маргарита".
Последний раз редактировалось but.aleck 17 авг 2016, 10:55:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#134

kazak писал(а): Александр , ну это же форум , зачем загромождать его огромными текстами,проще простого было дать ссылку.Кому надо прочитали бы .
А я против..У нас на форуме запрещены ссылки на другие форумы,чтобы контролировать это правило,приходится по всем ним переходить..антивирус на моём компьютере на многие сайты не пускает..да и неудобно это,ссылками общаться,ибо чтоб понять за что спорят оппоненты,нужно потратить пол дня прыгая по сайтам..По этому,чтоб к этой теме больше не возвращаться,и не попрекать друг друга воровством статей.. ........... Я, С 14 СТРАНИЦЫ ЭТОЙ ТЕМЫ,ЗАПРЕЩАЮ ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ САЙТЫ!!!.В своих ответах вставляйте автора статьи,или название книги ,из которой она взята ,и в кавычках цитаты, абзацы,или фрагменты статей которые вас взволновали,чтоб все видели о чём спор!!!Можете текс в кавычках выделять другим цветом,любым,кроме красных оттенков..
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#135

О, истчоо забыл дабить!
Вентиль, большое спасибо за ссылку !!!
Просто у меня все это есть только на бумаге, (и я замучился клаву тыкать пока перепечатал! :lol:) а тут всего и столько!!! icon_cool
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#136

Митяй писал(а): Да ну...,не поверю.У баб че до 19 века затычек там разных небыло?
Их на входе батюшка проверял! :lol:
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#137

МАШКА писал(а):
kazak писал(а): Александр , ну это же форум , зачем загромождать его огромными текстами,проще простого было дать ссылку.Кому надо прочитали бы .
А я против..У нас на форуме запрещены ссылки на другие форумы,чтобы контролировать это правило,приходится по всем ним переходить..антивирус на моём компьютере на многие сайты не пускает..да и неудобно это,ссылками общаться,ибо чтоб понять за что спорят оппоненты,нужно потратить пол дня прыгая по сайтам..По этому,чтоб к этой теме больше не возвращаться,и не попрекать друг друга воровством статей.. ........... Я, С 14 СТРАНИЦЫ ЭТОЙ ТЕМЫ,ЗАПРЕЩАЮ ЛЮБЫЕ ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ САЙТЫ!!!.В своих ответах вставляйте автора статьи,или название книги ,из которой она взята ,и в кавычках цитаты, абзацы,или фрагменты статей которые вас взволновали,чтоб все видели о чём спор!!!Можете текс в кавычках выделять другим цветом,любым,кроме красных оттенков..
А.я,все равно буду ссылки отправлять,хоть забаньте,хоть растреляйте,подписываться под чужими словами не собираюсь :-)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#138

МАШКА писал(а): Ваше стремление укусить за живое,ни к чему не приведёт,ибо эти обвинения нелепы..Возьмите любую книгу профессора,например археологии..до листайте до конца,и вы увидите что в самом конце книги будет написано "В книге использованы материалы",либо просто "Литература" и будет прописано несколько десятков книг,цитаты из которых участвовали в содержании книги..Попробуйте хоть раз сесть и написать что-то ,вы сразу ощутите что писать копирайтингом,это тоже талант нужен
А это Вентилю за справедливость обидно стало, - Александр меня неоднократно пытался уличить в плагиате, хотя я сразу предупредил, что статьи из сети :lol:
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#139

МАШКА писал(а): Это не священнослужители заставляют вас крестить детей во младеньчестве...
Если бы это не было так, не спрашивал бы ;-)

Когда мне знакомые предложили стать "крестным" для их дочери... Мне пришлось побывать дважды на "уроках просвещения". Храм станицы Варениковская Крымского района Краснодарского края, поп приезжал на это действо с Крымска (как я понял). В каком он сане был не скажу, на тот момент меня это мало интересовало. И именно на первом уроке он и доказывал всем, кто готовился стать крестными, что детей крестить нужно - "Чем раньше, тем лучше. Ибо чадо - это плод греха, а таинством крещения вы его от греха этого очищаете" - дословно вам его процитировал.
На втором "уроке" читал нам проповеди о наших обязанностях, как крестных, как будет проходить само таинство крещения. Одна женщина его спросила: "Моя мама, глубоко верующая женщина, говорит что во время, извините, критических дней, в храм заходить нельзя...". На что поп дал ответ: "В этот период любой женщине входить в храм не положено, ибо она грешна, и грехом своим оскверняет дом божий."

Неужели поп "некомпетентен" в вопросах своей же веры? :eek1:

Вот никак в толк и не возьму.... Ну ладно, родители грешники, грех - процесс зачатия (хотя как же завет - Плодитесь и размножайтесь). Младенец то причём? На нём какой грех?


В том, что ответственность за крещение ребёнка в том возрасте, когда он ещё ничего в этом не понимает и не может выразить своё отношешие...полностью лежит на его родителях - согласен!
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 6
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

#140

Из свежих новостей:
"Патриаршая комиссия Русской православной церкви по вопросам семьи опубликовала на своем сайте ряд наставлений для российских семей. Православные священники советуют заводить как можно больше детей и при этом смириться с неизбежной бедностью.
Автором рекомендаций стал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. "
Источник "РИА Новости"

А чё....ниче так перспективка bravo
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Ответить

Вернуться в «Флуд»