Казаки - Кто они ?

тавр
Постоялец
Постоялец
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 257 раз

А говорят, что никогда не было такой национальности- казак. Только сословие, как крестьянин, купец мещанин и тд. Вот документы говорящие о другом.И это в советское время. В графе национальность :казачка
Изображение

Изображение Национальн. казак.

КонНик
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 4 месяца
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2408 раз

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1% ... 0%ED%E8%E5
Я помню разговоры своих дедов и могу к
о всему добавить кто есть кто .
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 386 раз

Вот попалась на мой взгляд интересная статья по истории и происхождению казачества. http://rusplt.ru/policy/kazaki-Godunov-8758.html
El jaguar
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Местонахождение: WWW
Благодарил (а): 33 раза

Вот попалось на глаза "Паспорт казака"
Вложения
Казаки - Кто они ? - b7d3Y-b6hr4.jpg
Казаки - Кто они ? - og_aD4wqyA4.jpg
Казаки - Кто они ? - W9qGVSsJKTk.jpg
Чем больше я сплю , тем меньше от меня вреда :)
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой
Человек
Проверенный
Проверенный
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1891 раз

С вашего позволения, продолжим тут.
станичник писал(а):
Волк писал(а): Насчет казаков:
Настоящих Казаков погубили ещё при советах, остальные эмигрировали.
Покажите мне глупому "хохляцкому" тролю, где вы их сейчас видите????
Те ряженые с ломпасами и значками на груди на наших улицах? Так это просто артисты с Д.К им Ю.А .Гагарина. Они на свадьбах еще поют sarcastic
Про других кацаков вам может рассказать всеми нами уважаемый И.И. Стрелков. Про все их героические наступления на Донбассе, правда вот,почему то в другую сторону. sarcastic
Ты видишь то что тебе хочется видеть, казаки это народ,казак это человек у которого кто то в роду был из казаков, именно так определяется национальная идентичность любого народа , казаки ни куда ни делись, они как жили на Дону (и не только)так и продолжают жить, в основной массе они форму даже не имеют, но оттого не казаками не стали, кровь предков течет в их жилах ,они и хитлера в годы ВОВ пистили, теперь вот другим фашистам порки подкидывают, что бы там Стрелков не писал, но парни реально там, воюют, рискуют, жизни свои не щадят МОЛОДЦЫ!!! :Hi: , а в хуторах и станицах казаки и казачки до сих пор поют, и хорошо я тебе скажу поют #star#
Так же можно сказать про Скифов и Сарматов, их кровь тоже течет в наших жилах. И мы тоже впитали их традиции и часть фольклора.
Я имею ввиду тех людей, которые в данное время себя полагают настоящими казаками и состоят в различных организациях.
Лично моё видение, просто скажем как прохожего. Это кучка наряженных взрослых мужиков, с не понятным количеством медалей на груди и с легка пьяные. Они водятся около администраций города, и на всякого рода торжествах. На войне не видел. Они кто по вашему?
станичник
Ветеран
Ветеран
1
Предупреждения: 1
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1373 раза

Волк писал(а):С вашего позволения, продолжим тут.
станичник писал(а):
Волк писал(а): Насчет казаков:
Настоящих Казаков погубили ещё при советах, остальные эмигрировали.
Покажите мне глупому "хохляцкому" тролю, где вы их сейчас видите????
Те ряженые с ломпасами и значками на груди на наших улицах? Так это просто артисты с Д.К им Ю.А .Гагарина. Они на свадьбах еще поют sarcastic
Про других кацаков вам может рассказать всеми нами уважаемый И.И. Стрелков. Про все их героические наступления на Донбассе, правда вот,почему то в другую сторону. sarcastic
Ты видишь то что тебе хочется видеть, казаки это народ,казак это человек у которого кто то в роду был из казаков, именно так определяется национальная идентичность любого народа , казаки ни куда ни делись, они как жили на Дону (и не только)так и продолжают жить, в основной массе они форму даже не имеют, но оттого не казаками не стали, кровь предков течет в их жилах ,они и хитлера в годы ВОВ пистили, теперь вот другим фашистам порки подкидывают, что бы там Стрелков не писал, но парни реально там, воюют, рискуют, жизни свои не щадят МОЛОДЦЫ!!! :Hi: , а в хуторах и станицах казаки и казачки до сих пор поют, и хорошо я тебе скажу поют #star#
Так же можно сказать про Скифов и Сарматов, их кровь тоже течет в наших жилах. И мы тоже впитали их традиции и часть фольклора.
Я имею ввиду тех людей, которые в данное время себя полагают настоящими казаками и состоят в различных организациях.
Лично моё видение, просто скажем как прохожего. Это кучка наряженных взрослых мужиков, с не понятным количеством медалей на груди и с легка пьяные. Они водятся около администраций города, и на всякого рода торжествах. На войне не видел. Они кто по вашему?
========================================
Казак не обязан где то состоять, не обязательно должен быть в форме, да и тех кто в форме не нужно под одну гребенку, наверняка и среди них много достойных людей, хотя то что многие из них цепляют на себя все то что блестит незаслуженное , считаю полным идиотизмом и мальчишеством, думаю что многие из тех кто рядится в казачью форму, ни какого отношения к казакам по крови не имеют, а там хз?
Человек
Проверенный
Проверенный

станичник писал(а):
Волк писал(а):
========================================
Казак не обязан где то состоять, не обязательно должен быть в форме, да и тех кто в форме не нужно под одну гребенку, наверняка и среди них много достойных людей, хотя то что многие из них цепляют на себя все то что блестит незаслуженное , считаю полным идиотизмом и мальчишеством, думаю что многие из тех кто рядится в казачью форму, ни какого отношения к казакам по крови не имеют, а там хз?
Ну хоть в чём то соглашусь ;-)

кстати, насчёт крови. Насколько мне известно (может не прав) казаками становились hmmm
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18338 раз

Скоко волка не корми а он усё равно смотрит на запад. friends казаки воевали не переставая с самого сэсэсэра- не нам их судить и они не обяза ны отчитываться за свои награды. rusflag
На аватаре мой дед-1908-1944г .Нет хуже врага чем хитрожопый друг.)))))
Человек
Проверенный
Проверенный

Просто интересно, так сказать для моего общего развития и перевоспитания. Где можно посмотреть перечень наград современного казачества?
Подскажите пожалуйста по знакам отличия и наградам данных господ.

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно интересует последний господин с наградой очень похожей на орден "Красной Звезды"
Регул
Постоялец
Постоялец
Стаж: 7 лет 3 месяца
Местонахождение: Где то нахрен в Сингулярности
Благодарил (а): 72 раза

Волк писал(а):Просто интересно, так сказать для моего общего развития и перевоспитания. Где можно посмотреть перечень наград современного казачества?
Подскажите пожалуйста по знакам отличия и наградам данных господ.

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно интересует последний господин с наградой очень похожей на орден "Красной Звезды"
А вы не допускаете мысли что орден Красной звезды может быть заслужен этим человеком. hmmm Афганцев не забыли Уважаемый. _rtfm_

Вернуться в «Политика и История»