10 копеек 1969 года цена стоимость монеты за 1 штуку ссср

Казаки - Кто они ?

STAS 7
Проверенный
Проверенный
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Прибор: Терминатор
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8315 раз

Казаки - Кто они ?

Сообщение STAS 7 » 04 дек 2015, 15:55:54

but.aleck писал(а): И не пытаться выделить себя над остальным народом в отдельное сословие, с отделными привелегиями, с какими то казачьми дружинами, патрулями и прочей хренью. С постоянным желанием отжать для себя какой нибудь кусочек (хоть маленький) власти.
but.aleck писал(а): Что бы смотреть за порядком в России есть полиция
#star# По большей части именно это зачастую и раздражает людей, за фотки отдельное спасибо! icon_cool
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

gennadiy-76
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Прибор: 305
Благодарил (а): 129 раз

Казаки - Кто они ?

Сообщение gennadiy-76 » 04 дек 2015, 15:56:55

but.aleck писал(а):
gennadiy-76 писал(а): Нельзя выставлять фото не понимая что на нем изображено и кто . .... изучение военной истории, истории оружия и формы одежды для вас не главное - главное ЖЕЛЧЬ и ЗЛОСТЬ которая льется через край ......
Фото того товарища который изображен и ассоциирует себя с казаком, было зделанно в Краснодаре, на каком то там вашем сходняке.
По поводу изучения формы и одежды - так денно и нощно живота от смеха не жалея изучаю Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
По поводу изучения истории Войско Донского - не вам быть моим педагогом.
Историю своего рода знаю со времен Алексея Михайловича, до каждого совренного колена его. Но наглости именовать себя казаком не имею.

Это вы казаки... Я просто русский.
Да по мне хоть ЯКУТ :-) или УДМУРТ не стоит в столь тяжелое время так резко позиционировать себя - Я и Вы -портятся нервные клетки :-). Бесполезно говорить но попытаюсь - в полях рядом с собой вижу тех, кто состоит в реестре и кто не в нем -но их объединяет одно - БЛЕСК В ПРИЩУРЕ ГЛАЗ , ОСАНКА, ЖЕЛАНИЕ ВОПРЕКИ ВСЕМУ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ ...ВОПРЕКИ ..ЭТО ПАХАРИ ....ТАМ ЗАКАЛ ДРУГОЙ КОТОРОГО ВАМ НЕ ПОНЯТЬ -ПОСЛЕ ШУНТИРОВАНИЯ В ПОЛЕ .УБОРОЧНАЯ...Мене дохтар для сердяка лутшее лекарство в поле зерно глянуть, если силой налилось то и меня с тем КОЛОСОМ НЕ СОГНЕТ ...На тракторах старых, на своей земле они КОРМЯТ СТРАНУ И СЕБЯ....И удивляются с цен на гречиху в Пятерочках и Магнитах и Перекрестках..... Вижу их как КУРГАНЫ В СТЕПИ - КАЗАЧУРЫ не сходят уже под триста лет с родимого пятака , и каждый год весь род там собирается ....С Москвы ...С Тамбова....С Урала....С Ханты Манты ...И ВЕЧЕРЯТЬ садятся и разговор идет уже до Зорьки .....И ВСЕ знают что пытаются вырвать с корнем , сровнять , стереть из памяти прошлое .... И не выходит \вопрос только зачем это делать- вырывать из памяти \ У НАС ЭТО ЕСТЬ - и от этого не уйти ...И передаваться это будет дальше , рассказы и предания похожие на сказку, но имеющие место Имя место и время подвига...
И думал может не у всех так , а недавно смотрю девчушка на блошином виноградом торгует - спрашиваю чья ягода -говорит у матери виноград есть ....взял номер мобильного ....Приехал на Хоботок- место красотища, женщина пожилого возраста нас встретила, нарезала лозы разных сортов - говор говорю у вас не наш а по шустрости нашенская :-) ....Веселый хохот был ответом ..Усадьба Деда которого три раза раскулачивали и три раза он возвращался на родной пятак ...Вахмистр , Егориевский кавалер ....И фото показала, и дом они восстановили, и помотавшись по стране вернулась на РОДНОЙ ПЯТАК - тепло здесь .....под семьдесят соток земли ...ростит виноград и внуков рассказывая про предков ...И вся семья там все лето так же как и у нас ....ВОТ ОНО РОДОВОЕ ЕДИНСТВО - КОГДА ВСЕ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ ПОД БОЛЬШИМ НАВЕСОМ И НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАСХОДИТЬСЯ ......ВОТ О КОМ НУЖНО ГОВОРИТЬ И ЗА КОГО РАДОВАТЬСЯ А ВЫ ГРЯЗЬ ЛЬЕТЕ - ГРОШ ЦЕНА ТАКИМ СООБЩЕНИЯМ ...Лучшее нужно стараться увидеть ....
С Уважением ....

STAS 7
Проверенный
Проверенный

Казаки - Кто они ?

Сообщение STAS 7 » 04 дек 2015, 16:03:59

Про награды "ряженых" ( не путать с казаками)
.

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

STAS 7
Проверенный
Проверенный

Казаки - Кто они ?

Сообщение STAS 7 » 04 дек 2015, 16:13:52

Сейчас казаки требуют больше власти для себя, хотят всем управлять ( может не всем, но чем больше, тем лучше), а раньше казакам нужна была свобода. Дом, землю на которой он с семьёй будет от зари до заката пахать, хозяйство , коня да шашку _kon_ . И за эту свободу каждый должен был отслужить срок в армии царской.
... hmmm

Кривянин
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Прибор: Деус
Благодарил (а): 931 раз

Казаки - Кто они ?

Сообщение Кривянин » 04 дек 2015, 20:03:29

but.aleck писал(а):
Кривянин писал(а): Ну вы же утверждаете что казаки ничего не могут, хотелось бы узнать а что можете вы?
Я утверждаю что казачество вредно для России, как любое другое националистическое движение, которое выделяет одних людей от других и над другими. Что они могут, или не могут - это другой вопрос, который мне безразличен.
Что конкретно могу я - это прекрасно знают мои друзья и близкие мне люди. Этого достаточно.
Я услышал ваше мнение. Дальше продолжать с вами дискуссию я не вижу смысла... то вы говорите что казаки выпендрежники, теперь говорите, что это другой вопрос и он вам безразличен. А на вопрос что может вы? молчание... как и у предыдущих моих собеседников :-)

Волк
Проверенный
Проверенный
Стаж: 7 лет
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1890 раз

Казаки - Кто они ?

Сообщение Волк » 04 дек 2015, 20:38:24

gennadiy-76 писал(а): Привет ВОЛЧАРА - думаю что это нарезное оружие \не хочу произносить слово карабин или винтовка так как не вижу предмета обсуждения\ просто это нарезное оружие в чехле у кубанцев. Вот тут и отличие между горцами и степняками ........У нас температуры даже летом разнятся незначительно, а в Кабарде , Карачаеве, Чечне днем жара а к вечеру зубы стучат с непривычки ..... разница температур, влажность соответственно конденсат в стволе .....вслетствии раковины .....Вот думаю и чехлились ......

С Уважением ....
с ля

Была мысль что чехол, но как то я её откинул.
Продуманные черти. Оружие на первом плане. :-)
Только не понимаю, зачем? Оно же воронёное, смазанное ,какой ему вред от перепада?

Волк
Проверенный
Проверенный

Казаки - Кто они ?

Сообщение Волк » 04 дек 2015, 20:48:57

Кривянин писал(а):
but.aleck писал(а):
Кривянин писал(а): Ну вы же утверждаете что казаки ничего не могут, хотелось бы узнать а что можете вы?
Я утверждаю что казачество вредно для России, как любое другое националистическое движение, которое выделяет одних людей от других и над другими. Что они могут, или не могут - это другой вопрос, который мне безразличен.
Что конкретно могу я - это прекрасно знают мои друзья и близкие мне люди. Этого достаточно.
Я услышал ваше мнение. Дальше продолжать с вами дискуссию я не вижу смысла... то вы говорите что казаки выпендрежники, теперь говорите, что это другой вопрос и он вам безразличен. А на вопрос что может вы? молчание... как и у предыдущих моих собеседников :-)

Жека,- дружище. Сам прекрасно заешь как некотроые нынешние Казаки , опозорили своих предков.
Лучше расскажи, про настоящих последователей традиций.
Если таковое есть, а я уверен что есть. Покажи их нам.
Меньше спорь ;-)

я вот например могу, шашкой рубануть бутылку вдоль, а если не повезёт, тогда ногу sarcastic

Кривянин
Ветеран
Ветеран

Казаки - Кто они ?

Сообщение Кривянин » 04 дек 2015, 21:17:06

Волк писал(а): Жека,- дружище. Сам прекрасно заешь как некотроые нынешние Казаки , опозорили своих предков.
Меньше спорь

я вот например могу, шашкой рубануть бутылку вдоль, а если не повезёт, тогда ногу
Ну вот зима будет, может создам тему по работе казачества в станице Кривянской... Жалко фоток почти нет, хотя в сети можно поискать ;-)
Просто не кайф тратить свое время, все равно в конце кто нибудь напишет какую нибудь гадость :(

Волк
Проверенный
Проверенный

Казаки - Кто они ?

Сообщение Волк » 04 дек 2015, 21:20:49

Кривянин писал(а):
Волк писал(а): Жека,- дружище. Сам прекрасно заешь как некотроые нынешние Казаки , опозорили своих предков.
Меньше спорь

я вот например могу, шашкой рубануть бутылку вдоль, а если не повезёт, тогда ногу
Ну вот зима будет, может создам тему по работе казачества в станице Кривянской... Жалко фоток почти нет, хотя в сети можно поискать ;-)
Просто не кайф тратить свое время, все равно в конце кто нибудь напишет какую нибудь гадость :(

Женя пиши, очень интересно, провокаторов будем рубать _kon_

Кривянин
Ветеран
Ветеран

Казаки - Кто они ?

Сообщение Кривянин » 04 дек 2015, 21:22:12

Казаки - Кто они ? - пыып.jpg

Вернуться в «Политика и История»