чему равен шиллинг

Казаки - Кто они ?

but.aleck
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 376 раз

Re: Казаки - Кто они ?

Сообщение but.aleck » 14 авг 2015, 10:42:22

Волк писал(а):
А зачем всё это?
А шо бы быть "по над усем" _kon_

Кривянин
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Прибор: Деус
Благодарил (а): 931 раз

Сообщение Кривянин » 14 авг 2015, 13:19:45

Волк писал(а):
Кривянин писал(а): Возродить казачье общество с нуля это очень долгий и сложный процесс..
А зачем всё это?
Возрождать что то hmmm - надо строить новое. #star#
По мне так казачество достаточно на уровне фольклора.
Первобытно-общинное общество, мы же не возрождаем ;-)
Дело в том что живем в казачьей станице, многие вопросы решают казаки, но кто такие казаки? пустое слово в наше время, на документах нет, по закону не имеем права вообще что то делать.
В 95 году государство дало указ - создавайте казачье сообщество с регистрацией каждого казака, что бы было все по закону и т.д. а мы расширим вам ваши права.
Сейчас мы зарегистрированы, закон идет к нам на встречу :-) Идет узаконивание.

Волк
Проверенный
Проверенный
Стаж: 7 лет
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1890 раз

Сообщение Волк » 14 авг 2015, 15:11:30

Кривянин писал(а):
Волк писал(а):
Кривянин писал(а): Возродить казачье общество с нуля это очень долгий и сложный процесс..
А зачем всё это?
Первобытно-общинное общество, мы же не возрождаем ;-)
Дело в том что живем в казачьей станице, многие вопросы решают казаки, но кто такие казаки? пустое слово в наше время, на документах нет, по закону не имеем права вообще что то делать.
В 95 году государство дало указ - создавайте казачье сообщество с регистрацией каждого казака, что бы было все по закону и т.д. а мы расширим вам ваши права.
Сейчас мы зарегистрированы, закон идет к нам на встречу :-) Идет узаконивание.
95 год, пик преднамеренного и распланированного развала нашей страны.
Не посещала ли вас когда нибудь мысль, что казачество специально создавалось при поддержке из вне, только для того, чтобы углублять раскол внутри нашей страны?
Помнится казаки претендовали на ношение оружия, ;-) а это ещё один шаг к гражданке.
Вспомните погромы на рынках.

Интересно бы знать, в то без денежное время , какими фондами сея новая организация спонсировалась?

but.aleck
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 376 раз

Сообщение but.aleck » 14 авг 2015, 15:57:27

Кривянин писал(а):
Вы живете в сельском поселении РФ. (у нас юридически нет такого понятия как "казачья станица"). По закону вы граждане Российской федерации и обладаете такими же правами как и все.
Кривянин писал(а): В 95 году государство дало указ - создавайте казачье сообщество с регистрацией каждого казака, что бы было все по закону и т.д. а мы расширим вам ваши права.
А вот и основная причина всего сыр-бора!
Ребятам мало прав. Они хотят больше привилегий для себя, и хотят они этого ни за какие то свои личные заслуги перед страной, а только по праву родства с теми кого когда то называли казаками.

Георгий
Пользователь
Пользователь
Прибор: Лопата
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Георгий » 14 авг 2015, 16:40:20

Mikhail писал(а):
El jaguar писал(а):Вот на Кубани, казаки вроде шушеру всякую гоняли, и других личностей переходящих границы дозволенного ( так сказать не русских ) но потом насколько я помню их обломили ... не везде конечно, но как сам факт . Что вы как казак сделали ?
Я тоже с Кубани. То, что я там вижу, касаемо казачества, можно охарактеризовать этой картинкой.

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
А что касаемо "охарактеризовать этой картинкой", то я вижу - нахлебника и ряженного придурка увешанного незаслуженными наградами.
Скажи-ка дармоед - на каком фронте воевал? За какие подвиги был награждён?
Ты - даже не павлин, а петушок цветастый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Георгий
Пользователь
Пользователь
Прибор: Лопата
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Георгий » 14 авг 2015, 18:08:49

К вопросу о казачестве...
Изначально считалось:- казак - это "беглый человек". Лица, преступившие закон, уходили в низовья Дона и Волги и собирались в "ватаги" по современному - банды.
"Ватагой" нападали на караваны и грабили всех и вся на суше и на воде. Казаки Запорожской Сечи, тоже промышляли набегами.
Государство расширялось и усиливалось и постепенно казаки перешли под юрисдикцию России. Запорожская Сечь не пожелала идти "под крыло" России и была разгромлена. Кто согласился на переселение - убыл на Кубань. Екатерина 2я "жаловала своей милостью" земли, а взамен потребовала нести охрану южных границ. (Катька - хитрая баба!)
Подошла февральская революция, за ней октябрьская... и "выплыло" наружу... Иногородние (казаки прозвали их "кацапами") не имели права получать земельный надел и отсюда пошло и поехало... Началась гражданская война - казаки разделились - на "красных" и "белых", но были ещё и "зелёные" (кто ушёл в лес и вспомнил прошлое - стал промышлять грабежами), а также появились "по@уисты, которые "забили болт" на происходящее и отсиживались возле бабьей юбки.
Советская власть победила и показала - кто "в доме хозяин"...
Прошло 70 с "гаком" лет и вспомнили..........
Но вспомнили не всё, а только то, что было выгодно вспомнить и понеслось... Нарядились, навешали себе на грудь наград и наприсваивали званий...
А кому это надо? Значит была третья сила и она подготовила себе "оплот" из числа тщеславных...
Какой в чертях я казак, если мой отец был колхозником и весь уклад жизни пошёл по новому???
Считаю:- в казаки подался не самый лучший контингент и он пошёл не с целью работать, а получить привилегии и паразитировать на шее народа!
Почему я так считаю:- а я не слепой и вижу что происходит! Знакомый "атаманит" - недавно увидел и обалдел (!!!)- идёт навстречу жирный боров...
Также, мне знакомы случаи, когда живущие по соседству баптисты - стали казаками....
Нет у них будущего - потому что нет стержня внутри - этот стержень советская власть искромсала на кусочки... не склеить...

Кривянин
Ветеран
Ветеран

Сообщение Кривянин » 14 авг 2015, 18:35:31

А зачем всё это?
Первобытно-общинное общество, мы же не возрождаем ;-)[/quote]

Сейчас мы зарегистрированы, закон идет к нам на встречу :-) Идет узаконивание.[/quote]

95 год, пик преднамеренного и распланированного развала нашей страны.
Не посещала ли вас когда нибудь мысль, что казачество специально создавалось при поддержке из вне, только для того, чтобы углублять раскол внутри нашей страны?
Помнится казаки претендовали на ношение оружия, ;-) а это ещё один шаг к гражданке.
Вспомните погромы на рынках.

Интересно бы знать, в то без денежное время , какими фондами сея новая организация спонсировалась?[/quote]

какая поддержка из вне, какая война, раскол страны?? **()** Что за глупости вы пишите!??!?!
Пишу еще раз поддерживает нас государство Р.Ф.
А на счет финансирования, то его не было у нас вообще, если что то нужно - собирается казачий круг и решается вопрос где брать деньги, часто сами скидываемся

Кривянин
Ветеран
Ветеран

Сообщение Кривянин » 14 авг 2015, 18:41:24

Георгий писал(а):К вопросу о казачестве...
Изначально считалось:- казак - это "беглый человек". Лица, преступившие закон, уходили в низовья Дона и Волги и собирались в "ватаги" по современному - банды.
"Ватагой" нападали на караваны и грабили всех и вся на суше и на воде. Казаки Запорожской Сечи, тоже промышляли набегами.
Государство расширялось и усиливалось и постепенно казаки перешли под юрисдикцию России. Запорожская Сечь не пожелала идти "под крыло" России и была разгромлена. Кто согласился на переселение - убыл на Кубань. Екатерина 2я "жаловала своей милостью" земли, а взамен потребовала нести охрану южных границ. (Катька - хитрая баба!)
Подошла февральская революция, за ней октябрьская... и "выплыло" наружу... Иногородние (казаки прозвали их "кацапами") не имели права получать земельный надел и отсюда пошло и поехало... Началась гражданская война - казаки разделились - на "красных" и "белых", но были ещё и "зелёные" (кто ушёл в лес и вспомнил прошлое - стал промышлять грабежами), а также появились "по@уисты, которые "забили болт" на происходящее и отсиживались возле бабьей юбки.
Советская власть победила и показала - кто "в доме хозяин"...
Прошло 70 с "гаком" лет и вспомнили..........
Но вспомнили не всё, а только то, что было выгодно вспомнить и понеслось... Нарядились, навешали себе на грудь наград и наприсваивали званий...
А кому это надо? Значит была третья сила и она подготовила себе "оплот" из числа тщеславных...
Какой в чертях я казак, если мой отец был колхозником и весь уклад жизни пошёл по новому???
Считаю:- в казаки подался не самый лучший контингент и он пошёл не с целью работать, а получить привилегии и паразитировать на шее народа!
Почему я так считаю:- а я не слепой и вижу что происходит! Знакомый "атаманит" - недавно увидел и обалдел (!!!)- идёт навстречу жирный боров...
Также, мне знакомы случаи, когда живущие по соседству баптисты - стали казаками....
Нет у них будущего - потому что нет стержня внутри - этот стержень советская власть искромсала на кусочки... не склеить...
А можно узнать какие привилегии и каким образом паразитировать на шеи у народа? Я являюсь казаком и мне интересно знать, чего же такова дают казакам? может что то дают, мы просто не знаем? нужно просто пойти и забрать?

Кривянин
Ветеран
Ветеран

Сообщение Кривянин » 14 авг 2015, 18:52:20

Георгий писал(а):
Mikhail писал(а):
El jaguar писал(а):Вот на Кубани, казаки вроде шушеру всякую гоняли, и других личностей переходящих границы дозволенного ( так сказать не русских ) но потом насколько я помню их обломили ... не везде конечно, но как сам факт . Что вы как казак сделали ?
Я тоже с Кубани. То, что я там вижу, касаемо казачества, можно охарактеризовать этой картинкой.

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
А что касаемо "охарактеризовать этой картинкой", то я вижу - нахлебника и ряженного придурка увешанного незаслуженными наградами.
Скажи-ка дармоед - на каком фронте воевал? За какие подвиги был награждён?
Ты - даже не павлин, а петушок цветастый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не стыдно так писать про человека которого вообще не знаете?

Skeefff
Постоялец
Постоялец
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Прибор: терка т54
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Skeefff » 14 авг 2015, 19:25:41

Ни с кем не хочу вступать в дискуссию, но хочу рассказать несколько ситуаций. Первая заключается в том что старый давний друг моего отца не так давно стал атаманом нашего посёлка, а точнее как казаки называют станицы Максимовской. Он первый из всех предыдущих атаманов возродил казачьи патрули, причём официально, кадеты вместе с ппсниками сейчас патрулируют улицы. Так вот о чем я, казаки предотвратили за время патрулирования много всяких безчинств, и один конкретный случай был когда некие личности армянской наружности (сразу извиняюсь, ничего личного не имею против нац.меньшинств и не хочу кого то обидеть) грели ноги на вечном огне в цетнре посёлка в парке. Разъяснительной беседы эти ребята не поняли и попытались полезть в за... Короче вели себя отвратительно и не уважительно. За что получили нагайками по пяткам, да хорошенько получили! Потом они написали заяву в прокуратуру за зверства казаков... Но когда дядя Витя, атаман который, пообщался плотно с лидером армянской диаспоры нашего октябрьского с. района то тут же заявления эти ребята забрали.. Я считаю что это правильно! Так же один богатый товарищь той же наружности хотел поставить памятник своему сыну, которого зарезали в пьяной драке возле сельского клуба в хуторе рядом с моим посёлком. Причём уже получил в администрации разрешение на установку полноразмерного памятника(в полный рост), как он это сделал никто не знает но догадывается... Опять же, благодаря аникану памятник этот не был поставлен. Вот скажите мне, какого хрена некие товарищи греют ноги на вечном огне и собираются ставить на центральной улице посёлка памятник непонятно кому, при чем что те кто его знали ничего хорошего о нем сказать не могут, он хотя бы не то что для своего посёлка что то доброго, но даже для своей улици не сделал. Если бы не наш атаман то все это бы спустили на тормоза. Под тот памятник уже начали готовить место, лить фундамент, народ ни раз обращался в администрацию и им отвечали отказом, мол есть разрешение, но ни кто не сказал на каком основании его дали! А потом люди просто пошли к атаману и все.. За одной беседой конфликт был полностью исчерпан. Памятник стоит... Но не в центре посёлка как кому то хотелось, а на кладбище, где ему и место...

Вернуться в «Политика и История»