Спонсор проекта: monetnik.ru

Белое движение предателями России? Николая II кто он враг или мученик?

kazak
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 1283 раза

Сообщение kazak » 18 ноя 2018, 10:18:15

Vincent писал(а):
17 ноя 2018, 22:13:16

Я дико извиняюсь, но когда вижу такие пафосные сообщения про отсталую рабовладельческую вотчину, мне хочется ржать.
Какие нафиг устои? Первобытно-общинные?
Вы сожалеете о временах когда ваши предки были рабами у кучки князей и бояр? Или о том, что из 6-8 детей в семье выживали трое? Или о всеобщей безграмотности и нищете?
Vincent, Вам извиняться не за что . Имеете право на свою точку зрения. О каком пафосе речь , по моему у Вас его гораздо больше.Для большинства людей России этот военный переворот обернулся трагедией , ну а Вы можете ржать если Вам так хочется.Ну и про бояр и рабов , это утверждение больше подходит к современной России , а не к Российской Империи начала XX века .И при чём здесь детская смертность? **()** Её что сейчас нет? Во всяком случае у нас на Дону многие семьи имели 6-8-10-12 детей . А сейчас двое детей это уже многодетная мать практически , я уже не говорю об семьях которые не могут иметь детей . Женщин с нарушением репродуктивной функции становится всё больше. В виду этого естественно в цифрах детская смертность снизилась.О какой безграмотности речь и нищете ? Что мало было учебных заведений в дореволюционной России? Голод и нищета была в СССР в 30-х годах и после второй мировой войны , а не в Российской Империи.Нет никакого желания дискутировать с Вами на эту тему. Я думаю Вас , с этими полного пафоса , утверждениями поддержут тут многие.Да это и не удивительно , когда людей воспитывали на книжках и учебниках по истории , написанных в угоду действующей власти , то это вполне закономерно. Вы бы ещё написали что автомобилей почти ни у кого не было , а сматрфонов и планшетов вообще ни у кого . Вот же "жизнЯ" какая тяжёлая была sarcastic sarcastic sarcastic

Пост о произведении "Дубровский" и причинах "революции" это вообще что то , у меня просто нет слов. **()**

Послушник
Мастер
Мастер
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 2888 раз

Сообщение Послушник » 18 ноя 2018, 21:32:08

kazak писал(а):
18 ноя 2018, 10:18:15
людей воспитывали на книжках и учебниках по истории , написанных в угоду действующей власти
вот фраза, дающая понимание обоюдно и для "белых" и для "красных". Так было во все времена, не зависимо от строя.
Я бы только переправил , - "воспитывали", - на "воспитывают". blush
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Nikokuk
Постоялец
Постоялец
Стаж: 2 года 8 месяцев
Прибор: экс се
Благодарил (а): 158 раз
6390........4403

Сообщение Nikokuk » 05 мар 2019, 13:07:13

Друзья,никто не станет спорить-всё то, что произошло в 1917 году-величайшая трагедия России и нашего народа,и Николая Романова и его семьи в том числе...Можно только гадать,чтобы было -если бы....Лист истории перевёрнут,но очень хотелось бы, чтобы мы все об этом помнили,ради одного-чтобы подобное не повторилось... Даже среди нас,смотрите,сколько мнений...и все они противоречивы,каждый считает своё мнение правильным...и все забывают о главном.
В основе человеческой морали лежит религия,вспомните заповеди Христовы....Вольтер,величайший просветитель,сказал:"Если бы Бога не было ,Его следовало бы выдумать",так вот,как только люди отдаляются от Бога и Веры,забывают Его заповеди,тогда и происходят самые страшные вещи-падение нравственности ,морали,человек уподобляется зверю....и при этом люди находят оправдания неоправдаемому !
Пафосно? Может и так ...для кого-то.
Как думаешь, так и живёшь.
Думай о хорошем!

Andry s
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 1 месяц
Прибор: Deus
Благодарил (а): 2605 раз

Сообщение Andry s » 05 мар 2019, 14:51:30

Как мне кажется: спорить и делать какие-либо выводы о событиях 100-летней давности ,нам ЖИВУЩИМ в 21 веке, бессмысленно. Почему? Да просто потому, что все мы потомки ВЫЖИВШИХ, тех кому повезло.
Какими правдами и неправдами выживали наши предки, чтобы дать нам возможность жить , мы никогда не узнаем,
Наша задача - дать жизнь идущим за нами. Обеспечить им Мир и здоровье. Вот надо ради этого жить и головой крутить на 360 градусов, а то все может рухнуть в один момент.

Так-то верно говорят выше: По идеологии СССР мы все были "красными", потом с 90-х начали белеть по-немногу и где-то в розовом цвете остановились...выжидаем. Это нормально.

Но сильно не хочется повторения смуты, междоусобных войн, грабежей.Отлистайте на 110 лет назад... Да мы сейчас в шоколаде K@i@n@g

zema777
Модератор
Модератор
Стаж: 4 года 11 месяцев
Прибор: Equinox 800
Благодарил (а): 2345 раз
6762********5963

Сообщение zema777 » 05 мар 2019, 15:12:35

Приветствую дорогих форумчан!!! А что теперь гадать?! Нету ни Российской Империей,управляемой Николаем II Романовым,ни СССР-управляемым ЦК ВКПБ...И говорить сейчас трудно об этом,объективно! Остались мы,ищущие артефакты и монеты и той и другой Империи,красной и белой...

Вернуться в «Политика и История»