Спонсор проекта: monetnik.ru

Белое движение предателями России? Николая II кто он враг или мученик?

ser222
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 5 месяцев
Прибор: нет
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение ser222 » 17 ноя 2018, 15:30:28

Любопытно узнать ваше мнение, считаете ли вы белое движение предателями России и роль Николая II кто он враг или мученик?
Вложения
Белое движение предателями России? Николая II кто он враг или мученик? - _OF8b-IumPw.jpg

Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Стаж: 5 лет 2 месяца
Прибор: нет
Благодарил (а): 2433 раза

Сообщение Ходжа » 17 ноя 2018, 15:46:48

Не вопрос, а сумбур какой-то!

kazak
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 1283 раза

Сообщение kazak » 17 ноя 2018, 20:15:44

Так , про белое движение ." Вопрос конечно интересный" :-) Кого они предали? Свою страну ,родину ? Так совсем нет.Другое дело что их движение было обречено на поражение
хотя бы по одной причине , что император ,верховный главнокомандующий предал их и всё что можно , отрекаясь от престола.
По поводу последнего императора Николая Романова.Он не был ни врагом России ,ни мучеником. Просто в тех непростых условиях ,в которых оказалась Россия в его последние 15 лет правления он не смог реально управлять огромной страной , которая была за его плечами.Он сломя голову бросился в 1 мировую , хотя это был специально придуманный капкан , что бы обескровить ,на тот момент довольно мощную , Российскую армию и подготовить почву к военному перевороту , который вершители этого переворота назвали "великой революцией" sarcastic Он совершил очень много ошибок и очень многое не сделал для сохранения Российской империи. Ну это так в двух словах , не хочу вдаваться в подробности. Государство , которое династия Романовых строило несколько столетий , рухнуло можно сказать в один миг. Это "заслуга" последнего императора Николая Романова.А как его называть пусть каждый решит для себя сам.В итоге гражданская война , разграбление страны буквально всеми , англичанами , американцами , японцами, европейскими государствами и гибель нескольких миллионов граждан Россииской империи.Устои , которые складывались столетиями ,были попраны и с громкими лозунгами "Свобода -Равенство -Братство "и реками крови начали строить новую"светлую" жизнь.

mccoon
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Прибор: Ace Euro, Matrix M6
Благодарил (а): 3371 раз

Сообщение mccoon » 17 ноя 2018, 20:16:24

В Белом движении не было единства среди участников. Были и ярые монархисты, и приверженцы Временного правительства, да и других всяких хватало...
Нету мотива без коллектива,
А какой коллектив, такой выходит и мотив.

Vincent
Старожил
Старожил
Стаж: 5 лет 1 месяц
Прибор: Sibola
Благодарил (а): 417 раз

Сообщение Vincent » 17 ноя 2018, 22:13:16

kazak писал(а):
17 ноя 2018, 20:15:44
Так , про белое движение ." Вопрос конечно интересный" :-) Кого они предали? Свою страну ,родину ? Так совсем нет.Другое дело что их движение было обречено на поражение
хотя бы по одной причине , что император ,верховный главнокомандующий предал их и всё что можно , отрекаясь от престола.
По поводу последнего императора Николая Романова.Он не был ни врагом России ,ни мучеником. Просто в тех непростых условиях ,в которых оказалась Россия в его последние 15 лет правления он не смог реально управлять огромной страной , которая была за его плечами.Он сломя голову бросился в 1 мировую , хотя это был специально придуманный капкан , что бы обескровить ,на тот момент довольно мощную , Российскую армию и подготовить почву к военному перевороту , который вершители этого переворота назвали "великой революцией" sarcastic Он совершил очень много ошибок и очень многое не сделал для сохранения Российской империи. Ну это так в двух словах , не хочу вдаваться в подробности. Государство , которое династия Романовых строило несколько столетий , рухнуло можно сказать в один миг. Это "заслуга" последнего императора Николая Романова.А как его называть пусть каждый решит для себя сам.В итоге гражданская война , разграбление страны буквально всеми , англичанами , американцами , японцами, европейскими государствами и гибель нескольких миллионов граждан Россииской империи.Устои , которые складывались столетиями ,были попраны и с громкими лозунгами "Свобода -Равенство -Братство "и реками крови начали строить новую"светлую" жизнь.
Я дико извиняюсь, но когда вижу такие пафосные сообщения про отсталую рабовладельческую вотчину, мне хочется ржать.
Какие нафиг устои? Первобытно-общинные?
Вы сожалеете о временах когда ваши предки были рабами у кучки князей и бояр? Или о том, что из 6-8 детей в семье выживали трое? Или о всеобщей безграмотности и нищете?
Уж на что я, как анархист, ненавижу краснозадых, но даже они сделали для народа больше чем все российские императоры вместе взятые.
Конечно если Вы из потомственных рабовладельцев - тогда другое дело. Тут есть о чём сожалеть. Но не всё потеряно. При нынешнем строе и отсутствии совести с моральными принципами можно легко восстановить былое величие.

Инженер Нестор
Постоялец
Постоялец
Стаж: 3 года 7 месяцев
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение Инженер Нестор » 17 ноя 2018, 23:38:32

ser222 писал(а):
17 ноя 2018, 15:30:28
Любопытно узнать ваше мнение, считаете ли вы белое движение предателями России и роль Николая II кто он враг или мученик?
1. Вопрос про предателей России не корректен. Россию не предавал никто из участвующих в гражданской войне. Просто все стороны бились за свои интересы и разные пути развития России.
2. Враг.
Продаю компас Адрианова. Есть пара штук.

Инженер Нестор
Постоялец
Постоялец
Стаж: 3 года 7 месяцев
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение Инженер Нестор » 17 ноя 2018, 23:45:29

Vincent писал(а):
17 ноя 2018, 22:13:16
Я дико извиняюсь, но когда вижу такие пафосные сообщения про отсталую рабовладельческую вотчину, мне хочется ржать.
Вы сожалеете о временах когда ваши предки были рабами у кучки князей и бояр? Или о том, что из 6-8 детей в семье выживали трое? Или о всеобщей безграмотности и нищете?
Поддерживаю. Сам не переношу эти стенания и сопли по хрусту французской булки и "России, которую мы потеряли".
Блин, люди, вы в школе не читали Пушкина "Дубровский"? Неужели прочтения мнения очевидца не хватило, чтоб раз и навсегда закрыть вопрос о причинах революции?
Продаю компас Адрианова. Есть пара штук.

станичник
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Прибор: Дэус
Благодарил (а): 1229 раз

Сообщение станичник » 18 ноя 2018, 03:53:34

В то время мы не жили ,но я для себя понимаю так , было бы хорошо жить народу в то время,революции бы не случилось, насчет ограбления России всякими интервентами,и колчаками , там все понятно, так сейчас вроде у нас в стране и революции нет,а кучка ,,патриотов,,разгробляет Россию похлеще всяких там интервентов,оставляя народу дырку от бублика, так что всякие там стенание о том что ,,какую Россию мы потеряли,,я не приемлю, все было сделано в то время правильно на мой взгляд,кучке зажгравшейся сволочи преподали хороший урок,а народ самоутвердился и показал всему миру, создав Советское государство, что ему господа надсмотарщики, эксплуататоры ,не нужны, .......жаль только что в 90 стых предатели (из народа) разрушили мощнейшее государство, .......Николай же второй(кровавый) на мой взгляд не мученик, он кровушки народной пролил немало,это его Господь наказал, ...на мой взгляд.
Поиск это маленькая жизнь.

станичник
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Прибор: Дэус
Благодарил (а): 1229 раз

Сообщение станичник » 18 ноя 2018, 04:15:59

А вообще Николай последний для России в то время оказался хуже врага,втянул Россию в войну,затем отрекся,а далее как все происходило мы все знаем, белогады сражались за свою сытую жизнь, и они не предатели а проигравшие, а краснопузые (народ) натянул их всех на ....и показал кто в доме хозяин, преподав им хороший урок,который для многих эксплуататоров того времени оказался последним.
Поиск это маленькая жизнь.

Admin
Администратор
Администратор
Стаж: 9 лет
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 13432 раза

Сообщение Admin » 18 ноя 2018, 09:10:28

Vincent писал(а):
Уж на что я, как анархист, ненавижу краснозадых, но даже они сделали для народа больше чем все российские императоры вместе взятые.
Конечно если Вы из потомственных рабовладельцев - тогда другое дело. Тут есть о чём сожалеть. Но не всё потеряно. При нынешнем строе и отсутствии совести с моральными принципами можно легко восстановить былое величие.
Как то вы все слишком объемно сравнили и рабов и бояр и крепостных и коммунистов, что странно. А насчет того что сделали или нет судить трудно, мы видим итог, да, работы было проведено много, но если бы коммунисты не пришли к власти не пошла бы Россия развиваться и при царской власти? На мой взгляд просто революция пришлась именно на тот период как в Российской, так и мировой экономике, промышленности и прочим когда развивалось все, когда прогресс шел семимильными шагами и утверждать что так не было бы и при царской власти бессмысленно, мы этого никогда не узнаем.
Vincent писал(а):
6-8 детей в семье выживали трое
А как же медицина? Лекарственные препараты которые открыты были уже гораздо позже и тут ничего удивительного, потому как умирали от обычных болячек.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Политика и История»