Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пробки СССР

Оценка / опознание
Аватара пользователя
crowncapssu
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 4 года 8 месяцев
Имя: Артем
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Пробки СССР - main_page_preview.jpg
Сам я собираю пробки, металлопоиск не моя тема. Насколько понимаю тема пробок периодически всплывает в обсуждениях находок. Я вместе с другими энтузиастами занимаюсь систематизацией данных по пробкам советского периода. Вылилось это все в каталог:

У нас пока нет никакого указателя на редкость разновидностей. Не нашли способа как оценить. Все субъективно. Если в двух словах, стальные ценятся дороже алюминия, так как подвержены коррозии и их меньше. Из алюминия наименее ценные: Москва, Ленинград, Псков. Ваш брат перекормил коллекционеров этими регионами, хотя и там остались редкие разновидности. Кому интересно спрашивайте, сориентирую по потенциалу ваши находки:

P.S. В каталоге далеко не все фотки в хорошем качестве. Такие пробки отмечены красным цветом. Если есть возможность присылайте свои фотки на замену.


Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза
День рождения

Сообщение

вот.
Вложения
Пробки СССР - IMG_0871.jpg
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15948 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

crowncapssu, Изучите Правила Форума одной темой нарушили сразу два пункта, третий в нике. Хотите что-то определять или оценивать, делайте это тут, не по почте или на своем сайте. На первый раз устное предупреждение !
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза
День рождения

Сообщение

Вот такие еще ОПЗ в люксе 72шт. из СССР

Изображение
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.

Вернуться в «Другое коллекционирование»